Блог им. Berrysweet

Куда же нефть?

    • 24 октября 2021, 19:50
    • |
    • Dina
  • Еще

Всех приветствую

Неделя выдалась «жаркой». 50% из сделок на неделе оказались минусовыми, поэтому все выходные посвятила анализу истории сделок. Это важная часть нашей работы, без анализа никакого прогресса и быть не может. Ну это все лирика переходим к общему обзору рынков. 

Начнем сегодня с Америки. Индекс SP500 обновил свои максимумы. Но тут же затормозил.  Не могу сказать, что это красивая двойная вершина, но коррекция может пойти от этих уровней. Никаких сигналов, кроме этой вершины пока нет, так что фифти-фифти. Как обычно, надо сделать ретест уровня  4545 сверху/внизу и отбойная свеча на хорошем объеме — туда и пойдем с большей вероятностью. Уровни по снижению – 4500, 4482, 4445.

Индекс RTSI пока никаких изменений и сигналов на разворот нет. По анализу бумаг на нашем рынке многие нарисовали разворотные свечи на дневном ТФ. Но ничему не удивлюсь, если след неделя снова окажется неделей роста. Нас могут тащить до следующего года, коррекции на нашем рынки случаются по статистике в четных годах :)
На месячном ТФ свеча больше говорит за продолжение движения, но мес еще не закончен, через неделю посмотрим еще раз.


Евро-доллар продолжил рост на прошлой неделе. Поддержка 1.15850, ниже с ретестом шорт на 1.15. Пока находимся выше торгуем только от лонга. Цели наверху: 1,17300; 1,18200; 1,19.  


Доллар-рубль. Моя позиция по фьючерсу на SiZ1 в неплохом плюсе, продолжаю удерживать.  На уровне 70500 было хороший откуп, но решила перенести позицию шорт на след неделю, тк пока разворота не нарисовали.
Цели, данные на прошлой неделе отработались. Следующие по снижению -70000, 69000.
Ближайшие цели по росту 72192, 73047.

Нефть.

Нефть у нас ходит в боковике 86- 83.77. Обычно это еще называют зоной накопления. Уровень 86 как магнит действует сейчас для трейдеров. На пробой уровня 86 без подтверждения я вставать в лонг не рекомендую. Только пробой, ретест и отбой на хорошем объеме. Все, что происходит в пока нефть в боковике, пока меня мало интересует.  Но, картина выглядит больше лонгово, следует учитывать конечно, что в боковике трендовые сигналы слабо работают, поэтому жду выхода. После пробития уровня наверх 86 у нефти цель 90. В принципе, ограничений на рост там нет.  
Пробой уровня 83,80-83,70 – ретест, отбой на хорошем объеме- едем вниз. Если честно, хочется вниз, тк уже устала ждать коррекции на рынке. А падать мы не будем скорее всего, пока нефть растет.

Всем удачных торгов! Если готовы делиться своим мнение по нефти, буду рада услышать. 

9 комментариев
у неё у курносой
маршрут один
по неглинной налево
ресторан берлин
avatar
Ваш анализ строится на прошлых данных. Но будущее это не всегда инерция, иногда это перемены. Поэтому смотрите внимательно каждое утро за новостями из Китая)
А вечером из Америки
А где график со стрелками? Визуально планы смотрятся лучше буков.
avatar
ezomm, вчера не могла к посту подгрузить изображения, был какой-то сбой на смартлабе, на неделе сделаю новый пост с рис. 
avatar
Dina, Без графиков скучно. Один аналитег писал, что по 45 нефть дорогая, другой совсем недавно, что нефть консолидируется на уровнях 70 баксов, у вас она в боковике. А я так думаю, что она тупо растет. Купил и держи. Никаких глубоких анализов не нужно.
avatar
Раиль, ))) Побольше бы вас таких…
avatar
Раиль, надо ещё на все плечи)))
avatar
Все торгуют на разных ТФ, на одном мб боковик в рамках растущего тренда. Кто-то это не считает за боковик и тд. Да, конечно, графики это ок. Я на все плечи не торгую, если вы торгуете, то ок. Я все-таки соблюдаю РМ
avatar

теги блога Dina

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн