Блог им. AlexSuvorov

Медведев-К сожалению, наши партнеры на Западе слегка оборзели от своей мощи.

  Медведев — тезисы
* Не только отдельные люди устали от конфронтации [с США]. Мы все устали от конфронтации. Но объективно эту спираль конфронтации раскрутили не мы. Запад, отвечая даже на целый ряд решений, которые были у нас, отвечая на процедуру голосования по возврату Крыма в состав России, мог повести себя гораздо более тонко. Но они же все разрушили, сожгли дотла. Я не хочу сказать, что всегда во всем виновата одна сторона, что мы белые и пушистые, а они всегда грязные и плохие. Но в этой ситуации не мы были инициаторами конфронтации.
* К сожалению, наши партнеры на Западе слегка оборзели от своей мощи, особенно после того, как распался Варшавский договор. Ведь раньше никто не пытался доводить конфронтацию с нашей страной до такого уровня. Да, были очень разные периоды, даже Карибский кризис был. Но тем не менее никому в голову не приходило отсекать все пути общения.
* Что сделали наши партнеры, например, в ЕС или США? Они начали вводить индивидуальные санкции. Но вот можно себе представить, чтобы индивидуальные санкции, притом что было колоссальное неприятие друг друга, были введены в отношении Хрущева или Брежнева, или членов Политбюро, или руководителей Верховного совета? Нет, конечно. Почему? Потому что наши партнеры были настроены гораздо более прагматично. Да, мы не согласны с политикой Советского Союза, мы осуждаем, но в то же время каналы общения есть, значит, есть возможность ездить друг к другу.
* По отдельным моментам нынешняя ситуация хуже [времен Холодной войны]. И хуже она потому, что наши партнеры исходят из того, что Россией можно пренебрегать. А сейчас они считают, считали, во всяком случае, что Россия — умирающая страна. Что с ней можно не считаться, что во внешнеполитическом дискурсе к ней можно относиться пренебрежительно. И поэтому насовершали очень много ошибок.
* Я в своей политической жизни пережил несколько кризисов. В кризис 2008–2009 годов мы понимали: цикличность мировой экономики, рано или поздно отскочит, изменятся цены на основные энергоносители — и все стабилизируется. А нынешнего кризиса никто не ожидал — это в соответствии с Нассимом Талебом действительно «черный лебедь». Сколько продлится эта ситуация? Давайте по-честному скажем: никто не знает. Это плохо влияет на экономику.
    ★1
    40 комментариев
    * Что сделали наши партнеры, например, в ЕС или США? Они начали вводить индивидуальные санкции. Но вот можно себе представить, чтобы индивидуальные санкции, притом что было колоссальное неприятие друг друга, были введены в отношении Хрущева или Брежнева, или членов Политбюро, или руководителей Верховного совета? Нет, конечно. Почему?

    Потому что СССР детонировал 50 МТ боезаряд над Новой землей.
    После этого США прекратили финансирования работ по планированию первого ядерного удара по СССР.

    Наши тогда доходчиво объяснили тем «кому умом Россию не понять».

    avatar
    все таки вышел из запоя?
    Похоже индивидуальные санкции все-таки работают.
    avatar
    Andrew_Kl, яйца клац клац прищемили больно
    похоже бежать хотел… а некуда… только в китай… ну или в белоруссию
    avatar
    Ну если Медведев заплакал, то что теперь простым людям то ждать…
    Стецура Александр, в любой непонятной ситуации сажай картошку ))



    avatar
    rosov, крахмал — вреден…
    Стецура Александр, В хлебе практически крахмал. Мука и все продукты из неё — практически крахмал.
    avatar
    sergik99, ну так и хлеб тоже вреден. Картофель, хлеб  — пища рабов.
    avatar
    «Запад, отвечая даже на целый ряд решений, которые были у нас, отвечая на процедуру голосования по возврату Крыма в состав России, мог повести себя гораздо более тонко. Но они же все разрушили, сожгли дотла. Я не хочу сказать, что всегда во всем виновата одна сторона, что мы белые и пушистые, а они всегда грязные и плохие. Но в этой ситуации не мы были инициаторами конфронтации.»

    Ну да, у нас такой же логикой, людей садят за превышение необходимой самообороны.
    avatar
    Медвед голова
    avatar
    Он вам не Димон!
    Прим.: причина беспокойства Димы: «Что сделали наши партнеры, например, в ЕС или США? Они начали вводить индивидуальные санкции»!
    avatar
    Кто-то испугался, что в Куршавель не пустят?
    avatar
    Димон рыдает из за персональных санкций.
    молодца димон
    Талеба почитал маладес
    avatar
    А кто это такой? Очередной алкоголик?
    avatar
    по традиции кто устал тот уходит
    Лепет не по делу.
    avatar
    SergP, Зато у него слова из гранита.
    Андрей Меликян, гранит устарел.авангард рулит!
    avatar
    Значит правильно делают американцы)
    avatar
    Ну вот. Стоило Бидону даже не ввести новые персональные санкции, а анонсировать подготовку к их ужесточению совместно с европейцами — так риторика сразу поменялась.
    Ну и конечно, выставляют себя жертвами. «Мы шкодить не хотели, это вы нас спровоцировали, нам очень жаль, простите грешных, не будьте через чур жестоки, а мы вас отблагодарим»
    avatar
    Прижали им яйки с персональными санкциями, вот и блеет. Надо распространить еще на членов семьи и ближайших родственников. Может тогда наша страна нормально заживет.
    avatar
    «Но вот можно себе представить, чтобы индивидуальные санкции, притом что было колоссальное неприятие друг друга, были введены в отношении Хрущева или Брежнева, или членов Политбюро..»
    А какие индивидуальные санкции можно было ввести против Хрущева, Брежнева, членов Политбюро?)))
    Ян Карлович, это ж не важно. Главное, что не воз«можно  себе представить»!
    Вот Вы можете себе представить, что Монголия введет санкции против Альфа Центавры? Нет! Почему? Потому что монголы «настроены гораздо более прагматично».
    avatar
    Ян Карлович, как это какие, запретить Брежневу въезд на отдых в Италию, арестовать его недвижимость и счета в швейцарском банке. Постойте ка…
    Ян Карлович, ну как какие? колорадских жуков подкинуть на огород например
    avatar
    Ян Карлович, дочери  брежнева визу недавать.

    avatar
    Что тут скажешь. Горе побеждённым. И горе вдвойне, когда не просто побеждённым, а сдавшимся на милость победителей.
    avatar
    Дима конечно молодец. Маленький, элегантный. Прощаем все и откаты и воровство ему. Что то все они замычали в эту дудку, как будто перед нападением.
    avatar
    Это он к чему вообще сказал?
    avatar
    Value, в себя поверил чё… типа мы не боимся омериги
    Александр Исаев, а выглядит так, как будто оправдывается жалуется.
    avatar
    Value, харизьма такая… альфа самец
    Иногда лучше пить, чем говорить.
    avatar
    минусую иноагентов жестско.
    avatar
    Alex, ответочка! Гоп-патриотов в минуса!
    avatar

    теги блога denis suvorov

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн