Блог им. VadimTrade

Опасный рынок РФ

 

Наш рынок продолжает подозрительно бычить, в то время как на рынок пришел действительно опасный фактор неопределенности, Жора Павлов объявил что КУЕ нужно сворачивать быстрее и инфляция у него стала «не временной». Неопределенность потому что четких границ он не дал, но своими словами всех заставил испугаться.

Все основные площадки на текущий момент торгуются в минусах относительно нас, причем это касается и других развивающихся рынков. Частенько среди профессионалов можно встретить аналогии нашего рынка с Бразилией например.

Фьючерс РТС:

Опасный рынок РФ

Фьючерс BOVESPA:

Опасный рынок РФ

S&P500:

Опасный рынок РФ

Особенность нашего рынка в том, что он может только устойчиво падать в отрыве от основных площадок, а вот какой-то стабильный рост во время мирового падения я вспомнить не могу за последние 7 лет торговли.

Надеюсь все понятен мой намек на то, что покупать наш рынок сейчас стоит очень осторожно, в иделе только внутри дня, пока в мире не пойдут покупки, надеяться что мы всех победим очень опасно.

Кстати немаловажен может оказаться и политический фактор, в последние дни снова начала обостряться риторика в проблемах США/УКРАИНА/РФ, но пока ее рынок игнорирует. Забавно, что если бы он падал, то задним числом многие аналитики списали бы продаж именно на это))))

Всем удачных торгов, будьте осторожнее, не берите плечей пока у вас нет накопленной прибыли, которой можно рискнуть, «жахнуть» можно в любой момент.

ПОСТ НАПИСАН ДЛЯ МОЕГО ТЕЛЕГРАМ КАНАЛА

2 комментария
На нашем рынке сплошные манипуляции и в стакане 99,999% заявок от одного игрока… сам удивляюсь какой уже день, как проскальзывают заявки по-рынку
avatar
а может начать на графики смотреть с середины октября для более адекватной картины? )
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн