Блог им. FINEX_ETF

FXKZ продолжает торговаться на MOEX 6 января 2022 г.

6 января 2022 г. была временно приостановлена работа Казахстанской фондовой биржи (KASE). Это произошло в результате введения чрезвычайного положения в Казахстане. Тем не менее, маркет-мейкер FXKZ ETF (ИК Фридом Финанс) продолжает выполнять обязанности маркет-мейкера, все процедуры фонда работают. СЧА не будет рассчитываться до открытия рынка KASE.

В условиях закрытого рынка базового актива (акций казахстанских компаний) именно FXKZ становится инструментом определения справедливой цены на рынке акций Казахстана. Российские инвесторы могут свободно покупать или продавать акции фонда. В то же время предупреждаем о возросшем риске волатильности и риске возникновения дисконтов и премий в условиях невозможности определения “справедливой цены” корзины акций. 

При невозможности обеспечения эффективного биржевого обращения акций фонда Совет директоров FinEx Physically Backed Funds оставляет за собой право обратиться к Московской бирже с заявлением о временной приостановке торгов FXKZ до открытия торгов на KASE. Такая мера может быть направлена на обеспечение интересов инвесторов. Аналогичные меры уже предпринимались, к примеру, крупнейшим европейским ETF-провайдером Lyxor применительно к фонду акций Греции в аналогичной ситуации. 

FinEx ETF надеется на скорое восстановление стабильности в Казахстане.

11 комментариев


avatar
это я, это не они

«определяю справедливую цену на рынке акций Казахстана», ыыы
avatar
nnq, так вот где вы спрятались, Нурсултан Абишевич.
avatar
😎😎😎
avatar
Хорошо хоть отписались.
avatar
индекс не реагирует на текущую ситуацию в РК, либо это фейк и бунт подавлен, либо мы чего то не знаем
avatar
Без стопов, там сейчас не индекс, а тонкий рынок с маленькими суммами. Я с тремя миллионами рублей утром двинул с 300 до 310, а только что (поняв косяк «тонкости») напродавал обратно с 310 до 300. Тысяч двадцать рублей просрал, будем считать «на обучение» 🤓
avatar
Без стопов, институционалы отдыхают  а физиков в этом гавне мало
там почти не упало. зачем покупать? чтоб помочь жуликам   фф избавиться от токсичного актива?
дадада, я тупанул, на будущее урок
поэтому и всё быстренько спихнул обратно, как понял что произошло
avatar

Все-таки на будущее, лучше бы приостановили торги. А то с одной стороны позицируете ETF – как отличную штуку для новичков, а с другой – такое казино на тонком рынке устраиваете.

Это я сегодня «нарисовал», если что, и мне это не понравилось :)

avatar

теги блога Finex ETF

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн