Блог им. Zavi

О перезагрузке отношений с Европой

Хоть многие и говорят что в Европе живут одни дебилы, я возражу

Там живут не дебилы, а люди с хорошими инстинктами, с хорошими животными инстинктами.

Как общаются между собой животные? Тем, что заложено в рефлексах и инстинктах.

Безусловные рефлексы пока не трогаем.

А вот условные рефлексы на Россию, похоже у Европы не выработаны.

Потому что Россия ведёт себя по отношению к Европе как человек, а не как животное.

И для животного это не понятно.

Разве кошки, свиньи понимают почему их хозяин ласкает и кормит?

Нет конечно. Мы для кошек — прислуга, они думают что это нам надо чтобы они ели.

Вот мой кот нагуляется и приходит домой под утро и орёт недовольным голосом что вот он уже пришёл, а его всё ещё не накормили.

И я кормлю, потому что я как и Россия.

Поэтому нужна перезагрузка в отношениях с Европой, чтобы она уяснила для себя кто она и кто Россия.

Чтобы выработать условный рефлекс у евроживотных.

Для этого предлагаю не кормить их хотя бы квартал, 3 месяца то есть.

Отключить им газ, нефть, металл, всё сырьё, желательно зимой. Чтоб легче доходило.

Чтобы поняли, что наше сырьё по сути дороже денег. Что они получают от нас то, без чего они превратятся в стадо баранов.

Чтобы тебя уважали, надо иногда набивать себе цену и показывать силу.

А не притворяться безобидным и миролюбивым козликом в надежде на то,

что все волки вокруг тоже станут козликами.



★1
31 комментарий
каждый раз, когда я думаю, что уже не удивлюсь той каше, которая у многих в голове, находится человек, который задаёт новую планку. 
avatar
Gravizapa, это вообще-то поэзия.
Стихотворение в прозе.
avatar
Gravizapa, Мало того, что каша, так он еще и верит, что страна торгующая ресурсами может условия ставить. Без высоких технологий из Германии/ЕС и США нефть останется только лопатами добывать или технологиями совка.

Да что технологии, я сейчас в строительство перешел работать, так вся норм спецодежда из Польши, даже на сайте ВсеИнст****нты картинка товара с польскими пояснениями(преимуществами одежды).
GOSDEPUSA, сырьём мы не торгуем. Торгуют олигархи. Народу от этого один вред.
avatar
Для этого предлагаю не кормить их хотя бы квартал, 3 месяца то есть.Отключить им газ, нефть, металл, всё сырьё, желательно зимой. Чтоб легче доходило.


Вот это не правильно написано.

Правильная версия
Для этого предлагаю не кормить российских жуликов, сидящих на продажах ресурсов хотя бы квартал, 3 месяца то есть.Отключить им продажу за рубеж газ, нефть, металл, всё сырьё, желательно зимой. Чтоб легче доходило.

Полностью поддерживаю.
Только боюсь, не сдюжат, побегут к пахану жаловаться и населению скорее тарифы поднимать.

Итак электричество уже дороже, чем во многих европейских странах и бензин дороже, чем в штатах.
При несравнимых зарплатах.
avatar
Резюме.

«Предлагаю отрезать себе яйца, чтобы всем показать что я мы мужики». После твоего предложения, РФ вообще может начинать готовиться к голодовке, после этого Европа сделает всё, чтобы как можно скорее отказаться от этих ресурсов. Предложение на уровне ребенка 5 лет…
avatar
Gravizapa, Европа уже 30 лет как пугает себя разговорами о зависимости от России. И принимает санкции против нас, как будто мы уже газ перекрыли. Ну так давайте перекроем, ведь санкции за это всё мы уже получили.

Они ввели санкции за войну на Украине. То есть наказали нас, так давайте сделаем это, что зря терпеть-то?

Они ввели санкции и наказания для нас за то, что мы их травим и убиваем, что мы готовимся воевать с ними. И для них это уже как свершившийся факт.
Так давайте действовать так как они о нас думают. Заберём обратно всю восточную Европу и вернём все наши военные базы и т.д.

Разве это не логично?
avatar
Игрь, Хватит смотреть соловья с киселем))  Ты даже не понимаешь, что торговля ресурсами для режима ВВП важнее чем для Европы. Срать им на то как их Европа воспринимает, у них одна цель — удержать власть над рабами. 
avatar
Gravizapa, согласен, но я в принципе говорю как надо отвечать на хамство и санкции.
Хотя бы как Лукашенко. А не как провинившаяся жена)))
avatar
Игрь, Как отвечает этот картофель безмозглый. Загнал себя в угол и идет по пути серверной Кореи. Такого дурака еще поискать надо. 
avatar
Gravizapa, у нас ни рыба ни мясо. Олигархосоциализм.
avatar
Если запрет на продажу ресурсов ввести, то Запад ещё бОльшими ссанкциями ответит и эмбарго — Россия в феодализм сразу отправится
avatar
prescott, это политика боязливого козлика. Чем больше он боится, тем больше его пинают.
avatar
Так россия экспортирует только нефть и газ, это тупо бензоколонка. Нефти и газа полно у всех, вопрос в стоимости доставки. Польша уже отказалась от росиянского газа, строит свой Baltic Pipe до Норвегии(но сейчас Дания доки не дает). Иран сейчас в Китай огромные объемы нефти поставляет, мог бы в Европу поставлять — поставлял бы за любые деньги.

Если, как предлагает автор и некоторые поцреоты, ничего не поставлять российская экономика пострадает в 100 раз сильнее.


GOSDEPUSA, много ли мы получаем от нефти и газа? Всё это достаётся олигархам и выводится из России. А мы как получали 150 дол в месяц так и будем получать, даже если цены на газ вырастут ещё в 2 раза.
avatar
Игрь, Если этот экспорт отменить будешь получать 15 долларов в месяц. Нефть и газ — одни из крупнейших работодателей.
GOSDEPUSA, одни из крупнейших рабовладельцев?
avatar
Игрь, Ты получаешь 150 долларов в рублях, будешь получать те же рубли, только в долларах уже 15 будет, а не 150)) 
avatar
Gravizapa, я же говорю, что от того, что мы откажемся от сырьевой зависимости, хуже не будет. Народ как зомбированный. 
avatar
обязательно нужно отрезать и не на пару месяцев а навсегда и все технологии вместе с учеными  переползут туда где жопе теплей и росея наконец станет промышленной страной как в былые времена! 
Много дебилов в земле русской
avatar
Владислав, результаты умных правителей налицо. Даже в Украине минималка больше чем в России.
avatar
Техническая сторона вопроса — а можно ли законсервировать скважины и сколько это будет стоить? Поинтересуйтесь, очень много интересного узнаете.
Юридическая сторона-даже не берусь считать неустойки штрафы и т. д.
Экономическая сторона-откуда брать деньги, чтобы заполнить бюджет.
Думаю, что пример Беларуси здесь как никогда показателен: в Европе спокойно отреагируют, хоть пусть в Москве на Лобном месте возобнови казни преступников, а вот если Россия потключит газ, то ответ будет мгновенным и очень болезненным, что нынешние санкции покажутся детским лепетом.
avatar
Air Plane, если бы бензин стоил в 2 раза дешевле, то я бы покупал его в 2 раза больше. Поэтому весь этот товар востребован будет и у нас в России.
avatar
Игорь, по поводу нефти и нефтепродуктов: в мире, помимо нас, довольно много стран добывающих нефть и они будут безусловно рады этому и займут нашу нишу, а излишков будет больше, чем мы можем потребить. Остаётся продавать Китаю, который будет покупать с огромным дисконтом.
По поводу штрафов и главенства наших законов: этот закон работает только на территории РФ, а зарубежом главенствует международное право, хоть тресни.
У нас, не смотря на все бравые заявления, очень много импорта. Могу привести в пример молочку: большинство ароматизаторов, красителей, стабилизаторов из Европы, линии европейские, как и запчасти, специалисты по монтажу и пуско-наладке. Начать производить у себя? Можно, но это долго и очень дорого. Закупать у Азии? Только если так.
И да, не думаю, что вашей зарплаты будет хватать ещё и на бензин, на еду бы хватило. Если Вы не лицо, особенно приближенное к императору.
avatar
Air Plane, штрафы? Наши законы главнее сегодня. Они хотят разорвать с нами все экономические отношения? Пожалуйста. Мы только выиграем от этого.
avatar
Air Plane, в бюджете денег всегда не хватает.
Много ли из бюджета достаётся нам в виде зарплаты? Мизер.
Почти всё идёт на олигархо программы и проекты.
avatar
Игрь, думаю, что будет, как в анекдоте: «Нет сынок, просто мы будем меньше кушать.»
Я не против наращивания производства в России, только за. Вопрос только в том, а какой ценой? И не повторятся ли 30-е годы прошлого столетия?
avatar
Air Plane, не повторятся. Поверь мне как экономисту.
avatar
Игрь, не знаю. Всего лишь пару месяцев назад появилась новость о том, что хотят отправлять осужденных на сельхозработы в качестве эксперимента только. Затем через месяц всерьёз начали прорабатывать этот вопрос ФСИН, СК, а неделю назад уже сообщили, что первые осужденные отправлены на стройки. С таким аллюром несложно поменять пару-тройку законов и вуаля! не смотрел «Вести недели с Киселевым» — 1,5 года химии, усомнился в правильности выбранного пути Великого Кормчего — трёшечка. И наклейки с надписями " Можем повторить" заиграют новыми красками.
avatar
Я бы поступил так — заставил бы европейцев сперва выкупить у нас все газопроводы в Европу. А после этого перекрыл бы все краны. Потому что нефть и газ — это не зелёная энергия. И европейцы скажут нам спасибо. 
Мёрзнуть они привыкшие, поэтому будут рады)))
avatar

теги блога Игрь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн