Блог им. crazy_money

Microsoft собирается купить Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов

Microsoft собирается купить Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов

 

Сделка, если она будет завершена, резко расширит и без того значительную деятельность Microsoft в области видеоигр, добавив ряд популярных игровых франшиз, включая Call of Duty, World of Warcraft и Candy Crush, к консольному бизнесу Microsoft Xbox и ее собственным играм, таким как Minecraft и Doom. Microsoft заявила, что сделка сделает ее третьей по величине игровой компанией в мире по выручке после китайской Tencent Holdings и японской Sony Group, пишет WSJ.


Сделка оценивается в $68,7 млрд с поправкой на чистые денежные средства Activision, сообщает Microsoft.


Сделка также сопряжена со значительными осложнениями. Акции Activision упали почти на 30% с тех пор, как в июле регулирующие органы Калифорнии подали иск против компании, утверждая, что около 10 000 сотрудников компании занимаются сексуальными домогательствами и гендерным неравенством в оплате труда.


Бобби Котик, генеральный директор Activision, как ожидается, покинет компанию после закрытия сделки. Microsoft сообщила, что после закрытия сделки «бизнес Activision Blizzard будет подчиняться игровому директору Microsoft Филу Спенсеру». 


Сделка последовала за бумом в бизнесе видеоигр. Это также связано с тем, что Microsoft и другие технологические гиганты борются за положение на фоне серьезных изменений в секторе, включая переход к облачным играм и рост виртуального мира, известного как метавселенная, где люди могут играть, работать и делать покупки на разных платформах с помощью цифровых аватаров.


Paradoxe — это больше, чем просто аналитика или финансовые новости,

это место, где мы обсуждаем идеи, принимаем решения и инвестируем вместе.


Мы в Telegram.




3 комментария
Блумберг вчера мусолил эту тему весь день.
avatar
Самые быстрые новости на диком западе :D
avatar
   


теги блога Александр Длуцких

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн