Блог им. StockGamblers

Facebook. Случайность ли?

Мировая общественность взволнована!

Отечественная интеллигенция провела волнительный вечер в Жан-Жаке…

Нисуаз с желтопёрым тунцом не радовал глаз, брускетта с лососем не разогревала аппетит как прежде… Вяло запивая Крок-месье бутылочкой Champagne Delot Blanc de Noirs Reserve, интеллигент грустил.

А как? Как не упасть духом? Когда упал фЕйсбук? Минуты «неработы» казались часами, а часы — днями. Мерзко… Мерзко и гадливо было на душе у интеллигента. И тут он понял! Понял он страшное. О, ужаас!

Facebook. Случайность ли?
Фейсбук был прекрасен. Даже не так, прекрасно было все ценообразование от начала до конца. Этот аттрактор, который раз за разом притягивал цену, имеет своё начало аж с сентябрьских лоев далекого 2012 года. И раз за разом выходя на него, цена откатывает на все деньги. Как это обосновывается фундаментально — бог его знает. Но тут начинаешь задумываться о глобальных, затрагивающих абсолютно различные области жизнедеятельности, совпадениях. Ведь как хорошо лег глобальный сбой на так напрашивающийся откат после формирования глобального ценового фрактала.

Facebook. Случайность ли?



Кудой теперь? Бирюзовая поддержка более молодая. Синяя же показывает себя потрясающе на протяжении стольких лет. Будем ждать...

Пообщаться по данной и другим темам можно в нашем уютном чатике: www.teleg.run/stockgamblers

Скрипты для МТ5 на MQL: StockGambler (mql5.com)

★1
20 комментариев
Дорогой товарищ, все эти автомобили и метро вырубаются на раз. Тупо гвоздь в колесо попал, бензин паленый залил, как было не раз у меня в 90е, задымление в тоннеле или электрика забарахлила.
Берите пример с австралийских аборигенов, ходите только пешком — и трат меньше, и в пробках не стоять.
avatar
Дорогой товарищ, +1
Налик — это последний оплот свободы.

Тоже был свидетелем подобного шоу, на заправке в маленьком поселке: девочка не смогла заправиться из-за того что не было связи, оттопырила губу и поехала до ближайшего банкомата за кэшем.
avatar
Андрей, сегодня не смог купить виноград по дороге домой,  в магазине не работал терминал,  а наличка не было. Месяц назад был дождик и я решил проехаться до работы на маршрутке. Но на этом маршруте не было терминала,  а у меня мелочи. Пришлось идти полчаса под дождиком. 
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), грустно. Так почему бы не таскать в кармане 1-2 бумажки с изображением Ярославля? На всякий пожарный?
avatar
Андрей, видимо придется,  а это сколько? 
Андрей, Нал это зло.
Впрочем можно и нал, но любая транзакция только после идентификации личности. Подошел на кассу с налом, сдай отпечатки, и пока система сканировав вашу физиономию не скажет что вы идентифицированы, никаких транзакций. Впрочем это будет повод вызвать охрану и ближайших полицейских.
Иначе конский штраф на магазин. Так чтобы мало не показалось.

А нал тогда можно. Почему бы и не нал. Можно просто частные расписки, если они продавца устроят. Чековые книжки как в США.

avatar
sergik99, видать у бюджетников головка не работает совсем, да? тупее только в думе могли придумать
Сразу возникнет сервис с номинальными покупателями и все
avatar
NikolasM, На каждую жопу с закоулками есть путеводитель по Москве.
Например конфискация любого имущества не прошедшего идентификацию при оплате. Как и уголовное преследование за мошенничество.
Это об уклонении от идентификации сторон при транзакции.
Попытки таких уклонений приведут повышение неблагонадежности такого персонала. Ему могут не продать билет на самолет, других ништяков...

Оно ему надо?
avatar
sergik99, какого имущества? Ты там совсем упоролся по концлагерю? Подарили тебе подарок и что? Или жена из магазина гречку с говяжьим анусами принесла, конфискуешь как не прошедший идентификацию на кассе? Кто купил тот и жрет, делиться нельзя?
avatar
NikolasM, Скажите еще на улице денег на коттедж на Рублевке нашел. А честно жить не пробовали?
Тут не про гречку разговор. А про то что каждая транзакция должна быть адресная. Кто, кому, где, когда, сколько и желательно за что. И на веки в базу данных.
Анонимные транзакции наличными говорите?
Если в базе данных не будет соответствия вашего имущества, ваших расходов и доходов, с имуществом будет беда.
Сами захотите авторизовать транзакции наличными.
avatar
sergik99, чувак, у тебя похоже ФНС головного мозга. 😆
Людвиг ван Биткоин, Я в США жил, там это давно введено. Россия еще только на подходе.
Чувак
avatar
неа — кыш это святое! он должен быть всегда… точно — последний оплот своды — не зря же хотят полностью его ликвидировать
avatar
 а это фБ и инста — я честно даже и не знал до утра что было такое))) ибо эта дрянь работает исключительно против тебя. скольких мудаков налоговая и приставы накрыли благодаря любителям поститься в соцсетях))))
avatar
Дорогой товарищ, лишиться права передвижения «по прихоти упоротых властей» куда как проще, чем денег на карте. Начиная с разнообразных манипуляций ТО, страховками и прочим, а заканчивая QR-кодами-пропусками.
avatar
Дорогой товарищ, например, чтобы через онлайн-магазины заказывать существенно дешевле, чем там, где налом принимают?
avatar

теги блога StockGamblers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн