Блог им. IndexaCo

Прогноз курса GBP/USD: Доллар США остается неизменным

Оригинал статьи indexaco.com/ru/blog/prognoz-kursa-gbpusd-dollar-ssa-ostaetsa-neizmennym

GBP/USD на рынке Форекс в настоящее время пытается вернуться выше отметки 1.4120, в то время как доллар США в основном остается неизменным по отношению к широкой корзине валют.

Индекс доллара США получил сильную поддержку в районе 89,75 и вернулся выше уровня 90. Ближайшее сопротивление для индекса доллара США находится на отметке 90,30. Если индексу доллара США удастся закрепиться выше этого уровня, он направится к следующему сопротивлению на уровне 90,50, которое будет медвежьим для GBP/USD.

Доллар США укрепился после того, как протоколы FOMC показали, что ФРС может начать обсуждение темпов своей программы покупки активов на предстоящих заседаниях в случае, если экономика продолжит восстанавливаться уверенными темпами.

Сегодня трейдеры валютного рынка сосредоточат внимание на данных по занятости от американских аналитиков, которые ожидают, что первоначальный отчет о заявках на пособие по безработице покажет, что 450 000 американцев подали заявки на пособие по безработице за неделю. По прогнозам, число продолжающихся заявок на пособие по безработице сократится с 3,66 миллиона до 3,64 миллиона.

Технический анализ и прогноз курса GBP/USD



Пара GBP/USD не смогла закрепиться ниже 1.4100 и пытается вернуться выше 1.4120. RSI находится на умеренной территории, и есть много возможностей для получения восходящего импульса.

Прогноз курса GBP/USD — если валютная пара установится выше 1.4120, она направится к следующему уровню сопротивления, который находится на отметке 1.4150. Успешный тест этого уровня откроет путь к тестированию сопротивления на отметке 1.4180. В случае, если пара GBP/USD поднимется выше 1.4180, она будет двигаться к следующему уровню сопротивления, который недавно появился на отметке 1.4200.

Со стороны поддержки пара GBP/USD должна опуститься ниже 1.4100, чтобы иметь шанс продолжить недавний откат. Следующий уровень поддержки для GBP/USD находится на отметке 1.4080.

Если пара GBP/USD опустится ниже этого уровня, она направится к поддержке, которая находится на 20 ЕМА на отметке 1.4040. Движение ниже 20 EMA откроет путь к тестированию поддержки на уровне 1.4020. В случае, если паре GBP/USD удастся закрепиться ниже этого уровня, она направится к следующей поддержке на уровне 1.4000.

Больше аналитики и бесплатные прогнозы indexaco.com

  • обсудить на форуме:
  • GBPUSD

теги блога IndexaCo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн