Блог им. cowperwoods

И зачем вчера продавали, на что надеялись ....

… если сегодня все выкупили… Ну да, вчера же было так страшно, что Газпром обесценится как актив, большене будет платить дивов, а весь газ будет отдан ЕС за просто так, со всей инфраструктурой. Интересно, как много трейдеров, прежде чем купить ГП, смотрят его фундаментальные показатели? 

И пусть в футболе мы никто, но зато в хокее асы… и возят у нас толпу зомбированную всякими ЛЧИ от бортика до бортика, пилят, не дают расслабиться. Но есть простое правило — чтобы дойти из точки А в точку Б, надо не только под ноги смотреть, но и в даль.... Вот так и живем, я бы даже сказал, что тем и живем. В боковике весь смысл нашей стратегии.

Около 3-х недель назад мы писали об общей картине рынка и о металлах http://cowperwoods.livejournal.com/42472.html, в которых создаются условия для их роста или как минимум коррекции к падению. Ну вот дождались наконец-то. Если сейчас рост продолжится, то наши металлурги воспримут духом.


И зачем вчера продавали, на что надеялись ....


В никеле тоже похожая картинка, так что вполне возможно, что  и в НорНикеле появится хорошие покупатели. Металлурги парни суровые и если сейчас они очнутся от летнего коматоза, то будут в них хорошие движения и лучше против не стоять. Идея о замедлении Китая так же быстро может быть слита (Китай проведет опять смягчение ден.политики и мало не покажется). 

Другой вариант - плохой, тоже пока вероятен. Отскок в металлах завершается и весь наш базарчик валится в район 1250 по РТС. Мы пока на такое развите событий не ставим, но как вариант рассматриваем. Так может случится, если эффект от сегодняшних действия ЕЦБ будет воспринят со знаком "-" или КС Германии заартачится. 

Пока конечно все складывается для разгона рынков и перехода на новые уровни к 12 сентября… так что поживем, увидем. Но если желаемое будет расходиться с действительностью — режем позы, не тормозим. Зайдем ниже, включим Альфа-Пульс и будем опять играть в хоккей с большими парнями… от бортика до бортика ))

Удачи!

Наши позиции и все посты только на http://cowperwoods.livejournal.com/ 
24 комментария
Убедительная просьба принять участие в обсуждении, иначе теряется весь смысл публикаций на СЛ
avatar
Если интересно почитать обсуждение, то ставим плюсы… ибо еще минут 10 и пост уйдет…
avatar
Как то заметил, у нас совсем забыли про саммит АТЭС. Раньше бы под это дело уже разогнали рынок. Пока все еще жду реакции.
avatar
За минусы тоже спасибо добрый человек…

Объяснил бы хоть позицию, да по рынку что добавил.
avatar
Cowperwoods, почему у вас робот из фишек только в газпроме работает?
avatar
vrvr, да как то так повелось уж. Посчитали, что ГП самый актуальные вариант в разрезе риск доход. Лук тоже ничего, но слишком пока высоко забрался. Все как в стратег.руководстве )).
avatar
Cowperwoods, Газпром и Лукойл потому что по VARу считаете?
Разобрался в этой методике, нашел в ней слабые стороны — на них и буду играть
avatar
Max_Sokolov, это седло типа VARa вещь конечно хорошая для запада, вот только как её к на нашу рыночную корову надеть))
avatar
Мое мнение — вынос сегодня будет локальный, не стратегический. Вчера кукл закупал, сегодня закинул повыше — распродаст. Останемся в коридоре. Прорыва по fSP сложно ждать до заявлений ФРС. Существенным фактом стало бы заявление ЦБ КНР о снижении ставки, либо заявления Бернанке о стимулирующих мерах. У меня сложилось впечатление, что свободной ликвидности у инвесторов практически не осталось, а перетекания в одну или другую сторону мы сейчас вряд ли увидим. Поэтому на долгосрочный период ставлю на флэт, настоящий пробой каналов, думаю, увидим позже. Нет денег — нет движений.
avatar
KauperWOOD, деньги есть, их море, просто все упирается в риск. Снизят риски по Европе и пойдет гулянка, станут дергать развивающиеся рынки.
avatar
всё таки интересно, как вы определяете равновесную точку рынка, центральную для ваших покупок и продаж
avatar
vito333, с помощью ТА и СМИ. Когда все кричат про кризис, сложно ожидать сильного и долгого падения… наоборот тоже работает. Ну а что касается ТА, тут целая система, прочитайте стратегическое руководство, попробуйте сами, может и понравится такой подход.
avatar
Сейчас вот продумываем парную стратегию лонг РТС и бакса. Очень интересный вариант, чтобы надолго и взять широкий диапазон. Обязательно опубликуем наши рассуждения в блоге ЖЖ… во второй половине сентября.
avatar
Cowperwoods, как считаете, квартальная экспирация и пресловутая ТМВ окажут влияние на российский рынок?
avatar
vrvr, нет не окажут… Для нас. А вот для дейтрейдеров может и окажет ;)
avatar
Cowperwoods, я имел ввиду рапространенное мнение, что рынок к экспирации держат возле определенных уровней
avatar
vrvr, я же говорю… для нашей стратегии это все равно. Зачем об этом задумываться? Правда или нет, есть ли кукл или нет? Что даст нам эта информация, даже если это так. Позволит заработать? Сомневаюсь.
avatar
vrvr, смысл еще в том, что дать 100 гарантию роста или падения никто не может, могут только предполагать, что более вероятно или менее.

Вот мы и стараемся на падении покупать, а на росте продавать, размазывая таким образом риск по диапазону. Ведь в это и суть, что риск сконцентрирован не в точке входа, а диапазоне. Тут уже вероятность того, что вами будет принято верное решени выше. Кроме того профит от перезаходов.
avatar
Cowperwoods «Все как в стратег.руководстве » А что за руководство то?
avatar
TheGuyFromWallStreat, скину в личку, а то обвинять будут в рекламе.
avatar
Cowperwoods, мне тоже, пожалуйста
avatar
Кстати, есть еще мысль, что ослабление рубля в случае кризиса позитивно действует на CF нефтегаза и соответственно интерес к компаниям сектора повышается, конечно при сохранении чел.популяции.

Спрашивали как раз почему ГП? Эх, если бы было больше денег…
avatar
ОФФ Хорошо, что у нас новым капитаном сборной Денисова сделали.
avatar
Ну как вам работа ХОККЕИСТОВ… во всей красе выступили )).
avatar

теги блога Cowperwoods

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн