Блог им. IndexaCo

Анализ и прогноз курса GBP/USD – британский фунт растет в начале недели

Курс пары GBP/USD в настоящее время пытается закрепиться выше отметки 1.4150, в то время как доллар США теряет позиции по отношению к широкой корзине валют.

Индекс доллара США DXY не смог закрепиться выше сопротивления на уровне 90 и движется ниже. Ближайший уровень поддержки для индекса доллара США находится на отметке 89,75. Этот уровень поддержки уже неоднократно проверялся и доказал свою прочность. В случае, если индекс доллара США опустится ниже этого уровня, он направится к поддержке на уровне 89.50, которая будет бычьей для GBP/USD.

В пятницу Великобритания сообщила, что индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности вырос с 60,9 в апреле до 66,1 в мае по сравнению с консенсусом аналитиков в 60,5. Индекс деловой активности в сфере услуг улучшился с 61 до 61,8 по сравнению с консенсусом аналитиков в 62. В США индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности вырос с 60,5 до 61,5, в то время как индекс деловой активности в сфере услуг улучшился с 64,7 до 70,1.

Сильные отчеты PMI могут усилить инфляционные опасения, но торговля на рынках государственных облигаций США остается спокойной, а доходность 10-летних казначейских облигаций установилась около 1,62%. Трейдеры валютного рынка будут продолжать следить за развитием событий на рынках государственных облигаций США, поскольку они могут оказать значительное влияние на динамику валютных курсов.

 

Технический анализ и прогноз курса GBP/USD. Уровни поддержки и сопротивления

 

Курс GBP/USD тестирует уровень сопротивления на отметке 1.4150. В случае успеха этого теста пара GBP/USD направится к следующему сопротивлению на отметке 1.4180. RSI находится на умеренной территории, и есть много возможностей для получения дополнительного импульса роста в случае появления правильных катализаторов.

Движение выше сопротивления на отметке 1.4180 подтолкнет GBP/USD к следующему сопротивлению на отметке 1.4200. В случае, если курс GBP/USD установится выше 1.4200, он направится к сопротивлению на отметке 1.4240.

Со стороны поддержки движение ниже 1.4150 откроет путь к тестированию уровня поддержки, который находится на отметке 1.4100. Если пара GBP/USD опустится ниже этого уровня, она направится к следующей поддержке на уровне 1.4080. Успешный тест этого уровня приведет к тестированию поддержки на 20 ЕМА на 1.4070.

Больше аналитики и бесплатные прогнозы на сайте indexaco.com

  • обсудить на форуме:
  • GBPUSD

теги блога IndexaCo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн