Блог им. Moon_one

НЛМК: уже без дивидендов, но по-прежнему устойчив.

Доброе утро.

Прошлую неделю бумага начала торговаться без дивидендов. Открытие в понедельник состоялось на уровне 207,16 рублей, гэп был как раз на величину дивидендов.

Несмотря на этот факт и на присутствие волатильности на рынке, бумагу так и не смогли свозить ниже 200 рублей, а начали почти сразу откупать, иногда действуя против общего рынка.

Бумага по итогам недели закрылась на уровне 212,2 рублей, что на 2,4% выше открытия недели.

Всё-таки устойчивая тенденция в бумаге продолжилась, несмотря на риски и опасения.
НЛМК: уже без дивидендов, но по-прежнему устойчив.

Неужели быки всё же решат закрыть дивидендный гэп, да ещё так быстро? Выглядит несколько фантастически. Всё же обычно в таких случаях бумагу увозят ниже и «маринуют» некоторое время, отсеивая случайных пассажиров, которые подбирали бумагу для дивидендов.

Таким образом, оцениваю вероятность закрытия гэпа как низкую. К тому же по графику видно, что в пятницу прошёл значительный объём, после которого цена несколько откатила вниз.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • НЛМК
484
1 комментарий
Взял по 225, сейчас буду сидеть и дивы ждать 2022 года. Если уронят цену ниже 200, пойду в магазин за НЛМК. Я, видимо, «случайный пассажир, которые подбирали бумагу для дивидендов.»
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Елена Moon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн