Блог им. VovaG

Мне одному на результаты и в целом на ЛЧИ реально пофиг?

Собственно, есть мнение такое.

Вот я делаю практически с самого начала, как пришёл на биржу, от +5% до +15% в месяц, за исключением редких 2-3-4 недель подряд зависаний (с суммарной «просадкой» от -1% до -4%) в неких бумагах с ожиданием, когда наконец недо-спекулянты и недо-инвесторы протрут глаза и увидят что-то, когда им уже об этом из всех утюгов прокричат раз 10...

По приколу подался на участие в ЛЧИ, результат — ну чуть лучше, чем мой обычный максимальный… и вот как бы реально срать.

При беглом осмотре первой сотни рейтинга возникло стойкое ощущение, что там либо читеры, либо владеющие инсайдерской информацией, либо друзья или родственники сотрудников… Потому что я в принципе видел живьём человека, который ЗА ГОД год от года может делать около 100%-200%, но это за год… И потому что сам делаю если свои 10%-15% в среднем в лучшие месяца за месяц, а обычно 5%-10%, что для 50%+ участников того же ЛЧИ, а то и посетителей данного форума просто за гранью, как я понял.

И ещё есть особое мнение… насчёт результатов чьих-то. Походу дела… чем у людей меньше денег или в случае ЛЧИ меньше доходность, тем большее им дело есть и до чьих-то денег, и до чьих-то доходностей, и до рейтинга того же ЛЧИ. И тем меньше они верят, что можно жить не как в дерьме, что жить в дерьме — это не то, с чем нужно смиряться, и что некую доходность, как и некие деньги можно относительно честно и законно сделать при желании, если хоть немного включить моСК, выключить при этом телевизор или хотя бы перестать смотреть и читать всякие пропагандонские СМИ и пропаганды, а побольше смотреть и читать источников информации без эмоциональных окрасок или пропагандонских взглядов и мнений в оных.

И как обычно. Версия насчёт 10% населения, способного и желающего начать жить нормально, ещё 40% чуть менее способного и менее желающего… и 50% нихрена ни на что не способного и нихрена по сути ничего не желающих… подтверждается даже в ЛЧИ 2021 пока что.

13 комментариев
«Вот я делаю практически с самого начала» — это с когда уточните пожалуйста! :)
avatar
Свой Мужик, а с момента, когда некоторые персонажи у нас в стране напринимали массу таких решений, которые у нас привели многие бизнесы (включая мой) к выбору из трёх зол. Я свой основной поставил на паузу ещё в марте 2020 полностью (и до окончания пандемии смысла нет рыпаться — в лучшем случае 3 копейки относительные будут с него, но с конскими расходами из-за пандемии). До того инвестировал только в свой бизнес, в себя и периодически в партнёров бизнеса, выбирая только тех, кто делает что-то стоящее и достойное…
avatar
Владимир Г., вы попали в очень удачное время сюда!
А что за биз был в реале?
avatar

Свой Мужик, есть особое мнение.

Не имеет значение ни отрасль, ни состояние экономики, ни инфляция, ни сфера деятельности.

Точнее, имеет, но отчасти и скорее как переменные в уравнении (в некотором смысле) — для 10% нас по крайней мере, в бОльшей степени для 40% и для оставшихся 50% они являются обоснованием того, почему они всегда в дерьме (и им это нравится, как мне кажется).

Самое главное, что имеет смысл знать про мой биз — мне ваще пофиг именно на деньги, мне или по приколу во что-то играться или даже если бабла может принести кучу, но неинтересно — лучше не браться, херня будет на выходе и бабла столько же. И чем сложнее, тем прикольнее — конкуренции меньше, а если и будет — на уровне хомячков и младенцев. В целом в одной и той же сфере перестраивал и модифицировал основной бизнес раза 3, если интересно — это ещё кое-что, что следует понять, один раз вовсе перезапускал с нуля. Ну и да, работал с тем, что в РФ в принципе если и существует, то даже сейчас глобально в РФ находится на уровне, на котором в развитых странах было ещё лет 50 назад, так что не составило особого труда угадайте что сделать, а вот манипуляция спросом, к примеру, — вот это оказалось несколько сложнее, потому что там уже уровень почти полит.технологий в плане сложности, а я всё же не на это учился...

Так что тонкий и изящный намёк. МЫ (такие, как я) делаем деньги ВСЕГДА или в большинстве случаев. Вы — сомневаюсь, раз написали про «удачное время» и задали вопрос про то, что за бизнес. Потому что у нас (людей вроде меня) нет такого понятия, как брать и бежать туда, куда побежали, даже если нихрена не соображают и не разобрались, нет такого понятия, как что-то одно в некий момент лучше, что-то другое — хуже. Я по ситуации в одной и той же сфере перестраивал бизнес, в том числе, с нуля, раза 3, а начинался он вообще со словами «так, хочу это и вот это… мде… чё-то нихрена не из чего это всё и не на что», потом брал лист бумаги и задавал главный вопрос «чё нам нужно для этого, кроме чуда», потом думал, с какой ЦА я хочу работать и сколько какая из них в состоянии заплатить, ну а после этого начиналась магия цифр и сложного процента.

Ну и ещё момент. Я всегда мог сэкономить на брендах, на том, без чего реально можно было как-то обойтись, но не экономил на том, что вот прям будет приносить бабло в том числе в долгосрочной перспективе, но начнёт это делать практически сразу… Поэтому у меня и с них*я почти чё-то образовывалось, а людям типа вас (чисто в силу таких глупых вопросов Ваших уже даже — уж без обид) — вот чё и сколько не дай — всё пролюбят...

avatar
А где ссылка на профиль ЛЧИ?
avatar
AnarchoTrader, зачем? Впрочем, если ВЫ такой уж любитель помастурбировать на чужую доходность уж при Вашем то опыте, если в своей инфе указали её честно, то ищите в статистике списка смартлаба с фильтрацией по %% доходности где-то примерно в конце первой страницы, полагаю.Пока так по крайней мере.
avatar

AnarchoTrader, А теперь моё мнение. Как человека, который до биржи успешно годами управлял и чужими, и небольшим своим бизнесами.

ЛЧИ скорее для привлечения большого количества лохов, неудачников и людей, о которых я подробно уже писал и не раз в блоге здесь. Которым в принципе в большинстве своём на бирже вообще в принципе делать нечего и которые просто по умолчанию обречены зарабатывать столько, сколько им дадут за то, что им скажут делать. Как-то так. И чем большее дело есть кому-то до чьих-то результатов на бирже или в бизнесе или ещё в чём-то, тем больший это лох или неудачник, который даже не верит, что не все такие вокруг, как он сам.

 

Коммент со ссылкой удалил, кто захотят — сами пусть ищут… если в кайф дрочить на чужие результаты. Копировать мои сделки не рекомендую в любом случае, не понимая сути того, что зачем почему и на скольких счетах я делаю.

avatar

Владимир Г., вы производите впечталение слишком жесткого человека. Типа есть данное мнение и оно 100% только такое. Может вы уже все знаете про все типы стратегий и все типы игроков на бирже. Или биржа и ее обитатели вам в принципе не интересны.

Если кто-то делает такой же бизнес, но немного по другому, то не пойму почему интересоваться чужими результатами и тем, как они достигнуты — это лоховство, а не обретение информации о том, какие еще варианты работы существуют и что они могут давать?

avatar

AnarchoTrader, я на 100% уверен, что если убрать разного рода около-государственные бизнесы и подобные не слишком законные вещи (в развитых странах), то окажется вместо 1% супер-богатых 5-10% богатых, некоторые из них будут в журнале форбс как минимум просто упомянуты, будет ещё около 35% середнячков, включающих в себя и весь средний класс, и будут все остальные, которые...

То есть существует чем-то обоснованный объективно доход или чистая прибыль или заработок заслуженно, и существует какое-то время нихрена не обоснованный и нихрена не заслуженный, который по случайному стечению обстоятельств. Есть некие причины, почему примерно половина, а то и более половины, половозрелого населения в лучшем случае при любой власти будет иметь хоть какой-то доход только потому, что им его дадут… из жалости, милосердия или ещё почему-то.

И ещё много чего, в том числе того, о чём я уже писал здесь в блоге. Здесь у меня в нём не так много записей. Не поленитесь, почитайте. И не тратьте моё время на пустые споры о том, в чём не сильны. Я торгую на бирже без рисования линий на графиках, если чё. Но на что-то при этом опираюсь как выходец из вполне реальных бизнесов, какие-то из которых лет за 5 развития уделывали в том числе старичков в той или иной сфере рынка, да так, что потом уже им приходилось играть по нашим правилам игры в сфере, которую те десятками лет считали своей. Это просто тонкий и жирный намёк.

Не могу сказать, что я прям всегда прав, но утверждаю я только в том, в чём полностью уверен. Вот прям на 100%.

avatar

Владимир Г., есть мнение, которое я слышал от трейдера Всемирнова, что хороший трейдер никогда в чем до конца не уверен. По этому часто это не уверенный и в себе человек.

avatar

AnarchoTrader, Вы описали какого-то лоха или неудачника, который в принципе не состоялся никак в жизни, у которого нет яиц, и который в принципе деньги по чистой случайности в тумбочке на инвестирование нашёл.

Открою секрет: я — ИНВЕСТОР! В основном. Задолго до прихода на биржу. Даже если решаю в какие-то моменты сделать быстрые проценты или зафиксировать прибыль. Если я в чём-то не уверен, я не говорю, не пишу, не делаю и так далее. Ни единой инвестиции моих сил, времени и денег совершенно бездарной и не имевшей смысла я ваще не припоминаю вот чё-то ни во что, кроме некоторых индивидумов альтернативно умственно одарённых, которые в принципе того не заслуживали и как жили в дерьме изначально, так в дерьмо своё любимое и родное и вернулись, впрочем даже те инвестиции частично себя окупили в итоге.

avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн