Блог им. SergeyIvanov_2fa

Новая обложка журнала The Economis не верит в вечный рост рынков.

Новая обложка журнала The Economis не верит в вечный рост рынков.
 многие предыдущие попытки расшифровывать эти масонские ребусы не увенчивались успехом и становились понятными только после событий, которые  были изображены на них.  Но вот нынешняя обложка журнала, весьма четко и однозначно показывает приближающийся глобальный мировой экономический и финансовый обвал и крах. Обратите внимание на то, что монеты, которые «падают в дыру» (кроличью нору), — это доллар США, фондовый рынок, банки и криптовалюты.

Не совсем ясно только как это будет. обычно если падает фонда растет доллар и на оборот. если суждено упасть обоим то это должно быть разнесено по времени.  в результате события Х падает фонда, затем в результате какого то события ( дефолт по гос долгу) падает доллар.

кстати… Палата представителей Конгресса США во вторник одобрила законопроект о временном финансировании федерального правительства до 3 декабря текущего года и о приостановке действия лимита госдолга почти до конца 2022 года. Инициативу поддержали 220 конгрессменов, 211 высказались против. Голоса разделились по партийной принадлежности. Законопроект поддерживает правящая в США Демократическая партия.

Теперь указанную инициативу должны рассмотреть в Сенате Конгресса США. Республиканцы в верхней палате законодательного органа США ранее заявляли, что не намерены поддерживать этот законопроект. Они настаивают на том, чтобы президент США Джо Байден и демократы сократили расходы или приняли другие меры по сокращению госдолга.

Потолок госдолга США был заморожен Конгрессом до 31 июля. Поскольку законодатели не успели поднять его, с 1 августа уровень задолженности достиг законодательно установленной максимальной величины. Ранее министр финансов США Джанет Йеллен не раз предупреждала Конгресс об угрозе дефолта и отмечала, что в случае, если потолок госдолга не будет увеличен к 1 октября, когда в США начинается новый финансовый год, возможности правительства США выплачивать долги по своим обязательствам могут быть серьезно подорваны. © ТАСС

в общем, зачем ставят это балет с поднятием госдолга? для того чтоб все привыкли что его «всегда поднимут» поэтому придет время и его НЕ ПОДНИМУТ. воэможно это будет как то связано с обвалом доллара в мире. пока не совсем понятно как сложить пазл.
★1
13 комментариев
Что там пытаться расшифровывать у журналюг? Никакого смысла там нет. 
Cash is trash 
Биткоин и доллар не прыгают в яму и пляшут рядом.
Банки и фонда бежит к ним с неизвестной целью, может тоже попрыгать вокруг.
А вот что за две монетки, которые точно прыгнули?
avatar
Andrey, ru.m.wikipedia.org/wiki/Ethereum

хотя хз
avatar
Andrey, одна монетка на «эфир» походит
avatar
Alfredo baioni, ещё и биток с баксом. Интересно, что показывает компас. 
avatar
Виктория Ра, металлы
avatar
хоть одна обложка сбывалась? На моей памяти нет
avatar
Алиса в стране чудес. Главное что всё в тумане. 
avatar
мне давно кажется, что The Economist  -отстой дикий. Достаточно того, что ни с упорством баранов продолжают публиковать свой индекс Биг Мака. позор
Down to rabbit hole, это путь в неизведанное.
Андрей, а первая монетка МММ)))
avatar

теги блога Сергей Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн