Блог им. StockGamblers

Нестандартная нарезка графика опциона. МТ5

В настоящее время занимаемся разработкой скриптов для нестандартной нарезки графиков в МТ5.

Камрады подсобили и достали полную тиковую историю по 175-му коллу РИ, недавно почившему. Ну и я немедленно нарезал его нестандартно.

Нестандартная нарезка графика опциона. МТ5

Это VolumeBars. Т.е. бары, имеющие одинаковый объем. Новый бар начинается после того, как на прошлом набирается заранее обозначенный объем. В данном случае объем у нас имеет свойство меняться динамически — в зависимости от состояния рынка. Период графика — с июня месяца.

Нестандартная нарезка графика опциона. МТ5

А это RangeBars. Т.е. бары одинакового размах — от лоя до хая. В данном случае у нас также сделано динамическое изменение этого параметра в реальном времени в зависимости от состояния рынка.

С моей точки зрения открываются широкие перспективы работы на опционном рынке с помощью новой визуализации котировок. Одна беда — опционов МОЕХ в МТ5 нету. Придется кодить систему экспорта текущих тиковых данных из Квика и импорта их в реальном времени в МТ5. Плюс сбор информации в БД.

Ну или ждать, когда брокеры наконец-таки заведут котировки опционного рынка в МТ5. Письмо в БКС я уже писал. Посмотрим...

Пообщаться по данной и другим темам можно в нашем уютном чатике: www.teleg.run/stockgamblers

Скрипты для МТ5 на MQL: StockGambler (mql5.com)
★1
7 комментариев
В 2008 году делал нестандартную нарезку в МТ4. 
avatar
Алексей Никитин, в МТ4 там как-то иначе все работало. В МТ5 сейчас делаем через пользовательские символы — т.е. и индикаторы можно накладывать, и вот это вот всё.
avatar
StockGamblers, в конечном итоге написали собственный терминал, потому как опционы без доски фактически нереал.
avatar
Алексей Никитин, собственный терминал — мечта
avatar
StockGamblers, в нашем деле главное маркетдата и графики. Вот трейдингвью молодцы хорошо сделали и маркетдата и графики лучше чем в квике.
avatar

avatar
Работал по ней полгода, мне не комфортно, но может кому зайдёт))это процентные изменения фюьча с пн по чт. Кстати можно использовать и в обычной торговле фьбчем.
avatar

теги блога StockGamblers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн