Блог им. Cryptoclub

Как стать прибыльным трейдером?

Многие и многие трейдеры пришедшие на рынок Форекс в поисках легких (казалось бы) денег, в итоге остались сильно разочарованными. Начиная торговать на Форекс, они были уверены в том, что уж кому-кому, а им заработать здесь деньги будет проще простого. Однако за кажущейся внешней простотой, рынок Форекс таит в себе массу ловушек, поджидающих неподготовленного игрока. Поэтому 95% трейдеров так и уходят с этого рынка, ничего не заработав (а чаще потеряв деньги).

В чём же причина такой неутешительной статистики? На мой взгляд, основных причин, приводящих к сливу депозита на рынке Форекс несколько. И первая из них – это, безусловно, излишняя самонадеянность. Людям, почему-то кажется, что спекуляция на валютном рынке – это просто. К этому мнению их немало подталкивают рекламные материалы различных дилинговых центров. ДЦ заинтересованы лишь в том, чтобы клиент поскорее открыл у них счет, а дальше о его денежках они позаботятся сами (клиент, скорее всего больше никогда их не увидит). Поэтому они рассказывают своим потенциальным клиентам сказки в виде историй успеха своих клиентов (начал со ста долларов, а через год заработал миллион и т.п.). Или выдергивают из ценового графика фрагмент с сильно выраженным восходящим трендом и недвусмысленно намекают на то, какие бы деньги мог заработать новоиспеченный трейдер, открой он длинную позицию в начале тренда и закройся на его пике.

Наряду с самонадеянностью, многих начинающих трейдеров губит элементарное незнание основ профессии - https://inssip.ru. Нахватавшись понемногу то здесь, то там, прочитав пару статей о фигурах технического анализа, новички сразу пытаются начать зарабатывать на Форекс и открывают торговые счета у брокера. О том, что полученных знаний может быть недостаточно, они не задумываются. А между тем, можете ли вы представить себе пилотирующего самолёт человека, в багаже знаний которого лишь опыт игры на авиасимуляторах? Это же неминуемая катастрофа! А ведь биржевая игра — это искусство посложнее навыков пилотирования (которые, к слову, при желании может получить каждый за месяц обучения). Поэтому немудрено, что новички так часто терпят крах на Форекс.

Ну и, конечно, опыт, который, как известно, сын ошибок трудных. Да уж, получить опыт и не набить при этом шишек задача практически невыполнимая. Но на Форекс такая возможность, к счастью для новичка есть и именуется она демо-счётом. Демо-счёт представляет собой полный аналог настоящего торгового счёта с теми же условиями торговли и котировками в реальном времени за исключением того, что торговля на нем ведется на виртуальные деньги. Все мало-мальски серьёзные брокеры предоставляют демо-счёт бесплатно, поэтому для новичка грех этой возможностью не воспользоваться. Мой вам совет открывайте демо-счет и торгуйте на нем с полной серьёзностью, ведите дневник трейдера, фиксируйте каждую сделку, анализируйте причины побед и поражений. А когда виртуальная торговля начнет стабильно идти в гору, переходите на реальные счета и начинайте зарабатывать на Форекс.

Ну и наконец, надо любить дело, которым вы занимаетесь. Если сам процесс торговли вам неприятен, и вы его терпите только из-за потенциальной возможности получить прибыль, то Форекс явно не ваша тема, и вы просто обречены на поражение. В этом случае рекомендую вам найти другую сферу для приложения своих усилий. А вот если биржевая игра интересна вам сама по себе, то у вас есть все шансы на успех!

5 комментариев
никак
avatar
Все верно, с единственным «но», «кухонные» проделки многих «посредников», оставили в стороне .  А  ведь «честный  посредник»- это практически 50% успеха для трейдера.
avatar
Бедный Тимоха со своим Смартлабом, 10 постов направлено на то, чтоб увести с сайта слушателя, причем все обещают золотые горы. 
а на фондовом или фьючерсном рынке исключена самонадеянность?
Первая и она же основная причина — форексные плечи.
avatar

теги блога @Finstocktrade888

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн