Блог им. sukiasoffcom

Волновой анализ по теории Элиота - ЕВРО

Добрый день дорогие читатели, сегодня как по плану мы делимся с вами очередным прогнозом по Еврику, по волновой теории Элиота. И так, чтобы я хотел вам сказать в первую очередь, так это то что мне самому не нравится разметка и то как себя ведет цена в плоскости. Как вы помните на прошлой неделе мы рассматривали с вами вариант разметки, где у нас была коррекция в виде зигзага с треугольником в волне Б.

Волновой анализ по теории Элиота - ЕВРО


По своей сути, коррекция выглядит завершённой, но я могу точно сказать, что так такие волны не заканчиваются, несмотря на то что волна Ц пробила волну А и структурно все выглядит хорошо, опыт заставляет задуматься о том, что текущая разметка может перейти в двойной зигзаг.

Волновой анализ по теории Элиота - ЕВРО


Я бы хотел попросить, обратить ваше внимание на вторую детальную картинку, которая нам говорит о том, что мы получили первый отскок (пятиволновой) вверх и как бы это первый сигнал на покупку, хотя его внутренняя коррекция слишком велика (волны 1 и 2), учитывая основное правило торговли по теории – упрощать разметку – тотально не подходит к рыночной картине, которую мы сейчас с вами видим.

Учитывая вышесказанное, я бы посоветовал вам приглядеться к альтернативной разметке, где у нас с вами сейчас рисуется двойной зигзаг и нам с вами еще надо дождаться отрисовки и дальнейшего поглощения волны Ц.

Волновой анализ по теории Элиота - ЕВРО


Так что фраза будем подождать, как никогда уместна текущей рыночной ситуации, думаю сегодня вечером, после заседания ФРС, картинка станет намного яснее.





1 комментарий
Прогнозы и разметки  не учат торговать. Это просто фантазии художников. Если ты ставишь стрелки в лонг и шорт, то некоторая часть публики может возбудиться. Однако правила торговли не относятся к волновой теории или теории Ганна или еще каких теорий. Главное  в торговле правильно оценивать риск участия в сделке. Например — чем дальше до стоп лосса, тем более риск. Чем менее тайм, тем также больше риск. Какой формы фрактал 3-2 или 2-1 ?   3-2 это идеальный фрактал ,2-1 явно А и  В   волны те тоже более рискованный. Сигналы появляются в разных таймах.Они бывают противные тренду, но их правильно исполнять. Размер участия в сделке уменьшается в 2 раза при уменьшении тайма в 4 раза .
Основной массе трейдеров не понятна волновая теория. Попытки учить других ВА бесполезны. Более практична VSA c торговлей в зонах .
Мораль — автору надо ставить стрелки.
avatar

теги блога Дмитрий Сукиасов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн