Блог им. 66666666666666666666

Война пока переносится?

США и НАТО готовы снова встретиться с российской стороной для продолжения диалога, говорится в заявлении Госдепартамента по итогам телефонных переговоров госсекретаря Энтони Блинкена и генсека альянса Йенса Столтенберга.

Блинкен и Столтенберг обсудили «дальнейшие шаги после заседания Совета Россия — НАТО», которое состоялось 12 января. В заявлении Госдепа подчеркивается, что Вашингтон и его союзники по Североатлантическому альянсу привержены дипломатическому пути разрешения ситуации. Стороны призвали Россию «немедленно принять меры по деэскалациии продолжающейся агрессии против Украины».
...........

В администрации США заявили, что приветствуют шаги России «в правоохранительной сфере для борьбы с вредоносной деятельностью, исходящей с [российской] территории» (цитата по «РИА Новости»). По словам представителя, президенты двух стран ранее создали группу экспертов, и Вашингтон делился информацией по этому каналу.
«Мы полагаем, что один из тех, кто был задержан сегодня, несет ответственность за атаку на Colonial Pipeline прошлой весной», — сообщил он.


★1
25 комментариев
деэскалация будет частичной   а эта песня вечной. вова же сказал что будем держать запад в напряжении.  так же легче себе что то выторговать
Добрый человек, он приверженец сдержек и противовесов. И это работает.
avatar
Makc%, а еще рывкови прорывов🤣
avatar
Andrey_B, рывки и прорывы делает наша либерда: Антошка, рыженький Антошка,  Леша, Эля и имя им легион и прочие ВШЭняты всякие. Некоторые из них  и имеют и имели прямое отношение к выполнению указов президента, но не только провалили их, но и кричат об «провале Путиным». Прямо как ты.
Ты наверно имеешь прямое отношение к «рывкам и прорывам». А может ты не из России, а может ты инвалид?
avatar
Makc%, путин раз 10 из своих уст произносил эти слова про прорыв и т п на всю страну. так что хорош звездеть
avatar
Александр Свириденко, ты сам звездишь!)
Разве я сказал, что Путин этого не говорил? Алё, харэ выдумывать.
Я как раз и сказал, что Путин давал такие указание, а некоторые, «особорыжие», его указания не только не выполняют, а делают так, чтобы они не выполнились.
avatar
Makc%, если гендир в компании дал указания, а его сотрудники его не выполнили. То кто по мнению инвестора виноват в неудачных результатах компании?)
avatar
Александр Свириденко, инвесторы сначала должны все вместе проголосовать за увольнение сотрудников которые не выполняют задание, а не хвалить их на фоне требований смены гендира. 
Какая-то не очень правильная логика у таких инвесторов.
avatar


avatar
King Schultz, куда он фуфайку дел, не пропил ли часом
avatar
Николай, я ее на местном Петрове видел
Да война вовсе не планировалась, Путин это с самого начала говорил. 
Кто же виноват, что американским политикам она нужна (точнее не сама война, которая нужна республиканцам и совершенно не нужна демократам, а искусственно созданное напряжение), они всех убедили, что война будет, потом как обычно всех убедят, что войны не было только потому что они все такие молодцы запугали Россию.

Хотя на самом-то деле как мы теперь понимаем война вполне может быть, если:
1. НАТО и Украина начнут серьезные переговоры о присоединении к блоку. 
2. Если республиканцы ради своих политических целей как-то убедят Путина сделать хотя бы небольшое вторжение. 
3. Если украинцы активизируют этнические чистки против восточно-украинских русских.
avatar
Evvibris, война будет, говорят американцы, поэтому Путин первый её начнёт.Логично. Но не против НАТО, а против Украины. Тоже логично.
Сергей- воробей, американцы вообще много чего говорят. 

Что касается Украины, так никто не заставлял их грозить вступлением в НАТО, могли бы у финнов поучиться, чем шантаж России обычно заканчивается. 
avatar
Evvibris, война будет.начало сделать элементарно укры нападут на днр и те ответят и амеры скажут это мы.вот и всё.
avatar
Гриша, да сказать то они могут что угодно, но спутники есть не только у США, и если основная часть техники останется на своем месте… конечно европейцы их в любом случае поддержат, но плата за то, чтобы делать вид, что США правы будет не малой. 
avatar
Evvibris, это мы с вами понимаем. Они сейчас верят на слово доказательства только из соцсетей.
avatar
Гриша, э нет, это простые европейцы верят своим медиа (на самом деле либо принадлежащим, либо через гранты под влиянием США), но элиты-то их не столь глупы, и за каждую поддержку США они выкатывают тот или иной счет, где-то налоги приспустить, где-то свои пошлины повысить, где-то судебное решение провести против американских компаний с крупными штрафами и без взаимных последствий, где-то еще что-то.
avatar
Evvibris, согласен. Наверное ставки в этот раз высоки.
avatar
Evvibris, Да война

«Попытки капитализма приспособиться к новым условиям не ведут к его стабилизации как общественной системы. Общий кризис капитализма продолжает углубляться», подчеркнул XXIV съезд КПСС. Не спасает капитализм желание отдельных воротил бизнеса реформировать его
avatar
Ракеты давно завезли на Кубу, Венесуэлу и поставили повстанцами из Мексики оружие, теперь осталось снять занавес
Госдеп заявил о готовности США и НАТО к новой встрече с Россией

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/15/01/2022/61e24cc19a7947da555c6008?from=from_main_3

Это ещё зачем?
Василий Фонарев, значит очкуют, хотят попробовать договориться
avatar
Продавать сишку?
avatar
 

avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн