Блог им. KirillUniversum

Баба Эля вышла на тропу войны - Interactive Brokers вне закона. Кто еще попал в черный список?

Ссылки на сайт ЦБ РФ:
Interactive Brokers

Exante

Swissquote
Банк России с помощью специальной системы мониторинга, а также по обращениям граждан и организаций выявляет (в том числе в Интернете) компании и проекты с признаками нелегальной деятельности.
www.cbr.ru/inside/BlackList/

Вот и по поводу IBKR возмущенные граждане обратились, а баба Эля ответила — так точно! 
Чистое политическое решение. Но когда взаимодействие с коммерческими компаниями основывается исключительно на политических решениях, это до добра не доводит. На месте трейдеров я бы использовал не прямые счета в IBKR, а саб-брокерские счета американских компаний. Пока еще у вас есть такая возможность. 


Читайте также статью на нашем сайте.
17 комментариев
Взаимодействие сейчас основывается на основе закона о рцб, там русским языком написаны условия для ведения деятельности в РФ
Феликс Осколков, знаете, это РФ заинтересована в IBKR, а не IBKR в РФ 
Что там с гуглом? РФ уже получила от альфабет 1.3 триллона $ по судебному иску? 
avatar
Kirill Universum, ваша контора тоже в этот список по всем параметрам подходит, вы же собираете в ду без лицензии))) 
Феликс Осколков, Вы где-то видели офисы нашей компании в РФ? Вы где-то видели в США лицензию для ду? Вы такой бред сейчас написали, что у меня возникли сомнения в вашей адекватности. 
avatar
Kirill Universum,  21 век на дворе, офис иметь не обязательно. Американских клиентов вы обслуживать права не имеете, украинской и российской лицензий на ду у вас нет. Ничего кроме агрессии вам не остается.
Kirill Universum, чего это РФ заинтересована в IB? С точки зрения государства, вполне логично, что всех страждущих иностранных акций хотят на SPB перегнать. Где все сделки заключаются в рамках российского правового поля и акции хранятся в российском депозитарии.
 Вообще, это всё вполне ожидаемо было . 
avatar
Anest, слушайте, вы на полном серьезе хотите сказать, что это IBKR должна прогнуться и чему-то там соответствовать в законодательстве РФ? А вы каждый день будете руками жириновского и зюганова голосовать новые законы, а IBKR будет под них подстраиваться? Не смешите мои тапочки. Да, именно ваша страна заинтересована, чтобы у граждан этой страны был доступ на все торговые площадки мира — NYSE, NASDAQ, AMEX, GLOBEX, CME, LSE, TSE, HKE и еще на десятках других. Это вам же, лично вам, страна обрезает возможности. А вы, вместо того, чтобы возмущаться, защищаете ее  Это же именно ваше поражение в правах. IBKR наплевать на ваш российский копеечный рынок. Вы можете строить забор какой угодно высоты. Кому только надо через него перелезать? 
avatar
Kirill Universum, вот вы слышали звон, да не поняли где он. Внесение в этот список не равно запрету, о чем ЦБ и сказал сегодня. Это значит лишь то, что не будет защиты в случае нарушения прав.
Феликс Осколков, мне кажется, что звон у вас в ушах. Вы можете процитировать мои слова, где я сказал, что ЦБ ЗАПРЕТИЛ IBKR? Проблема в том, что IBKR и сам уходит с вашего рынка. И очень быстро. Российские брокеры уже получили от ворот поворот. Сейчас посыпятся трейдерские аккаунты. А вы и дальше жгите 
avatar
Kirill Universum, Это вам же, лично вам, страна обрезает возможности. 
память у вас как у рыбки, не помните что сказали минуту назад. IBKR никуда не уходит с нашего рынка, о чем он неоднократно заявлял. От ворот поворот получили те российские брокеры, которые не захотели раскрыть о себе дополнительно инфу комплаенсу IBKR. 
Феликс Осколков, с памятью у меня все ок, это просто у вас причинно-следственная цепочка нарушена. Вам страна действительно обрезает возможности. Запасаемся поп-корном и следим, как IBKR будет тотально вычищать свои счета от резидентов РФ. Ну, а вы и дальше продолжайте рвать на себе тельник  
avatar
Kirill Universum, вы просто не в теме про IB, занимайтесь и дальше домыслами. Какие именно возможности обрезают и на основании чего вы такой вывод сделали тоже не понятно.
Ну им ладно, эти деятели много чего на принимали, главное, чтоб интернет был.
Но понять их можно, российская биржа под контролем, что хотят то и делают.
avatar
И вас скоро прикроют и других 
avatar
На месте трейдеров я бы использовал не прямые счета в IBKR, а саб-брокерские счета американских компаний. Пока еще у вас есть такая возможность. 

Каких конкретно американских компаний?
avatar
John Smith, Ну например нашей. Остальные мне рекламировать смысла нет, поскольку мы предоставляем те же услуги. Но вы легко можете их найти в гугле. 
avatar
А ни к чему эти западные рынки
avatar

теги блога Kirill Universum

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн