Блог им. kobah

Война — это мир

    • 24 января 2022, 02:15
    • |
    • kobah
  • Еще
Цитируем классиков:
Должен быть компетентным, трудолюбивым и даже умным в узких рамках своей специальности, но в то же время необходимо, чтобы он был доверчивым и невежественным фанатиком, чтобы его поведение определяли страх, ненависть, угодничество, восторженная признательность. Другими словами, его умонастроение должно соответствовать состоянию войны. И не имеет никакого значения, идет в данный момент война или нет, а поскольку окончательная победа вообще невозможна, нет разницы — выигрываем мы эту войну или проигрываем. Необходимо лишь состояние войны.
★1
3 комментария
все так и есть
avatar
специализации — крупное заблуждение современности, человек способен расширять свои специализации в огромном радиусе, зависит лишь от уровня развития сознания(уровня навыка управления распределения внимания, как способ отлеплять внимание от внешних объектов) 

по смыслу — всё верно, проще воспринимать всё как тренировку и проверять себя в контролируемых полуэкстремальных ситуаций 

войны крупной быть не может, уже давно научились менять крупную войну на несколько мелких в разных частях мира 

основной инструмент войны запада — финансовые рынки при поддержке фейк-ньюс, а руки что поддерживают — брокеры и другие профучастники
Олайвир Стокс, «человек способен расширять свои специализации в огромном радиусе, зависит лишь от» опыта по расширению специализаций, ну и от врожденных способностей, естественно.
avatar

теги блога kobah

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн