Блог им. Lehan

Смартлабом удобно фиксировать мысли.

    • 28 сентября 2021, 20:54
    • |
    • Lehan
  • Еще

Разве возможно вспомнить какие мысли по рынку были у вас в голове 4 года назад. Тогда написал пост «CAT лучше чем биткоин…»  https://smart-lab.ru/blog/426517.php. Цена биткоина была 5700, сейчас 41300 (*7,25). Акция CAT была 130 стала 200 (*1,54). RTSI был 1150 сейчас 1750 – тоже (*1,52). Вот это называется инвестиционные предпочтения – то есть то что «зашито» в голове. А кто-то просто верил в биткоин и видимо в шоколаде. Вера в актив, на мой взгляд, отличается от логики отсутствием обоснованной неким образом цифры будущей стоимости. Тем не менее, именно она (как видим из примера) позволяет получить суперрезультат. Хотя может кто то и предложит обоснованную цифру стоимости биткоина через N- лет. Было бы интересно посмотреть метод расчета.

★1
10 комментариев
Обоснованная цена через N лет уже давно предсказана, более того серьёзные люди высказались, что играть в эту идею не выгодно(риски зашкаливают). А в целом всё зависит от характера/психологии самого инвестора, как правило более слышны «ошибки выжившего».
Есть чуть более приземлённые варианты прохлопали ракету, например, Тесла и Тиньков.
P. S. Осознание всех этих мыслей, к сожалению не гарантирует успешное применение на практике
P. P. S. Кстати, красота графика биткоина, не учитывает, что в то время было банальность, кражу кошелька/кражу из кошелька. А вот купить вместо золотого рудника, производителей лопат(амд/нвидиа) было хорошей низкорискованной идеей
avatar
phan, кто такие так называемые «серьёзные люди»? Почему «кражи из кошелька» были банальностью, и что такого изменилось в протоколе Биткоина, что они не являются банальностью в данный момент?
avatar
Caterpillar, Управляющие крупными банками/фондами/цб. Рынок бирж стал более зрелым, протокол тут не при чём
avatar
phan, а давно предсказана это сколько?
avatar
Догадайтесь ;)
avatar

Никто вам метод не даст (не я, во всяком случае), а догадки… их у каждого полно.
 

Наиболее популярная в инете версия на февраль 2022, цена биткойна 208 000 долл. Ждите.

avatar

 фиксируйте мысли дальше… ))

 


avatar
🌠realbaffet🌠, в основе легкого расчета что? когда продавать?
avatar

теги блога Lehan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн