Блог им. roma095

Вопрос по таблице всех сделок

    • 13 августа 2012, 15:52
    • |
    • roma095
  • Еще
Коллеги, научите уму разуму. Открываем таблицу всех сделок. Видим направление сделки, количество лотов, цену.
Правильно ли я понимаю, что если там стоит 1000 коней продажа, то некто(или трейдер или ММ) первым ударил по рынку предложением и кто то его удовлетворил.?
★2
4 комментария
это означает, что сделка была проведена либо по биду (продажа) либо по аску (покупка)
avatar
Вставлю свои две копейки. В настройках ленты ставим фильтр по одному инструменту, оставляем колонки время, цена, объем, вид сделки. В результате видим таблицу, в которой отражаются действия всех трейдунов. Затем поближе к ленте сделок пододвигаем стакан и смотрим, вычисляя действия сторон. Если в ленте отобразилось 1000 коней, это возможно:
1.Маркетмейкер продал крупняку крупную позу;
2. Крупняк пытался удержать уровень, а ему налили.
Как отличить первую ситуацию от второй-в случае, если продал маркетмейкер-он восполняет свою позицию, двигая цену вниз для более дешевой покупки с рынка. Цена сходит вниз, затем вернется на уровень покупки (консолидация). Это видно по последующим покупкам по аску и неспешной торговле. Ну а от второй ситуации надо держаться подальше мелким трейдунам. Заработать, когда схлестнулись два кита, почти невозможно. Ну может парни со стальными яйцами и способны на такое, но увы, большинство мелких трейдунов просто попадут под раздачу.
Polik, поправлюсь, не объем, а количество.

теги блога roma095

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн