Блог им. bondogovik

Захотелось 5000 ре заработать, а писать не о чем.




    Давайте-ка расскажу историю. Мне она веселой не показалась.
Ну и по традиции, было ли/не было — не важно. 

   Захотелось мне как-то с подружкой перекусить бизнес -ланчем в одном московском ресторане. Сидим на веранде, птички поют, тепло, солнышко, вкусный обед. Ну и неспешная беседа про бизнес. 
Подруга рассказывает мне историю, как одна весьма известная и модная сейчас компания отжимает для себя землю с/х назначения. Очень специфичную землю, в очень перспективном районе. Ну и курирует этот проект товарисч из власти… Естественно, у меня нарастает возмущение несправедливостью, и я в сердцах, но очень громко чуть ли не кричу… «Да все они во власти чудаки»… Ага, конечно, чудаки… Подруга показывает мне смартфон, на котором фото одного известного чудака, и глазами показывает мне на выход. Ну, так и есть… Чудак со свитой сидит недалеко и внимательно меня обосревает  -)) Да, это не он отжимал землю, но он-то не знает об этом...
Теплый холодок, струйка пота по спине. Пытаюсь себя успокоить, что орал-то я в сердцах… Авось, не услышал. Птички уже не поют, солнышко не светит. Смотрю на тот столик, пытаясь оценить расстояние, и… О, ужас… Узнаю в одном из свиты своего знакомого… Хорошего знакомого. Он давно уже среди них… чудиков. У него все хорошо. Такой душевный, если не по работе… И среди них. Алексей кивает мне головой. Киваю в ответ.
И понимаю, что скоро нам уже выходить. И никакого другого пути — только через их стол.
Подружка вышла пораньше. Я закрыл счет, встал и побрел навстречу неизвестности… Леша встал из-за стола, явно подставляя себя, и обнялся со мной… Зачем он это сделал? Так бы я просто ушел и все… Теперь я чувствовал вину на себе, что подставил его… Ничего не оставалось. Надо было принимать удар на себя. Поворачиваюсь к столу и обращаюсь к главному чудаку… «Николай Андреич, если что, я вас не имел ввиду...» Николай Андреич усмехнулся, посмотрел на Алексея и ответил мне… «Да ладно, ладно… Все нормально»...
В тот же день я купил билет на Кипр и улетел от греха подальше… Крыс я или не Крыс? Спросите, как у Алексея дела? Не знаю -)) Думаю, что все хорошо… Как всегда.

   Ну и по рынку… Сегодня впервые в этом году подкупил баксеца...  Теперь у меня 48% валюты и 52% рубля...

    56 комментариев
    «Николай Андреич, если что, я вас не имел ввиду...»

    а я честно говоря ожидал, что фраза будет «Николай Андреич, а я именно Вас имел ввиду...»
    avatar
    qxr1011, повторю, бизнес-ланч. Не ужин… -)
    avatar
    КРЫС, обращаюсь к главному чудаку… «Николай Андреич, если что, я вас не имел ввиду...»
    А предложить выйти в уборную для разговора с Николай Андреич по мужски была возможность?
    Диванный аналитик-практик, вот диву даюсь. Скажите, а чтоб вы сделали на месте героя, если б это был правдивый рассказ? Ну хорошо, гипотетически вы встречаете Путина. Айда, выйдем в туалет поболтаем?
    avatar
    КРЫС, встречаете Путина. Айда, выйдем в туалет поболтаем?
    По мужски, без охраны и лишних глаз.  Что в этом не так?

    «В следующий раз встретимся — палкой получишь!»
    Я буду покупать на 7 рублей ниже. )) 
    avatar
    Андрей К, я тоже -)
    avatar
    Не смешно а гнило, а все эти воры не стесняются, что они воры. Других во власти не осталось.
    avatar
    tim tim, я тоже в 90-е собирался в Сербию ехать- воевать
    avatar
    КРЫС, ум и отвага, как правило, в молодости даётся что-то одно ;)
    Винету Карабасович Монетка, а еще алкоголь. Который легко переводит одно в другое. -)
    avatar
    Хорошо все же при истинной демократии жить.
    Лет 50 назад кисло бы пришлось, а нынче власть и не злая, и к народному мнению терпимая. Потому что демократия, плюрализм, свобода мнения… и нефть за 80.
    Ляпота!
    avatar
    Один из лучших корешей моей студенческой молодости (она была бурной, конец 80-х) сейчас сидит в АП. Ну как сейчас, он там давно сидит и прочно (в хорошем смысле этих слов). Общаемся мы крайне мало и редко, но он мой план Б на случай, если под пенсию сольюсь на бирже.

    Я тут мемуары лениво пишу и если чего, собираюсь продать ему право их непубликации 
    avatar
    Мираторг 
    avatar
    Атласов Михаил, не скажу
    avatar
    Добрая история. С хорошим концом. 

    Люблю такое
    avatar
    Захотелось 5000 ре заработать

        Рано. Чё за пятёру мараться. Когда будет на кону косарей 20-25, тогда и можно доставать истории из сундука. ИМХО.
    avatar
    Muzikant, я все на благотворительность -)
    avatar
    КРЫС, тем более. На благотворительности — не экономим)))
    avatar
    Muzikant, я тогда с козырей зайду… Мало ли компромата в норке завалялось -))
    avatar
    КРЫС, компромат вещь хорошая, но опасная. Требует умелого обращения.
       Только квалифицированным инвесторам под силу)))
    avatar
    Muzikant, я квал у двух браков. Третий об этом не знает -))
    avatar
    Muzikant, а что, посты писать — это нынче мараться?
    avatar
    Андрей К, речь не про посты, а  про гонорар))) И «мараться», в данном случае, используется как образное выражение, может быть немного резкое, но вполне нормальное, и без контекста не несущее  смысловой нагрузки.
    avatar
    🌠realbaffet🌠, актер? Или человек?
    avatar
    Да, некрасиво как то получилось: сначала залупиться, потом пересраться и далее попытаться лизнуть. Самоуважению может быть капец.  
       
    avatar
    Феликс Труфакин, посмотрите на это с другой стороны:
    вы выходите из джунглей громко обсуждая как вас бесят тигры, да и вообще все кошки, и замечаете выходящего из кустов неподалеку полосатого «друга»;
    видите, что он вас заметил и вы недолго думаю бросаетесь без оглядки в ближайшую хижину;
    забежав внутрь и понимая, что спаслись, оглядываетесь по сторонам и обнаруживаете, что он за вами даже не погнался.

    Как думаете, настанет вашему самоуважению капец?
    avatar
    DmitriyNB, вы чето путаете. Тут вопрос отстаивания своих убеждений и пониманий, законности и справедливости. Для этого надо яйца иметь (тот же Навальный — вот дурачок, сел за свои убеждения, а мог бы в воздухе переобуться, убежать от тигра). Да, новое поколение — оно другое, вопрос живота, тепла, комфорта важнее. 
    avatar
    Феликс Труфакин, вы упрощаете, не учитываете обстоятельства и ваши заявления отдают юношеским максимализмом. Не религиозен, но здесь будет уместно высказывание:
    «Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого»
    Перефразирую — иногда нужно идти до конца, иногда стоит отступить, и всегда стоит стремиться обрести мудрость отличать одно от другого.
    avatar
    Феликс Труфакин, абсолютно нет. Главному герою было немного стыдно, что он подставил Алексея. Самоуважение — это немного устаревшее. Герою главному 49. И он адекватно оценивает себя в агрессивной среде.
    avatar
    КРЫС, наверное  вы правы, скорее всего и стыд — это тоже тогда немного устаревшее, олд скул так сказать. Есть же мнение, что люди без самоуважения не ведают стыда.
    avatar
    Феликс Труфакин, то есть, уходя от тигров, ваш друг говорит, что его начальник вор. А потом вы встречаете их вдвоем и говорите в лицо начальнику. Это мой друг — а ты вор. Что здесь? Самоуважение? Стыд? Ответственность?
    avatar
    И в чём соль?.. В том что посчитал чиновника идиотом? Или в том посчитал что он свои эмоции не может держать в узде?.. ну там.думаю идиотов и не владеющих эмоциями в простых ситуациях, ну просто нет… неужели он бы из-за такой фигни стал бы заморачиваться?.. вот если бы ты писал гадкие статейки про него в газеты, писал жалобы, подавал на него в суд… то может быть и была реакция… а так… это надо быть идиотом чтобы… выставить себя идиотом, привлекая внимание скандалом на пустом месте… он должен был что? оправдываться? Или наезжать на тебя и кричать чтобы… тсссс… призывал к молчанию?..
    avatar
    Много букв. Мало смысла. Попади в ситуацию с главным героем — поведи себя здраво.
    Зы. И пост не про ситуацию, а про валютный, курс
    avatar
    КРЫС, 

    вы потом валюту куда пристраиваете?
    avatar
    Tomm, евробонды беру. Сейчас 3-летние
    avatar
    КРЫС, Так и у вас смысла вообще нет.в вашей повести.У вас слишком много жополизательства, поэтому для вас эта ситуация немного «страшная»… понимаю, что это помогает двигаться наверх со смазкой.....

    Было дело, высказывал главе районной администрации, просто одна курва из администрации допекла… высказывал, мол если сами пилите, то зачем докапываться к тому что вообще не является вашей прерогативой… Ниче, он просто сказал что скажет ей, сучка от администрации отстала и всё никакого конфликта дальше… и ему хорошо и мне… а если бы он начал на меня борогозить, то я ему тоже крови попил бы, через суди и СМИ, он не дурак и понимает что из пустого не стоит себе нервы тратить… да, мне то же бы это принесло проблемы… но что эта сучка, что другое, разницы нет… И  считаю эту ситуацию просто жизнью, как утром чаю попить…
    avatar
    Двоечник, интересно, а какой смысл в вашем комментарии?
    Ваша «смелость» решила вашу проблему?
    avatar
    КРЫС, Да, решила, так сучка  перестала докапываться… но это не смелость, а просто накипело, больше эмоций...
    Вообще знаю тётку, которая по малейшим проблемам ходила ругаться в администрацию, сколько раз суд был с администарцией, при чём с разными главами администраций(районных)… так её давно боятся трогать и она ругается и судится сейчас, не когда администрация докапывается.а когда она требует чтобы было по её было, ей так хочется… но конечно не перегибает палку...
    Но для карьеры такое канеш плохо…
    avatar
    Двоечник, вот и я умею ходить в администрацию, к депутатам. А в глаза сказать чиновнику, что он плохой — ну глупо… Тем более, что у меня нет никаких фактов… Только подозрения. Которые, как известно, к делу не пришьешь…
    avatar
    КРЫС, К чиновникам в любой сфере.факты практически невозможно найти… всё косвенно говорит об этом, ну не идиоты они же? Особенно если сами достигли а не сынки/дочки… идиотов сжирают/сажают.т.к они мешают «делу» и всегда есть на кого заменить, из своих....
    Десяток человек которые ушли из администрацийи перекристились, грят никогда не пойдут в эту банку с змеями… там выживает самый подлый, хитрый, бесчеловечный(про начальников)....
    И конечно любому там не выскажешь, всё таки надо понимать есть ли в человеке.т.к сказать «похуизм» на мелкие неурядицы… а то один мелкий тогаш, знакомый.столкнулся с таким, хотя его предупреждали и рассказывали, ну и так же высказал при других начальниках в администрации, на след.день милиция(или уже была полиция, не помню)докопалась до него и забрала в отдел, за сопротивление и укус за кулак(то ли за палец)… хотя никаких нарушений с его стороны не было, сказали мол поступила заявление на то что он оскрблял и пытался драться к какой-то тётке… так полгода(или больше, не следил) он отбивался и отдал нормально бабла адвокату( по меркам мелкого рыночника)…
    avatar
    КРЫС, «Николай Андреич», а зачем вообще было ему что-то говорить, мало ли Андреичев?
    avatar
    EY, мне хотелось как-то обелить своего знакомого, который общается вот с такими КРЫСами…
    avatar

    Тоже на Кипре отдохнул с семьей в сентябре. Было круто!

     

    В разговоре с местным русским киприотом бизнесменом коснулись темы Северного Кипра и долгосрочного влияния на бизнес (инвестиции). И неожиданно для меня он сказал: «А знаешь, здесь на Кипре, русские — это фактор стабильности.» Поразительная мысль. И пояснил: «Здесь столько чиновников бизнесменов и русского капитала, что если что-то случится, Россия сразу вмешается.» Вот такой вот взгляд оттуда.

    avatar


    avatar
    Автор забыл основы — кабаки и бабы доведут до цугундера))
    avatar
    ждал, что пройдете мимо стола, где андреич, спиной к андреичу и нагнувшись...
    avatar
    Сергей В., иэххх… жаль не могу написать — кто там за андреичем..) Мы все под ним нагнувшись ходим..))
    avatar
    КРЫС, сегодня один, завтра другой, не стоит драть жопу на всех, 
    avatar
    Леша встал из-за стола, явно подставляя себя, и обнялся со мной… Зачем он это сделал?

    Может попрощаться хотел…)) а может именно для того и сделал, чтобы дали спокойно уйти...

    А вообще, по ходу чтения она мне напомнила другую историю, и я ожидал в развязке увидеть примерно следующее:

    "… Ничего не оставалось. Надо было принимать удар на себя. Поворачиваюсь к столу и обращаюсь к главному чудаку… «Николай Андреич, если что, я вас не имел ввиду...» Николай Андреич усмехнулся...

    … но тут мой друган Кокорин, зашедший тем временем с тыла, каааааак охреначит его стулом по башке с воплем -Мамаев, хренли ты стоИшь!..." 

    Крыс, это быль или аллегорическая пелевенщина?
    avatar
    not iron яй-цы, это было… И там за столиком сидел министр одного силового ведомства
    avatar
    Сегодня вспомнил: а ведь была у меня ситуация абсолютно схожая. Это было в крымском приморском городке, где я тогда проживал. Мы сидели в баре с небольшой группой товарищей и обсуждали одного местного братка, я в пылу справедливой ненависти говорю: блять, когда эту тварь уже замочат? И вдруг я вижу в 2 метрах от меня спиной сидит та самая тварь. Все ощущения описываемые тобой я пережил очень ярко. 
    avatar

    теги блога КРЫС

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн