Блог им. AeroProDrive

Щитаю, надо похвастаться!

Друзья, всем привет!

В преддверии сезона отчетностей за 3К 2021 решил подвести итоги полутора месяцев с последнего отчета о результатах.
Собссссна:

Наша флагманская стратегия US Accelerated (на сайте БКС до сих пор отображается рабочее название US Markets) возглавила хит-парад из 45 стратегий сервиса автоследования Fintarget. Доходность за последние 12 мес. составила 49% (т.е. 63% за вычетом нашего 20% success fee), средняя аннуализированная доходность с момента запуска в июле 2020 — 41%
Учитывая, что мы инвестируем преимущественно в технологические компании, которые в этом году несколько раз жестко распродавали, считаем результат вполне достойным.

Щитаю, надо похвастаться!

Доходность YTD с начала года составила 36% (46% минус комиссия 20%), график представлен ниже. Местами он довольно валидольный)

Щитаю, надо похвастаться!

Более подробно о стратегии можно почитать на скрине ниже, но вообще основные принципы нашего подхода мы рассказывали в нескольких предыдущих постах, например, про бэктесты, фундаментальный анализ в теории и на практике.

Щитаю, надо похвастаться!

Демо-портфель, который мы ведем на Смартлабе с начала года, тоже был неплох — доходность по нему сейчас составляет 23.5%, на 7.3% выше S&P500. 

Щитаю, надо похвастаться!

Посмотрим, что нам готовит грядущий сезон отчетности. Наверняка техи снова будут летать по 10-20% на публикациях отчетов, так что скучно не будет!

Сохраняйте самообладание и инвестируйте!
12 комментариев
ну раз технологические компании в основном то с индексом Насдак надо сравнивать
avatar
martnk, я согласен!
Поэтому в рыжей табличке внизу привожу NASDAQ Composite.
В бксовском интерфейсе не могу добавить, только S&P( 
avatar
минус комиссия 20%
Ну вы борзые!
avatar
Алексей, борзые — это которые еще 2% management fee навешивают)
avatar
у меня на демо- портфеле гораздо выше доходности были
avatar
Жнец, меня больше волнует, что с реальными доходностями! С ними пока, тьфу-тьфу, нормально.
avatar
аннуализированная--ну и словечко вы составили)))
avatar
s_s, ну забыл слово «среднегодовая», когда писал)
avatar
Доходность за последние 12 мес. составила 49% (т.е. 63% за вычетом нашего 20% success fee)

Извините не понял, как показывается доходность. Если это эквити Вашего счета, то о каком success fee может идти речь? Или это счет под управлением, но при выводах с мастер-счета у автоследователей могут быть сильные расхождения и потому выставлять в качестве мастер-счета счет, с которого предусмотрены списания, кроме налогов, нежелательно.

Тем более, что при расчете доходности по стандарту GIPS вводы-выводы не должны влиять на доходность.

И не нашел Вашей стратегии тут
avatar
А. Г., это не так работает. Нет мастер-счета, который реплицируется на автоследователей, как при ПАММ-счетах.

В личном кабинете Финтаргет автор стратегии формирует сигналы (допустим, купить Apple на 5.5% от портфеля), которые мгновенно исполняются на счетах клиентов. Т.е. клиентский портфель синхронизирован не с моим личным реальным брокерским счетом, а с портфелем в личном кабинете автора стратегии. Поэтому проблемы довнесения/вывода здесь нет.
На нашей стратегии минимальная сумма $20 000, поэтому клиентский портфель всегда довольно точно соответствует целевой структуре портфеля.

Соответственно, указанная цифра 49% — то, что реально получил клиент, заплатив success fee 20%, а 63% — доходность до выплаты вознаграждения.

Стратегию не нашли, поскольку у нее рейтинг «Профессиональный» и она доступна только для тех клиентов, которых мы привели в БКС. Обычные пользователи ее не видят.
avatar
Lion King Brothers, ну тогда я вообще не понимаю откуда взялись 49%. Это получается доходность виртуальных сигналов, умноженная на 0,8? Или средняя доходность на счетах клиентов?

Ну по клиентам считать не совсем корректно, так как они могут иметь на счетах и другие операции, а при виртуальных сигналах не учитывается реальная ликвидность рынка.
avatar
А. Г., доходность виртуальных сигналов и реальная доходность клиентов отличаются на десятые процента — за последние полгода, скажем, в портфеле заменялось всего 3 компании из 16, поэтому влияние ликвидности рынка минимальное.

Если на счете, к которому подключено автоследование, клиент начинает совершать собственные операции, услуга автоматически отключается. По крайней мере наши клиенты руками ничего не трогают.
avatar

теги блога Lion King Brothers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн