Блог им. redhedge

Актуальные активы и уровни для открытия позиций на этой неделе (Ri, ES, GC)

Новостной фон

Неделя начинается на продолжающемся позитиве на новостях о создании Pfizer таблеток против коронавируса, отмены запрета на въезд иностранцев в США, на фоне которых в пятницу выросли акции авиакомпаний США и круизных операторов, а также позитивной статистике по рынку труда, опубликованной в пятницу.

Агентство Bloomberg предположило, что Россия не предоставит Европе дополнительного объема российского газа, хотя такое решение и было озвучено Путиным.

Писатель и инвестор Киосаки предположил, что США ждет гигантское падение рынков, за которым последует депрессия и предложил 3 типа активов: крипта, золото и серебро.

Компании

Стартап Rivian, в котором Amazon принадлежит 20% доля, планирует провести IPO на этой неделе.

Маск провел опрос в Twitter на предмет продажи принадлежащих ему 10% акций в целях уплаты налогов, на фоне которого падение в понедельник акций Tesla на предварительных торгах составляло 7%.

Peloton(PTON) и Zillow(Z) хорошо упали на прошлой неделе с вероятностью дальнейшего продолжения падения. Zillow сообщил о прекращении одного из направлений деятельности, а Peloton опубликовал отчетность хуже ожиданий.

Осведомитель Facebook Frances Haugen сегодня предстанет в Европарламенте.

Календарь

В четверг 11 ноября праздник в США (День ветеранов) – биржи работают, статистика не публикуется, вероятно снижение волатильности и ликвидности.

Примечательные компании на этой неделе: PayPal публикует отчетность в понедельник.

Теханализ и потенциальные уровни для открытия позиций по наиболее актуальным активам

Фьючерс РТС
30-мин график
Ri

Фьючерс S&P500
1-часовой график
ES

Фьючерс на золото
4-часовой график
GC

Учитывая позитивный настрой, лонговые позиции по Ri и ES более предпочтительны.


теги блога redhedge

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн