Блог им. itglobal

Дельта-хеджирование в OptionsWorkshop

Коллеги, мы тут нашли в себе силы сделать серию роликов про наш ненаглядный OptionsWorkshop. Пока выложили только пилот про ДХ, остальные — на подходе. Есть прямая ссылка на vimeo и есть на запись в нашем блоге, с текстом, который звучит в видео.

Будем рады вашим комментариям!



Дельта-хеджирование в OptionsWorkshop from IT Global on Vimeo.
★7
14 комментариев
sam063rus, Ну он существенно побогаче функционалом, даже аналитической частью. И очень обширная автоматизация, которой в квике вообще нет. Почитайте, например, про нашего маркет-мэйкера: itglobal.ru/products/ow/manual/marketmaker.aspx. Скоро появится видео про него.

Но лично моё мнение, что опционный модуль в квике получился вполне достойным, для базовых вещей его более чем достаточно.
avatar
ВОПРОСЫ:
работает ли сия фичя с КУИКовым сервером?
можно ли хеджится через спот (через акции, фьючерсы неинтересны)?
можно ли проводить оценку позиции черех пользовательские функции и параметры? например какого нить экзотического опциона с нестандартыми для биржи сроками, страйками и т.д.

спс за ответы
avatar
cruss1u5, по первому и второму вопросам ответ «нет».

По третьему — «да/нет». Есть возможность писать свои модели ценообразования на C# и VB. Создавать полностью катомные инструменты пока нельзя.
avatar
itglobal, а чем тогда это лучше того-же ИБ и С#?
avatar
cruss1u5, а почему вы не спрашиваете, чем это лучше Python + CQG? Или просто CQG? Или просто TWS?

OW — это готовый ритэйловый продукт, один из многих. C# — это ведро болтов с большим потенциалом.
avatar
дык судя по видео он не особо-то много и может — какая польза от него частникам? кста сколько он стоит с потрохами со всеми, чтоб можно было его толкать клиентам?

ПС: а видео очень прилично сделано, надо отметить
avatar
Цены здесь: itglobal.ru/products/ow/buy.aspx

Полная документация здесь: itglobal.ru/products/ow/manual/automation.aspx (ссылка на раздел автоматизация, как наиболее интересный)

Это видео только про дельта-хеджирование. Остальной функционал в нём не затронут вообще, а его довольно много. Скоро будет ещё ролики.

За видео спасибо, очень старались :) Правда приятно :)
avatar
++++++++ спасибо за труд!
avatar
есть вопрос к разработчикам-- почему на английском, вы же русские и для русскоязычных клиентов делаете продукт в принципе, неужели не предусмотрели??? Конечно английский знать надо, но ведь как то по моему неправильно игнорировать родной язык. К слову ваши конкуренты с опшион-лаб тоже забыли похоже про русский… Лично меня это напрягает. Пробовал ваш продукт 30 дней, но не успел распробовать.
avatar
Optimizator, причины две
1) Изначально продукт ориентирован всё таки на запад, хотя там пока не представлен, много организационных проблем. Тут он скорее обкатывается.
2) Поддерживать локализацию в состоянии, когда продукт ещё очень «живой» и часто меняется — трудно. То есть выхлоп от этого — удовлетворение потребностей 2-3 клиентов, а дополнительные трудозатраты — значительны. Они не отобьются деньгами, которые заплатят эти три клиента.
avatar
itglobal, в общем то если на запад смотрите, то понятно, но похоже на восток смотреть перспективней, китайский не забудьте, вот там «выхлоп» будет!
avatar

теги блога itglobal.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн