Блог им. Drezu

Приказ - индексировать зарплату в связи с ростом потребительских цен (для работодателей)

Законодатели предлагают поменять требования об индексации зарплаты

Предлагается установить обязанность индексировать зарплату в связи с ростом потребительских цен для работодателей, которые:

  • получили прибыль по итогам финансового года;

  • не имеют признаков несостоятельности (банкротства).

Индексация проводится не реже одного раза в год и не позднее четырёх месяцев с момента окончания финансового года. Если в коллективном договоре или других локальных документах не прописаны условия индексации, её размер должен соответствовать индексу потребительских цен в регионе, где трудится работник.

 

Подтверждение: Законопроект № 1247642-7
43 комментария
гагагагага… ещё о мроте нада написать… все барыги давно наваляли на эти законы…
avatar
Моему работодателю насрать на это. :) Простите за мой французкий... 

avatar
Andrey Rename, моему нет,  с сентября 10% накинул
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), Хороший работодатель… А мой только в кредиты компанию загоняет... 
avatar
Andrey Rename, а зачем ты на него работаешь?
avatar
YourMajesty, Потому что ЗП даже без индексации пока неплохая.
avatar
Andrey Rename, Понятно. Неплохо работодатель при путинской власти устроился — и себе прибыль, и работников не обижает, да еще и банкиров процентами за кредиты подкармливает :)))
avatar
ждут инфляцию?
avatar
Русский, так то она никуда не девалась,  с августа новый виток.
Ну это только законопроект 
К следующим выборам как раз пройдет второе чтение
avatar
Николай, думаю за неделю пройдет все «чтения»))) если захотят
avatar
Русский, вот если бы не это (если)

Это же не поправки в закон об иноагентах)))
avatar
Николай, кстати, закон об иноагентах несколько лет разрабатывали :)

И за результаты голосования можете сказать спасибо КПРФ — поддержали Единую Россию :)))
avatar
YourMajesty, 



avatar
Принудительная индексация — верный способ раскрутить инфляцию к небесам.
avatar
SergeyJu, да не факт, спрос рождает предложение, предложение денег — развивает инвестиции, если предложение будет расти, инфляции не будет
avatar
Даниил Лазарев, сказки. 
Рост или не рост зарплаты определяется конкуренцией на рынке рабочей силы и прибыльностью бизнеса. Внеэкономическое принуждение убьет слабых. Подумайте также о бюджетниках. Им тоже придется индексировать. И о пенсионерах. 
В итоге получится самоусиливающаяся спираль роста инфляции. Власти печатают деньги, раздают бюджетникам, инфляция ускоряется, зарплаты индексируются и все по кругу. Существенная часть исторических гиперинфляций так и развивались.
avatar
SergeyJu, бородатый миф
avatar
Даниил Лазарев, изыди, социалист.
avatar
SergeyJu, нет — я за планоавую экономику с элементами коммерции
avatar
Даниил Лазарев, значит, социалист, хотя и стыдитесь этого. 
Муссолини тоже был сначала социалистом-патриотом, а потом за плановую экономику с элементами рынка. И его поклонник — Франклин Делано Рузвельт. 
avatar
SergeyJu, вы все перепутали — социализм это политический строй, плановая экономика это экономическая система. Параллельные вещи, не обязательно совместные
avatar
Даниил Лазарев, социализм — это много что. В первую очередь учение, идеология. Социалистами были многие люди, правившие при капитализме. И продвигавшие свои социальные идеалы. Если бы Вы изучали историю социальных движений, могли бы знать про знаменитую фразу Бернштейна: конечная цель ничто, движение все. Вся западная социал-демократия родом оттуда. НСДАП — национал-социалистическая рабочая партия.  Дуче был социалистом. Сандерса в США многие считают социалистом. 
avatar
SergeyJu, как же бесят люди, которые скажут глупость, а потом не знают как выкрутиться. Вот что ты сейчас сказал? Социлизм — это много что, бла бла бла… И что? Ну да, это много что, только я указал тебе что ты ПУТАЕШЬ понятия (строй и экономическую систмему). «Если бы вы изучали ...» — ну не изучал и что? А ты изучал влияние 4-ой стадии погружения в гипноз по Каткову на психику подростка? Нет? А я изучал. Причем тут это ?!?! Не, жесть какая — то…
avatar
Даниил Лазарев, Вас бесит Ваше незнание вопроса. Тема психологии мне не близка, можете блистать, слова против не скажу. 
avatar
SergeyJu, 
Рост или не рост зарплаты определяется конкуренцией на рынке рабочей силы и прибыльностью бизнеса.
И ещё жадностью работодателя.
Есть такие работы, где делать ничего не надо, но и платят чуть выше средней. И вот что делать таким работникам?
avatar
Яков Юрников, не надо путать отдельно взятого рабочего или предпринимателя с общей ситуацией на рынке труда. В среднем кандидаты наук лучше образованы, чем люди со средним специальным образованием. Но среди первых попадаются дураки и неучи. А среди вторых умницы.  
avatar
SergeyJu, дочитал до кандидатов наук и мысль потерял. Разверну свою мысль — сейчас очень много инженеров и выпускников институтов поглощаются предприятиями-монстрами, где не надо ничего делать, а з/п идёт. Но маленькая. Деваться некуда людям.
avatar
SergeyJu, но, к сожалению, это понимают не только лишь все
avatar
 Ориентировался на прибыль некорректно, могу привести много примеров, когда прибыль есть, а денег у компании нет. Нужно стимулировать работодателей повышать зп путём налоговых и прочих льгот
avatar
Значит не будет прибыли, рост зарплат обеспечивает производительность труда, по классике, если его нет, тогда кто должен заработать деньги на индексацию.
avatar
Предлагаю в дополнение к закону второй предложить, обязывающий все компании быть прибыльными. Тогда и всем работникам будут индексировать.
avatar
Replikant_mih, фактически это уже давно так. Сдавать убыточную декларацию нельзя-начнутся проверки налоговой, себе дороже. Нужно сдавать такую декларацию, чтобы по ней налоги были 3-5% от оборота. Тогда налоговая на трогает. Это знает любой главбух в любой компании.
да будет инфляция полюбасу этот год и следующий пока доллар будет сильный а он будет.... 
avatar
Так сами же ныли в интранетах почему правительство не заставит барыг зарплаты поднять. Вот получите и распишитесь. Никогда не понимал связь зарплаты не бюджетника и президента. Мой работодатель сам решает сколько кому башлять. Но ботня тупая обычно уверена, что ему президент советы даёт.
avatar
Хорошая попытка изъять доп налоги…
avatar
оклад индексируют, из премии вычтут))
avatar
угу, нахер его пошлют и уйдут в серую зону. А вообще дичь как всегда. Есть минималка — от нее и пляшите, что еще надо то? Индексируйте ее как надо соответственно и будут зп подтягиваться.
А вообще по хорошему, сделайте минималку почасовой, чтобы меньше манипуляций было.Как в цивилизованных странах))
А то все через жопу, то мозг выносят если зп ниже средней по Оквэду, то вот эта хрень.
Либо налоговыми льготами заинтересуйте. А так тупо в лоб -повышай))Ну ну, полстраны и так в серой зоне…
avatar
Ну кто бы издал приказ, чтобы россияне производили сами всё что нужно для цивилизации, а не меняли как папуасы природные ресурсы на импортные цацки.
Ну кто бы в правительстве прочитал книгу Эрика Райнерта «Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными».
А ещё лучше — весь список smart-lab.ru/blog/715291.php
avatar
Ещё бы приказ сделали что при повышении зп работники должны становится умнее и ответственные…
avatar
Нормальный работодатель и сам поднимает зп, при увеличении прибыли. Но их очень мало, потому что большая часть вышла из черни, нищеты и кругов, не обремененных порядочностью. Ну а высокое руководство, то вообще живет вне земных забот. А еще у нас отличительная мерзкая национальная черта-врожденная и впитанная с молоком матери зависть! Зачастую, именно она является тормозом любого развития и начинаний.
avatar
оптимальный нелинейный рост зарплат:

получки ускоряющиеся к концу года
и кто не дождался те получат меньше

наиболее поймут изобразившие графически

теги блога Русский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн