Блог им. AHgpeu

Новый индикатор для анализа графиков с применением Волнового Анализа Эллиота.

    ★3
    12 комментариев
    Новый? Щазз ))))) Я тоже люблю велосипеды изобретать.
    Что-то типа индикатора «Супертренд» или ему подобного
    (они под разными названиями но сути это не меняет).

    Пользуюсь таким, только попросил программиста сделать чтобы он из верхнего тренда начинал падать только после пробоя траловой линии. Рекомендую — хорошо убирает шумовые перегибы.
    avatar
    Верно, это супертренд :) Я заметил, что он хорошо держит волны и пригоден для их анализа, лучше чем любимый многими волновиками MACD. Однако, здесь фишка в том, чтобы увидеть сразу всю картину, не переключаясь между таймфреймами. Сразу увидеть глубину вероятной коррекции, без дополнительного построения трендовых каналов. Соотношение супертрендов выстроено по фибосетке. Думаю те, кто разбирается в Волновом Анализе увидят на приведенном примере, что волны накладываются на индикатор практически идеально.
    Индикатор мне лично нужен для повышения объективности анализа, уменьшения временных затрат на его проведение.
    Андрей Закон, ну, где-то так, да...
    Я не волновик, поэтому одно время просто использовал как «возврат в тренд старшего» — мой индикатор три тайма рисует (типа «Три окна» Элдера). Настройки одинаковые — просто по данным рабочего и двух старших таймов.  Попробуйте, сравните, скажете потом — интересно в какую сторону получится разница с т.з. волновика.

    Только отвечайте нажатием на кнопку «ОТВЕТИТЬ», а то я этот ваш ответ чисто случайно увидел, захотел посмотреть как народ реагирует, а о вашем комменте извещения нет.

    Подумал, подумал и решил вывести «новый» индикатор на главную )
    avatar
    VladMih, Я уже пробовал :)
    За исключением 30-мин, остальные таймфреймы (1м,5м,15м,1ч,4ч, Д, Н, М) хорошо соотносятся с т.з. Волнового Анализа. Но фибосетка все-таки точнее, к тому-же индикатор на ней проще реализовать.
    Андрей Закон, Этот индюк похож на Ишимоку.В Иши примитивно середина за размах  (ref((max(H,26)+min(L,26))\2),-12) в некоем периоде типа за 26( или 9) таймов, но дополнительно середина выносится из прошлого как в аллигаторах Вильямса Билла.
    avatar
    Здравствуйте. А это индикатор супер тренд в квик можно вставлять?
    avatar
    Юрий Юрьевич, Здравствуйте
    Конкретно этот скрипт нельзя, в квике другой язык программирования для пользовательских индикаторов.
    Юрий Юрьевич, Работайте с Ишимоку.Это сбольшой вероятностью лучше этого. Также там есть регулировка периодов под свой тайм.Я люблю Иши тк он ближе других к волновому анализу.Он простой, но сильный .       
    avatar
    Добавил в скрипт торговые сигналы. Вход осуществляется при выходе из коррекции, в расчете на возобновление тенденции. Цвет сигнала соответствует цвету тенденции. Ссылка на скрипт в предыдущем комментарии.
    avatar
    Андрей Закон, вход по волновому анализу после поглощения 5й волны от С волны или 5й от 5 й в С.
    avatar

    теги блога Андрей Закон

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн