Блог им. Legin

Не понимаю я рынок!

После вчерашнего объявления QE3 и пробоя индексом отметки 150000 п. пришлось капитулировать, прогноз данный здесь http://smart-lab.ru/blog/75435.php автоматом отменился. Лонги открывать не стал, но только по другой причине — НЕ ПОНИМАЮ РЫНКА!!! Конечно же я знал, что если Б.Бернанке объявит о третьем раунде количественного смягчения, то все должно выстрелить (так оно и произошло). Однако, разум никак не может смирится, как это так...??? Теханализ показывает снижение, количественное смягчение №3 ничего хорошего не принест, долговой кризис не разрешен и т.д. А на деске совершенно иная картина. Бунтует короче, разум мой!

РЕШЕНО!!! Надо брать перерыв. Отдохнуть! Собраться с мыслями! Пересмотреть свою философию рынка! Да, и вообще посмотреть на все со стороны. Денек сегодня отличный — пятница! Можно как следует напиться (полностью очистить мозг от всякой шелухи). И на выходные.... 

В чем прелесть трейдинга, в отличии от других видов бизнеса — всегда можно взять перерыв и в любой момент вернуться  в него. Рынок всегда готов принять!

Всем удачных торгов и больших профитов!!!
★1
27 комментариев
Аналогично. В последнее время много ошибок… Нужно отдохнть.
avatar
просто вы ребята в принципе не понимаете как тут отнимают деньги
avatar
Maaxee, причем тут это. Лично я просто перегорел. У меня июнь и июль были без просадок, все четко. После чего я просто напросто переоценил свои возможности и силы. и немного был наказан ))
avatar
«В чем прелесть трейдинга, в отличии от других видов бизнеса — всегда можно взять перерыв и в любой момент вернуться в него. Рынок всегда готов принять!»
не соглашусь
для того чтобы «в любой момент вернуться» должны остаться деньги от предыдущих «непониманий»
avatar
vfreeman, а без денег-то какой вообще рынок?! ))))
avatar
vfreeman, :)))
avatar
просто ФРС капитулировала и в кусты… теперь, типа сами выгребайте «из расчета 40 бил. бакинских в месяц
avatar
danaec, "
avatar
Решения Шоломыча еще долго будут в учебниках изучать в разделе «Ошибки экономических деятелей»:))) Или «История деятельности продажной ФРС»:)
avatar
в том то и дело, что благодаря ФРС и ЕЦБ долговой кризис пока(!!!!) можно считать решенным…
avatar
PotavinAlex, Тут согласен. Отложили снова в ящик.
avatar
«РЕШЕНО!!! Надо брать перерыв. Отдохнуть! Собраться с мыслями! Пересмотреть свою философию рынка! Да, и вообще посмотреть на все со стороны.»

… и вывести оставшиеся деньги со счета)))
avatar
Kein Engel, Если чувствуется, что есть соблазн опять войти в рынок, то непременно надо выводить.
avatar
Да, именно так и есть, в рынке нету никакой логики, он работает чисто на интуиции. Проблема в том, что интуитивная торговля подрывает здоровье и разрушает психику.
Я предсказал все серьезные движения 2011 — 2012 года, но не заработал ни копейки на этом… Зато я свободен
avatar
всё это ширма предвыборная.как я ещё попался.думал так, а сделал наоборот.что за человек…
avatar
Можете мне объяснить где тех.анализ показывает снижение ???
avatar
Не понимаешь рынка, просто не торгуй. Делов то
Ну а рынок на самом деле очень даже хороший
avatar
enter, так о том и речь. когда не понимаешь что торговать, лучше не торговать. а рынок он всегда хороший
avatar
Я Вам скажу страшную тайну: ТА не может предсказать поведение цен в будущем. Только не убивайтесь, но придеться как-то жить с этим.
avatar
Рынок сейчас получше стал. Вот когда были одни боковики -пи… ц. Все просто большинство думало, что QE3 — не будет.
avatar
ну ты чмошник, ТА снижение ему показывает. Где?
avatar
все плохо а растет, потому что рынок это надежда(ставка) на что-то лучше или хуже в будущем. КУЕ3 дает надежду, что ФРС не будет стоять в стороне и готовы принимать решительные меры. А значит дальше можно продать дороже. ведь чем дороже, тем лучше (на рынке) ИМХО
Вы ребята на рынке были, когда прошлые Ку ку объявляли ?????

Как тока Беня это говорит, все первый 2-5 дней эйфория, потом нормальная такая коррекция, а потом медленно растущий тренд в течении полу года — год
avatar
Респект топик стартеру. Не за то, что получил убыток конечно. А за то, что когда понял что был неправ по рынку признал свою ошибку, вышел, так как не понимал лонги в лонги не встал. У меня ситуация один в один, после речи Бернанке закрыл шорт. Посидел несколько минут перед монитором с мыслями для чего сами свою экономику сливают ничего не надумав вышел из терминала. Да понимал что вырастут минимум до 155 в самое ближайшее время, оказалось по факту больше, и думаю еще и дальше пойдут причем может и до 170 и еще запросто выше, ведь теперь все инвесторы быстренько пристраивают свои деньги хоть куда нибудь, чтобы их не съела инфляция. Но пока остаюсь вне рынка, так как не понимаю логики Куе3.
avatar
Voron, про убыток сплюнь… благо отстопился хорошо, аккурат по 150000 п. тоже дергался сидел у монитора часов до 23.00 потом спать пошел. Подумал: утро вечера мудренее, завтра на свежую голову подумаю что делать. вот и решил отдохнуть немного от рынка.
avatar

теги блога Олег Воропаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн