Блог им. red_evil

Итоги 11 недели торговых рекомендаций по системе "Торгуем рынок"!

Подводим итоги 11 недели торговых рекомендаций по системе «торгуем рынок». По сути, особо подводить нечего, в понедельник нас насадили на кукан, во вторник удалось отыграться, в среду снова небольшой минус, и обычно в таких ситуациях спасает четверг и пятница, финальные дни, когда движения на рынке есть почти всегда и заработать проще всего. Движения были и на этот раз, только мы в них не участвовали… Сценарий роста я не рассматривал ни при каких условиях, но даже в таких случаях я обычно ставлю заявку на лонг хотя бы по 1 из 5 инструментов, на всякий случай, но в этот раз не стал, боялся «ложняков» и поплатился, а точнее не заработал. В общем 3 дня уже сидим без позы, по стратегии расчетные уровни (именно они указаны в рекомендациях) получаются конскими из-за подскочившей волатильности, так что торговать по системе пока никак, ждем некоторой стабилизации.
 
Третья неделя третьего месяца оказалась отрицательной на 1,1% по стратегии 1, и на 0,3% по стратегии 2. Итоговая таблица сейчас выглядит следующим образом:
Итоги 11 недели торговых рекомендаций по системе "Торгуем рынок"!

Я тут подумал, что указывать доходность в процентах – не репрезентативно, поскоку плечо у всех свое (у меня второе по каждому инструменту). Теперь я буду указывать доход еще и в пунктах (по индексам и валюте), и в $ (по товарам). За текущий месяц (третий по рекомендациям) результат такой (указывается за 1 контракт):

ММВБ +2150п.  
РИУ -1400п.     
СИУ -75п.    
Нефть +0,8$  
Золото -9$   

Общая доходность, как уже отмечалось выше, за текущий месяц +1%.
 
Все сделки легко проверяются по графику, рекомендации даются ДО того как их надо исполнять и не являются отражением прошлых сделок. Срок действия рекомендации – 1 день. Данная система рекомендаций подойдет тем, кто торгует на рынке недавно и еще не имеет своей системы торговли, а также тем, кто торгует давно, но все равно сливает (по тем или иным причинам).

Пользоваться рекомендациями крайне просто, нужно лишь дождаться их выхода, выставить условные заявки по обозначенным ценам, и ждать их исполнения. ВСЕ! На этом ваша торговля, при желании, на сегодня заканчивается. Таким образом, тратить на торговлю можно лишь 15 минут в день!
При таких временных, умственных и нервных затратах почти трехмесячную доходность на уровне 15% считаю приемлемой (особенно учитывая, что весь август мы провели в боковике).
 
В общем, читаем, проверяем все рекомендации по графику, убеждаемся в их работоспособности и присоединяемся!
 
Всем удачных торгов!
 

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн