Блог им. SizvoDO

ChemoCentryx (CCXI) причины падения акций компании. Стоит ли покупать в 2021 году?

ChemoCentryx — биофармацевтическая компания, занимающаяся открытием, разработкой и коммерциализацией пероральных терапевтических средств для лечения аутоиммунных заболеваний, воспалительных заболеваний и рака, в первую очередь ориентированная на орфанные и редкие заболевания.

Ведущим кандидатом компании на лекарство является Авакопан — это лекарство для перорального введения, которое разрабатывается для лечения воспалительных и аутоиммунных заболеваний.

Авакопан проходит клинические исследования по трём направлениям:

— для лечения ANCA-ассоциированного васкулита,
— для лечения C3 Гломерулопатии
— и для лечения гнойного гидраденита

Наиболее продвинутая клиническая программа по лечению орфанных и редких заболеваний предназначена для пациентов с ANCA-ассоциированным васкулитом (AAV).

В настоящее время FDA предоставило Авакопану статус орфанного препарата для лечения ANCA-ассоциированного васкулита и C3G.

В 2019 году компания объявила о положительных данных глобального ключевого клинического исследования фазы III ADVOCATE. Это исследование которое изучало Авакопан при ANCA-ассоциированном васкулите и продемонстрировало статистическое превосходство в поддержании ремиссии через 52 недели в группе Авакопана по сравнению с группой Преднизона.

09.07.20 ChemoCentryx подает в FDA США новую заявку на лекарственный препарат Авакопан для лечения ANCA-ассоциированного васкулита.

17.09.20 FDA принимает заявку и устанавливает 7 июля 2021 в качестве даты PDUFA.

Как мы видим по графикам в дальнейшем на фоне данных событие вполне естественно котировки акций компании начали бурный рост, с ноября 2019 года до марта 2021 года показав рост с 8$ до 70$ в моменте…что составляет апсайт более чем в 800%.

Затем была существенная коррекция, совпавшая с общим снижением индекса биотехнологических компаний.

И вот вчерашняя новость обрушила котировки до уровня 26$ за акцию.

FDA заявило в информационных документах для консультативного комитета, что дизайн исследования ChemoCentryx, на котором основана его нормативная документация, цитирую: «вызывает вопросы об интерпретируемости данных для определения клинически значимого преимущества авакопана».

Это может обозначать, что агентство не особо доверяет клиническим результатам экспериментального препарата. FDA заявило, что ранее много раз сообщало компании о своих опасениях по поводу дизайна исследования 3 фазы Авакопана.

Если ChemoCentryx получит отказ по своей заявке на Авакопан, то мы вполне можем ожидать дальнейшего снижения котировок, вплоть до уровня 15$ за штуку.

Я пока воздержался от покупки акций компании.

Более подробно рассмотрел деятельность компании и высказал свою позицию по добавлению акции в портфель в видео.



Обзор события от 04.05.2021, анализ pipline и деятельности компании. ► Telegram канал с бонусами и полезными материалами: https://t.me/SizovDO​ ► Календарь событий FDA здесь: https://www.biopharmcatalyst.com/​ Добавляйтесь в друзья: ►Instagram — https://www.instagram.com/SizovDO/​ ►Вконтакте — https://vk.com/SizovDO/​ 📍 Навигация: ★Рекомендую посмотреть★ Лучшие биотехи NasdaQ — https://www.youtube.com/watch?v=7n_6X...​ Новости биофармы — https://www.youtube.com/watch?v=iHN7G...
1 комментарий
Отказа ещё не было, купил по 10,80 жду отказ продам по 15😂

теги блога Дмитрий Хоффман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн