Блог им. VovaG

Владельцев иностранных акций ограничат в гражданских правах ещё или нет?

Ну собственно, могу поздравить всех, кто голосовал за ЕР, ВВП и тех, кто воздерживается годами от походов на выборы, напомнив о том, что по новой Конституции РФ все владеющие любыми иностранными активами лишаются права быть избранными.

И таковыми активами могут оказаться по факту не только очевидные Nvidia, McDonald’s, WalMart или Coca-Cola, не только РусАгро или Полиметалл, или X5 Group, но и вообще абсолютно любые, которые в порядке «телефонного права» запишут в списках как иностранные.., как показала уже недавняя практика последних выборов в РФ, которые могут действительно оказаться последними с учётом массы вопросов к грядущей эре сугубо российского узаконенного изобретения, допускающего электронное голосование, которое может проходить вообще без участия «пользователей»/граждан при желании — достаточно было им хоть раз засветиться на тех же госуслугах, а если пойти чуть дальше — и просто иметь карту сбера или ВТБ.

 

Кому хочется поспорить с «честностью» или нелегитимностью последних выборов наших — ответьте на простой вопрос в комментариях. Вы слышали хотя бы о том, что у нас прошла всероссийская перепись населения? А переписчиков видели? А Ваши знакомые хоть какие-то? Ну вот и я с моими друзьями и знакомыми — нет, а результат переписи более 100%...

И к слову об иностранных активах, доходах населения и его уровне жизни. Вы же в курсе, что у нас в России проживает огромное количество людей, которые считаются средним классом? Не знали? Жаль. И мало ли, что меньше 10% населения по факту получает на руки более 100.000 рублей зарплаты. Все, кто получают больше 17.000 рублей — уже средний класс. То, что средним классом допустимо называть только людей, принадлежащих к тем или иным профессиям при этом, и средний класс — это не про уровень дохода — вообще мимо какой-либо логики прошло. Ну вот поэтому если у кого-то там не из ЕР в активах обнаружатся хоть какие-то акции хотя бы на 1.000$ или 73.500 руб — даже если они казались всем всегда российскими, то Вы же не являетесь руководителями ЦБ РФ, чтобы утверждать, что это именно российские акции вне зависимости от любых «НО».

 

А теперь внимание — вопрос по существу заголовка поста.

Дело вот какое получается: чем больше человек что-то понимает и поэтому в том числе и зарабатывает что-то на бирже, поэтому я говорю не абсолютно обо всех, кто в половине своей в том числе умудряется сидеть месяцами в околонулевой или отрицательной доходности (не забываем сравнивать инфляцию с доходностью) даже при растущих рынках.., тем больше этот самый человек не доволен тем, что за его 40-65% налогов в совокупности (для не случайно попавших на биржи написанные мной цифры — не открытие) действующая власть делает его жизнь только хуже год к году...

А может ей надо лишить не лишить не только права быть избранными владельцев иностранных активов, но и права избирать? Почему бы и нет?

А можно же ещё лишить права получать хоть какие-то бесплатные услуги от государства за свои же налоги. Как думаете, она это уже понимает и собирается или пока ещё она далека от некого «Идеального Зла»..? А можно же ещё и статью 88 УК РСФСР вернуть по аналогии с введением новомодного понятия «иностранные агенты» (по аналогии с «враги народа»)? А там можно и статью 154 УК РСФСР вернуть в обиход, добив сперва неадекватными противо-пандемийными мерами весь российский бизнес, кроме 75% прямо или косвенно государственного? Почему бы и нет?

Или до этого ещё далеко и на это не пойдут с учётом, что на биржу в РФ пришло миллионов 12-15 человек (опять же, смотря как считать и учитывать)?

★1
25 комментариев
Дорогой друг, тут в Европах такое твориться, что речь уже ни о каких гражданских правах не идет. Речь идет о том, когда всех в конц.лагеря сгонять будут и расстреливать начнут.
avatar
CreditSwiss, такое — это какое? Вы о чём? Вопрос был про акции, бизнес, предпринимательство и избирательное право, которые всё-таки напрямую связаны между собой.., что бы там и какие горячие головы не говорили и не думали.
avatar
Владимир Г., вот-вот, как раз про это. Напишу отдельную статью и расшифрую.
avatar
CreditSwiss, Вы о чём конкретно?
avatar
 и я с моими друзьями и знакомыми — нет, а результат переписи более 100...............
Цифра конечно красивая, но откуда Вы её взяли?
avatar
Александр (sm), полистайте новости (из не пропагандонских СМИ и официциальные ресурсы нашего славного государства). Прежде, чем спрашивать, откуда. Я просто поражаюсь, чё ваще такие, как Вы, делают на рынках, которые нихрена не знают ничего вечно о происходящем вокруг, нихрена не понимают, но считают, что им почему-то должна «придти халява» на рынках.
avatar
Владимир Г., Был простой вопрос… откуда 100....????
Ответа нет, а есть какие то фантазии относительно моей личности.
avatar
Александр (sm), яндекс/гугл в помощь. Я — не гугл/яндекс. И ваще всяким там сидящим годами вне зависимости от экономической ситуации в мире на одних и тех же рынках в одних и тех же активах — не обязан бесплатно лишний раз что угодно.
avatar
Не нужно быть главой ЦБ, чтобы определить, в какой стране зарегистрирована компания.
У каждой акции есть ISIN, вот по нему и смотрят. Из выше перечисленных:
ROS AGRO PLC (ISIN — US7496552057)
Полиметалл (ISIN: JE00B6T5S470)
Всё, что начинается на RU — это отечественные бумаги.
avatar
mr. regik, это Вам лично и конкретно так кажется. И Вы лично конкретно так думаете. Впрочем, как и многие вроде Вас думаЛИ раньше, пока не убедились в том, что я написал в посте, но на практике. В суде в случае чего может быть когда-нибудь и обжалуете отстранение или не включение в списки.., когда пройдёт уже минимум год после выборов…
avatar
Владимир Г., это не я так думаю, это должен знать как отче наш каждый адекватный инвестор. В моём сообщении что-то новое? 
avatar
mr. regik, Вы что, руководство ЦИК, ЦБ или что? Вы действительно думаете, что знаете что-то лучше тех, кто устанавливает правила игры? Вы забыли, в какой Вы стране живёте? Если ЦИКу будет надо кого-то снять с кандидатов на любых выборах, то не забывайте, что Конституцию не зря «редактировали» на предмет наличия иностранных активов и человеку потом придётся долго объяснять, что даже сбербанк или магнит, скажем, например, или, не дай бог, некий ПИФ с якобы российскими акциями — действительно российские активы. И может даже в какой-то судебной инстанции он даже и докажет/объяснит это, скажем, через 1-2 года…
avatar
Владимир Г., не нужно быть руководством ЦБ, чтобы знать таблицу умножения. Как определять страну регистрации компании это элементарные знания. Вы сейчас троллите меня? Человеку не нужно ничего объяснять, активы либо российские с ISIN RU..  либо иностранные, с ISIN иным. 
ПИФ с российскими акциями FXRL ETF от Finex имеет код IE00BQ1Y6480. Ирландский. 
Признать Сбер или Магнит иностранными могут, если сам эмитент сменит регистрацию.
avatar
mr. regik, Вы самый умный? Вы умнее руководства ЦИК? Или руководства ЦБ? Вы уверены, что знаете что-то лучше них? Будет надо не допустить до выборов — не допустят. После выборов потом может даже и признают что-то, техническую ошибку, скажем…
avatar
Владимир Г., умнее вас точно. 
avatar
mr. regik, странно в таком случае, что непонятно написанное мной.
avatar
Добрый человек, 
avatar
«А переписчиков видели?» — ко мне приходили. Санкт-Петербург.
Юрий Чеботарь, а что же ни по месту жительства моему, ни по месту прописки, ни по месту жительства и прописки моих друзей и знакомых многочисленных переписчиков никто не видел, причём, даже просто рядом с домами?
avatar
Владимир Г., не знаю!!! Прочитал Ваш пост, и решил в комментариях написать что все таки они ходили. Хорошо ли они это делали (в какое время, ко всем ли и т.д.) НЕ утверждаю.
Юрий Чеботарь, а где они хотя бы ходили? По кладбищам и неким особым адресам? Повторюсь ещё раз: даже рядом с моим местом жительства их не видел НИКТО — а это уже несколько сотен квартир, в которых явно дома в разное время и в разные дни абсолютно кто-то да есть!!! Специально добавлю, что живу не в деревне гадюкино, где дорог отродясь не существовало в принципе, не в городе ху*ве-кукуеве на отшибе цивилизации, где этим переписчикам, как и любым представителям власти руки не подадут (как минимум), я живу в огромном элитном (по меркам СССР) доме на набережной Москвы!!!
avatar
Владимир Г., «Юрий Чеботарь, а где они хотя бы ходили? По кладбищам и неким особым адресам?» — обычный дом (не элитный) на Васильевском острове в Санкт-Петербурге… даже вспомнил время, примерно в 7 часов вечера были. Так что точно ходили и Повторюсь ещё раз: НЕ утверждаю что ходили ко всем в удобное время и НЕ утверждаю что ходили вообще ко всем. Озвучил факт что все таки они ходили… не более того... 

Юрий Чеботарь, окей. А раз не ко всем и не везде ходили… повторюсь, в моём доме сколько-то СОТЕН квартир (умножьте минимум на 2-3 человек в каждой), в соседних домах их тоже не видели… но результаты зашкаливают… то что? А результат опять зашкаливает за 100%… По кладбищам ходили или всё же я прав насчёт повсеместного рисования результатов (в том числе) абсолютно всего? А то выше ведь некто упирался и пытался утверждать, что он более, чем уверен, что любые российские акции — это на самом деле действительно российские акции…

avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн