Блог им. tradermakemoney

Что такое ByBit? Руководство для начинающего криптотрейдера

В этой статье мы подробно рассмотрим биржу ByBit, ее рынки и комиссии. А также расскажем, как получить бонус при регистрации.

Биржа ByBit основана в 2018 году, и на сегодняшний день находится в ТОП-5 по дневному объему торгов на рынке деривативов (по данным CoinMarketCap). Штаб-квартира ByBit находится в Сингапуре. Криптобиржа ByBit основана группой профи в сфере блокчейна, форекс и инвестиций.

ByBit предоставляет доступ к спотовой торговле, инверсным фьючерсам и фьючерсам на USDT. Но торговля бессрочными деривативными контрактами на криптовалюту — это основная специализация ByBit.

Веб-сайт ByBit имеет мультиязычный интерфейс, что делает его доступным по всему миру (кроме того, служба поддержки говорит на разных языках). Также ByBit имеет возможность торговать через демо счет.

Сильные стороны:

  • Удобная, интуитивно понятная торговая платформа собственной разработки. Представлена в браузерной версии, что исключает конфликт с операционной системой и торможение при отправке ордеров.
  • Комбинация торговли срочными фьючерсами и бессрочными контрактами.
  • Есть биржевой стакан, позволяющий оценить глубину рынка и текущие торговые объемы.
  • Минимальный порог входа. Стоимость фьючерсного контракта BTC/USD — 1 USD.
  • Есть возможность открытия длинных и коротких позиций с последующим взаимным перерасчетом.

Слабые стороны:

  • Сложные для начинающих условия торговли фьючерсами: формула расчета плеча, терминология размера финансирования и индекса премиума, ставки финансирования и т.д.
  • Отсутствие механизма защиты интересов трейдеров в случае возникновения спорных вопросов.
  • Механизм классической торговли криптовалютами почти не развит. Предусмотрена покупка только USDT, ВТС и ЕТН.
Что такое ByBit? Руководство для начинающего криптотрейдера

Чем можно торговать на ByBit?

На ByBit доступны рынки бессрочных и квартальных фьючерсов, спотовый, USDT.

1. Спот

На спотовом рынке ByBit имеется более 30 активов, включая BTC, ETH, XRP, DOGE и т. д. Доступны рыночные, лимитные и условные ордера. Комиссии рассчитываются по системе мейкер / тейкер. Размер комиссии на споте составляет 0,01%.

2. Инверсные фьючерсы

На бирже ByBit доступны инверсные фьючерсы, как бессрочные, так и квартальные. Бессрочные контракты интересны скальперам. Они работают с BTCUSD, DOTUSD, ETHUSD, EOSUSD, XRPUSD.

Комиссия, которая взимается за финансирование удержания позиции на ByBit отсутствует. Инверсные фьючерсы рассчитываются в базовом активе.

Трейдинг этих активов доступен в режиме кросс- и изолированной маржи. Кредитное плечо — от 1x до 100x. Комиссия мейкера — 0,025%, комиссия тейкера — 0,075%.

3. USDT фьючерсы

USDT-фьючерсы представленные на ByBit — это классические бессрочные фьючерсы. Включают более 40 торговых инструментов. Кредитное плечо от 1x до 50x доступно для шорт и лонг трейдинга. Комиссия мейкера этого рынка составляет 0,025%, а комиссия тейкера — 0,075%.

Отзывы пользователей о ByBit

Трейдеры в целом положительно относятся к бирже ByBit. Особенно ценны для пользователей лояльные условия трейдинга и быстрое выполнения транзакций (что имеет важное значение для скальперов).

Как создать аккаунт и получить бонус?

I. Перед созданием учетной записи

Аккаунт ByBit создается через электронную почту или ваш номер телефона. При регистрации через почту убедитесь, что вы ранее не создали аккаунт с этим адресом.

ВАЖНО! Если у вас уже есть аккаунт для вашей почты, то вы уже не сможете получить бонус. В таком случае, можно создать новую учетную запись на другой адрес. Но постарайтесь не использовать совершенно новую почту (которую вы никогда больше не будете проверять), потому как ByBit будет периодически присылать вам на электронный адрес полезную информацию.

II. Создайте аккаунт, используя реферальный код

Чтобы получить свой бонус, вам нужно зарегистрировать новый аккаунт (с новой почтой) по нашей реферальной ссылке. Размер бонуса составляет $20 в BTC по текущему курсу.

ВАЖНО! Чтобы получить бонус, вам необходимо пополнить счет на сумму от 0,02 BTC. Бонус будет зачислен в течение 24 часов.

❗️ Также обратите внимание, что биржа не позволит вам использовать простой пароль. Он должен быть надежным, чтобы сохранить ваши деньги в безопасности.👉 Щелкните по кнопке «Зарегистрироваться». Введите все вышеперечисленные данные и нажмите «Далее». На этом процесс регистрации завершен! Однако, вам необходимо выполнить еще несколько простых действий, чтобы обезопасить свой аккаунт.

Что такое ByBit? Руководство для начинающего криптотрейдера

*Когда бонус начислится, на вкладке «Реферальная программа» появится соответствующая наклейка.

III. Двухфакторная аутентификация

Что такое ByBit? Руководство для начинающего криптотрейдера

TMM также рекомендует вам не пропускать этот шаг и подключить двухфакторную аутентификацию. Вы можете сделать это двумя способами:

  • SMS-подтверждение;
  • Аутентификация Google.

Для настройки двухфакторной аутентификации пройдите по ссылке в личный кабинет, там на вкладке «Учетная запись и безопасность» вы найдете настройки аутентификации.

Что такое ByBit? Руководство для начинающего криптотрейдера

Комиссии криптобиржи ByBit

Какие комиссии существуют на ByBit? Несомненным преимуществом является то, что у этой биржи почти самые низкие комиссии на рынке криптовалют. Они рассчитываются с использованием системы Maker / Taker (как и на большинстве бирж). Для каждого из доступных рынков устанавливается своя ставка. Далее подробно рассмотрим размеры комиссий.

1. Торговая комиссия

Как было уже сказано выше, они рассчитываются по системе Maker / Taker. Это означает, что каждый трейдер, который размещает ордер, является Maker или Taker и должен платить комиссию. Для спота ее размер составляет 0,1%. А для рынков инверсных и USDT фьючерсов — 0,025% (мейкера) и — 0,075% (тейкера). Это стандартная практика, когда размер комиссии Тейкеров выше, так как они в дальнейшем присваивают ликвидность книги ордеров.

2. Комиссии на ввод и вывод

Купить криптовалюту на ByBit можно только с помощью третьих сервисов: Paxful, Simplex, Moonpay, Mercuryo и Banxa. Размер комиссии покупки и стоимость крипты зависит от конкретной услуги и конъюнктуры рынка.Выводить средства с ByBit можно на криптокошельки или другие биржи, такие как, например, Binance. Комиссия при этом зависит от актива. Больше информации по этому вопросу вы можете получить на сайте ByBit в Справочном центре. Есть даже готовая таблица со стандартными комиссиями майнеров(подробнее см. здесь).

Что такое ByBit? Руководство для начинающего криптотрейдера


Послесловие

ByBit — действительно быстрорастущая и супер-популярная на сегодняшний день трейдинговая платформа, особенно привлекательная для скальперов (размером комиссий). Помимо этого ByBit обладает высокой ликвидностью, исполнение ордеров происходит без задержек, а тех. поддержка доступна круглосуточно и без выходных.

2 комментария
чтобы внести ясность. Bybit как и большинство фьюч ритейл криптобирж, основной доход имеют не от комиссий. а от ликвидаций, то есть играют против вас в большинстве случаев)
avatar
Конские комиссии за открытие и закрытие фьючерсов
avatar

теги блога tradermakemoney

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн