Блог им. kmeleshkin

TikTok мимо денег, жадные фермеры и дерьмовый план Netfix

💬 ByteDance, владеющая TikTok, никак не может справиться с задачей единовременного поедания рыбок и сопутствующих приседаний. Единорог, входящий в пятерку крупнейших китайских интернет-компаний, замораживает планы по IPO. Компания изо всех сил пытается выполнить нормативные требования Китая и США, но пока безуспешно. Неудивительно, ведь тысячи коммунистических цензоров запросто могут заприметить что-то стратегически важное и совершенно секретное, сутками наблюдая за кривляющимся молодняком, а также некоторыми изрядно поехавшими крышей представителями бизнеса и культуры. И уж точно, как обычно принято, сохранить себе трошки персональных американских данных.   

💬 Жадные фермеры нового поколения сметают с полок магазинов жесткие диски. Продавцы повышают цены чуть ли не каждый час. По слухам, за выходные даже предложений в Авито изрядно поуменьшилось. Хайп вокруг новой монетки Chia набирает обороты, начался пятый день безумия. Эх, не забыты прогрессивным человечеством успехи майнеров битка первой волны. Maximum greed mode «on». Разделяй и властвуй, RAID'ь и СХД'ачь!

«Ща бы яблочка куснуть!», — решил небольшой коллектив любителей техники Apple и подал соответствующий иск о завышении показателей водостойкости популярных смартфонов. Яблочный IP68, оказывается, не предусматривает уровня соли и прочих примесей в потенциально опасной для дорогущего устройства водичке. Брызги из бассейна попали и кирдык игрушке, способной, согласно документации, аж полчаса плавать на пятиметровой глубине.

💬 У Reddit-ракетчиков новый фаворит — Microvision. По упоминаниям на форуме компания обогнала GameStop и Tesla вместе взятых: 230 против 110 и 102. +36% за последнюю биржевую сессию. Всё по канонам — маленькая, дешевая, убыточная, Short Float под 20%. При этом не помойка — и технологии имеются, патенты на них и даже партнерство с Microsoft. Поехали!

💬 Netflix запускает план обратного выкупа на 5 ярдов.  Решение, принятое компанией  роста с грязным балансом и множеством инвестиционных возможностей,  а не зрелым бизнесом без долгов, избытком денежных средств и отсутствием горизонтов расширения. На рынке с неслабым потенциалом схлопнуться при  отступлении мерзкого вируса и кучей агрессивных конкурентов в придачу. Очень странное, мягко говоря, решение.

✏️ Телега  ✏️ Дзен  ✏️ Фб 
    3 комментария
    Жадные фермеры нового поколения сметают с полок магазинов жесткие диски. Продавцы повышают цены чуть ли не каждый час. По слухам, за выходные даже предложений в Авито изрядно поуменьшилось. Хайп вокруг новой монетки Chia набирает обороты, начался пятый день безумия. Эх, не забыты прогрессивным человечеством успехи майнеров битка первой волны. Maximum greed mode «on». Разделяй и властвуй, RAID'ь и СХД'ачь!
    Б***ь да когда они по передохнут все, потом что? оперативка? мониторы? wi-fi-модули?
    avatar
    Просто Сливатор, мозги и камни запросто, для плотинга той же Chia весьма неслабой мощности комп требуется
    Просто Сливатор, 
    Надо вообще майнинг непосредственно на человеческих мозгах. Майнеры уткнувшись в смартфоны или экраны разгадывают капчу с утра до вечера.
    А откуда берется капча? — ну например рандомно некоторым наиболее активным участникам дают возможность опубликовать изображение и задать вопрос, который максимально недоступен для решения компьютером и доступен для разгадки мозгом (в чем заинтересованы все участники).
    Рядовые брейн-майнеры разгадывают капчу, а некоторые рандомные активные участники верифицируют результаты. За все процедуры участникам начисляется крипта.

    теги блога Стоковыжималка

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн