Блог им. karsanov

НАТО, санкции и психодел

Прочитал в новостях такое:

ЛОНДОН, 25 января. /ТАСС/. Лидеры Великобритании и ряда других ведущих стран НАТО согласились, что в случае вторжения на Украину против России следует ввести беспрецедентный пакет санкций.


Котаны, скажите, я один, кому разрывает шаблон психоделичность этой новости?

НАТО — это же военный альянс, он же какбэ по определению не «вводит санкции», он же какбэ по определению вводит несогласным с его мнением кое-что другое в кое-какие другие места. Например, войска в столицу, или гуманитарные бомбардировки по ключевым объектам инфраструктуры.

Я даже боюсь представить, какой будет следующий этап. Если кто-то не согласится выполнять требования НАТО, то генералы альянса будут обзывать его гомофобом и не жать руку.
11 комментариев
А где в новости написано, что НАТО вводит санкции?
avatar

SergP, да не, по контексту там вполне себе НАТО. Просто не всю же новость переписывать:

ЛОНДОН, 25 января. /ТАСС/. Лидеры Великобритании и ряда других ведущих стран НАТО согласились, что в случае вторжения на Украину против России следует ввести беспрецедентный пакет санкций. Об этом говорится в заявлении, распространенном канцелярией британского премьер-министра Бориса Джонсона по итогам его онлайн-встречи в понедельник с лидерами США, Италии, Польши, Франции, Германии, руководством Евросоюза и НАТО.

Карсанов Владимир, перечитай еще раз, даже намека нет, что НАТО что-то вводит. Лидеры договорились, канцелярия опубликовала.
avatar
deke, да я не спорю. Конечно, не НАТО вводит санкции, а страны, входящие в блок. Но придти к решению ввести санкции в рамках онлайн-встречи «стран-участников НАТО и руководителей организации» — это вполне тянет на то, чтобы (не без некоторого преувеличения, конечно), говорить, что НАТО досовещалось до санкций. Формально это, конечно, не так. Но по сути — прикольно.
Карсанов Владимир, страны НАТО упоминают чтобы не писать про абстрактный Запад или злобных англосаксов :)
avatar
deke, ну, возможно. В любом случае, лично меня новость немного удивила))
*Страны входящие в НАТО а не само НАТО
avatar
Heinrich Baur, даже не страны, а лидеры стран. Это понятно. Суть от этого не меняется, если лидеры страны, входящих в военный блок, совещаются друг с другом с привлечением непосредственных руководителей блока (т.е. военных) и приходят к выводу, что мы сейчас как введём санкции, то лично мне (я не настаиваю, чтобы вы разделяли мою позицию), это сильно рвёт шаблон.
Карсанов Владимир, ага введем санкции но 30% газа из РФ, тогда РФ просто этот газ Китаю будет продавать, а ЕС будет уже плотно сидеть на СПГ из США.
Это их право. А по мне ГТС Украины нужно уничтожить пусть покупают газ у США.
по сути пока ничего не будет, но будет если сильно постараться. Я думаю так если Запад хочет пошалить то последствия будут плохие. Если Гейропейцы не глупые то не поддадутся на провокацию.

avatar

теги блога Карсанов Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн