Блог им. ShuhratTohtiev

Волновые паттерны.

Приветствую Всех. 

Годы изучая рынок, и стратегии, наблюдая, изучая то как трейдеры, и околорынки интерпретируют, пытаются объяснить движение цены я пришел к (ИМХО) выводу что они все ошибаются. Некоторые трейдеры обьясняют движение цены по уровням и от уровней, формирование графических фигур якобы преднамеренным действием крупных игроков рынка. Генератор случайных чисел  например программа Fractan, формула в Excel которая также может нарисовать график, и там тоже будут уровни, ложные пробои, и захваты ликвидности никто не сможет отличить синтетический график от реального биржевого. Рынок это хаос. Охота за стопами, как захват ликвидности, также является случайностью. Намерения Банков, фондов, и более мелких участников рынка — все хаос. Уровни работают даже на месячном графике, неужели там есть крупный — покупатель продавец? Не верится. Цена движется одинаково как на секундном графике так и на месячном, и годовом временном промежутке. Это говорит о том, что рынок случаен, но есть закономерности которые мы используем чтобы забрать свое в этом хаосе. Можно сделать прогноз на пол года вперед, без мыслей о  «кукл», и кого там еще выдумали. слышишь все время, крупный игрок заманивает, и прочая ЛАБУДА которая никакой пользы не несете, даже если бы это было правдой. Льют в уши столько ереси, а люди пришли чтобы найти способ заработка, а им страшилки рассказывают. Найди закономерности которые повторяются чаще чем 50% случаев, соблюдай ММ, и все что нужно знать людям.

Дорожная карта CADJPY

Я обнаружил интересную закономерность, это похоже на ВА, но без десятка условий, разметок. Найденный мной метод решает главную проблему ВА — субъективизма. Нет в нем фигур, XYZ и прочего.

уже отработан. Жду начальные условия для определению возможного будущего сценария.

пример по GBPNZD

Волновые паттерны.

В работе. Указаны 2 сценария, и место где они начинаются. Очевидно что идет работа сценария на верх. 

Работает на любом ТФ.

Вот сценарий по DXY

Волновые паттерны.

Старший план

Волновые паттерны.

Сценарий по EURNZD
Волновые паттерны.

Это Weekly. Если этот сценарий верен, то по условиям корреляции мы можем увидеть начале среднесрочного даунтренда по GBPUSD. Что соотвествует прогнозу по DYX. Глупо войти и держать, потому что на младших планах мы скорее всего увидим дни, и недели ап — даун трендов.

Хочу отметить что это не «грааль» стопы я получаю.

PS: не ищу себе учеников. 

 

★1
12 комментариев

youtu.be/fXC8XpfQ92I

 

Прогноз по EURAUD

avatar
dxy)
avatar




avatar

теги блога Shukkh ratokh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн