Блог им. number55

Зарабатываю чисто на опыте

Всем привет, смартлабовцы. 

За 6 лет в трейдинге испробовал все: технический, фундаментальный, объемный анализы, паттерны, системный трейдинг, виртуальный счет, официальная работа трейдером, книги, инвестиции, обучающие курсы и вера во всевозможных гуру. Столько графиков через меня прошло — просто жуть! 

В итоге сейчас смотрю на график, понимаю, что это уже было и я такое торговал. Воссоздаю картину мира из прошлого. Понимаю, как мыслил тогда. Пытаюсь вспомнить, как визуально повела себя цена на графике. Бывает, помню очень хорошо, так как в тот момент находился в сделке в идентичной ситуации на рынке. И совершаю вход. С той же 95 процентной вероятностью, с какой раньше терял, сейчас зарабатываю. 

Никаких правил, кроме риск-менеджмента. Никаких индикаторов. Каждый день похож на какой-то день из прошлого. Торгую в плюс. 

Долго не мог в это поверить. Искал причины, как может цена себя повторять в точности до микродвижений. Искал в интернете, на ютубе и здесь. Ответов нет. Все, что пишут про интуицию, какая-то вода. 

Суть этого поста в том, что я хочу задать один вопрос опытным: НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ВИДИТ, ЧТО ГРАФИК СЕБЯ ПОВТОРЯЕТ СО ВРЕМЕНЕМ??? 

Почему об этом нигде не написано???
★6
48 комментариев
Популярный вопрос — индекс обгоняете?)
Дядя Ваня СпекулянтЪ, за 2 месяца разогнал с 20к до 39000 на газпроме, три дня топчусь на месте. торгую часовики. но я понимаю, здесь кратковременные удачи не в почете. да и суть не в этом. не хочу хвастаться. меня реально заботит вопрос: почему цена себя повторяет? или это я с ума схожу? 
Ruslan Gnatovsky, а что такие суммы маленькие, если зарабатываете?
avatar
Ruslan Gnatovsky, ты не сходишь с ума. Так оно и есть. Весь график состоит из простых зигзагов. в 1й и 2й его волнах идет накопление, а в 3й волне берем прибыль или… правильный убыток.Для фрактала Вильямса СЛ равен 1 свеча тайма. Структура волн 5-3-5. Если структура 3-3  для 1й и 2й волн то это коррекция а-в-с и  С волна сложнее для прогноза.Эти все правила по размеру волн в волновой теории Эллиота.
avatar
и какой у тебя риск-менеджмент?
Тимофей Мартынов, стоп максимум 1.5 процент от депозита. а тейк там, где знаю, что цена будет. без стандартных соотношений
Ruslan Gnatovsky, Если изучил VSA  про одну свечу и ее объем — молодец. Это 1й класс школы . Если изучил волновой анализ Эллиота -молодец. Это 5й класс школы трейдера. Если понял свечной анализ(анализ циклов времени) где много свечей и фракталы большие, а не из 5 свечей и понял работу 8 свечей из 10, то ты гуру и это 10й класс школы трейдера.В институте трейдера можешь изучить Ганна техники, но это не обязательно.
avatar
ezomm, Где вы объемы берёте, чтобы эти статистические методы торговать? Ришка и сишка, да по маленькой в американку играете?
avatar
Ruslan Gnatovsky, стоп лосс зависит от размера фрактала типа Вильямса  по времени  и размера средней свечи тайма. Для 5 свечей это 1 свеча. Для 20 свечей это 2 свечи тайма. 1.5% это СЛ для фрактала из 10 дней  или суммарный убыток за торговлю внутри дня за 2 дня . 
avatar
ezomm, Вы в списке Форбс под какой фамилией числитесь?
avatar
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ВИДИТ, ЧТО ГРАФИК СЕБЯ ПОВТОРЯЕТ СО ВРЕМЕНЕМ???

так ведь последние 6 лет все растет после Крыма, а до этого было стоячее болото (боковик)
avatar
На каких инструментах торгуете?
avatar
Мейстор Эймон, ликвид на фортс
Теория хаоса. Фракталы.
avatar
Sovngard, слышал! сейчас изучу подробнее, спасибо
Это еще Вильямс описывал, как правильно заметил человек выше. Только все равно не работает. Рынок не фрактален, есть конечно паттерны известные, но дьявол кроется в их отработке. Вам везет пока и сильно в этом помогает РМ, но однажды все равно нагнут, так что ищите дальше ибо рынок стремительно меняется, а память имеет свойство подводить и выдавать желаемое за действительное
avatar
RomanAndreev, понимаю, знаю, поверьте. поэтому не выпендриваюсь. и все же!
RomanAndreev, вынужден не согласиться. Японцы 300 лет торговали по 3м солдатам и двум воронам и мы будем. Ничего не меняется. Цена танцует 3-2 ритмом всегда и везде.
avatar
сколько времени в день тратите на торговлю?
avatar
Glago, наблюдаю постоянно из приложения на телефоне. думаю тоже постоянно. активно часа 2. 
Рынокмгачигается после 10 миллионов
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ВИДИТ, ЧТО ГРАФИК СЕБЯ ПОВТОРЯЕТ СО ВРЕМЕНЕМ??? 

Почему об этом нигде не написано???

Потому что не повторяет.

%10 движений приблизительно одинаковы, Вы их выхватываете, а остальные 90 проходят мимо сознания, чтобы Вы могли сделать вывод: 'всё повторяется'.
avatar
svgr, ерунду написали, но вам видимо виднее, что у меня там сознание выхватывает
Ruslan Gnatovsky, Вам выше написали: 'пока везёт'. К концу года на 39000 посмотрите.
avatar
svgr, лично вам отчитаюсь
Ruslan Gnatovsky, ты уже натренировал глаз. Это короткий путь к знанию .Смотри видео ролики Андрей Цветков про волны Эла и Сергей Болдырев про VSA анализ работы объема и все ляжет в голове по правильным полочкам.Но свечной поймешь только после волнового Эла.
График — это набор из 4х синусоид гармоник связанных правилом — 4 фрактала рождают 1 больший в 2 раза по амплитуде.
avatar
все понемногу правы — и фрактален и не фрактален, и выхватываете выборочно и, может, не стоило бы так однозначно это утверждать.
но основное — можно быть во всем этом неправым и успешно торговать, имея правильную технику входа-выхода. и наоборот — быть правым и потерять все из-за отсутствия такой техники
avatar
Так мы узнали о наличии на СЛ Нео ТА...


avatar
Юрий Романов, склоняюсь к тому же, что все дело в маркетмейкерах, причем цифровых 
писали об этом еще лет 10 назад
Дмитрий, пожалуйста, можно подробнее или конкретнее?
Да, это работает именно так. И именно поэтому зарабатывать с трейдинга можно после набора жирной кучи сделок и 5000 часов за графиками :)
avatar
Marina Bystrova, спасибо
Браво, истина ;) а не написано нигде потому, что надо же кормиться на рынке за чей то счет. Торговать можно научиться на каждом углу — зарабатывать пости нигде :)
avatar
Поздравляю! Вы перешли на третий уровень сложности.  Не ищите ответа на этот вопрос, ответ придет к Вам сам, когда Вы начнете искать крутого высокочастотного робота, торгующего по алгоритмам.
avatar
торговля стереотипами


Михаил Алексеев, хорошо сказано)
У меня к таким людям всегда один вопрос: почему вас нет в списке форбс?, да просто хотя бы, почему просто не богаты до сих пор? Сколько раз я уже читал здесь такие истории, когда кто-то находил «грааль», а потом рынок настучал ему по голове, отбирая все выигранное обратно и спуская с небес на землю.
Вячеслав, это же тильт был, вы ничего не понимаете…
avatar
Все по делу товарищь.Со мной такая же история. На рынке 6 лет. Перепробовал кучу всякой херни. Сделал много сделок. Конечно недостаточно много но всё же. И я стал видеть иногда где можно урвать кусочек. Надо больше сделок и опыта. И все у нас будет.
Я в это верю.
Главное риски контролировать. Я 1 год поднял 1300%. Почувствовал себя гуру и стал риски повышать.переоценил себя. И просрал все за 2 недели. Больше я так не делаю. Или, по крайней мере, стараюсь.
Один хрен через какое-то время начнется слив… потом профит… потом опять слив… потом опять профит... а потом будет новый пост на смартлабе:

неужели никто из опытных не заметил, что слив с профитом чередуются бесконечно?
avatar
$100, это вы свой опыт описываете? опыт большинства трейдеров? многие трейдеры, которые здесь комментируют, задавятся лучше ядом, чем поверят в кого-то. я знаю, почему так. именно из-за той ситуации, которую вы описали. все так задолбали очароваться профитами, которые непременно сменяются сливами, что трейдинг перестал радовать. 

говорю вам: цена повторяется. сузьте графики и наблюдайте за визуализацией. увидите, что где-то вы уже это видели. оно сидит в памяти. цена повторяет все тик в тик. 

а впрочем, можете и дальше ядом прыскать, мне-то что. будет у меня слив — порадуетесь только. будет профит — все равно «рано или поздно солью». бог с вами
копипаст поста от 19 апреля 2020 
Ruslan Gnatovsky, в чс
Почему об этом нигде не написано??

Об этом писали, когда еще наших дедушек на свете не было. А товарищ Томас Булковский аж полную энциклопедию таких повторений выпустил. 
avatar

теги блога Ruslan Gnatovsky

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн