Блог им. IgorRus

Мечта трейдера!)

Всем привет)
Не раз встречал такую вот картину на Смарт-Лабе, когда люди озвучивали свою мечту — торговать, проживая примерно вот так...
Мечта трейдера!)
Мечта трейдера!)
Мечта трейдера!)
Мечта трейдера!)

А я вот смотрю на всё это и думаю… ребят, вы серьезно?)
Не… ну то, что эти вот ребятки на фото ничего не видят там на экранах и фото чисто постановочные — чисто ради фото, это понятно (экран-же на таком ярком солнечном свете явно будет засвечиваться).
Меня удивляет другое...
То, что люди реально мечтают вот так жить и торговать там)
Т.е. — всё время быть в жаре, в поту, торговать не в помещении с норм. освещением и температурой, а вот так мучиться явно в не комфортных условиях — это мечта??))
Я понимаю — приехать на море, чтобы просто отдохнуть (только при этом нафик не нужен ни ноут, ни инет, ни тем более торги! А то некоторые так не могут жить без торгов, что даже на отдых берут с собой ноут и торгуют… вместо того, чтобы отдохнуть на море и т.п.))
Но переехать в такие условия на ПМЖ… жить там постоянно… вот так… в жаре и поту… в явно не комфортных условиях — это мечта?)

Да вам-же самим надоест такой образ жизни через месяц и сбежите оттуда)




★2
55 комментариев
невозможно. живя у моря торгуешь в помещении, т.к. банально жарко, ничего от жары не соображаешь и экран даже матовый бликует.
Просто не торгуешь по местному времени до 11 и после 16 первое время, т.к. в это время самый загар )))

p.s. поц в черном и черных ботинках с фото уже тепловой удар бы получил
avatar
не трогай мечту руками 
avatar
Ну, скажу честно, мне приходилось так торговать… Искупался, залез в ноут, посмотрел котировки, заявки переставил… Абсолютно спокойно, без выпендривания...
Ну а переехать на постоянку… Многие конторы переехали на Кипр. Люди попривыкли. Многие изначально поселившиеся у моря, позже переехали в горы. Там влажность меньше…
avatar
КРЫС, я всё-же считаю, что на отдыхе надо забыть про все торги, и просто отдыхать, выбросив всё из головы. А рынок не убежит)

Я один раз тоже так… приехали отдохнуть в Лазаревское, а я постоянно отвлекался на торги.
Ну и что скажу? — за то время, что были там, заработать я особо не заработал. А вот терял время на эти отвлечения, и в голове сидели торги — это да. И я пришел к выводу — на отдыхе надо просто отдыхать)
avatar
Прометей, когда работаешь на себя — приходится лезть на работку..) С удовольствием бы не торговал на отдыхе тогда, но был безработный.
avatar
КРЫС, так я тоже тогда уже был безработным. Но понял — отдыхать надо так. чтобы чисто отдыхать. Спокойно и беззаботно — на то и отдых)
avatar
Прометей, ну немного не соотносится, если у трейдера уже успешный успех, то он ведь не разок ездит в год на море правда ведь? интерес к жизни подразумевает частые поездки по идее, а если часто ездишь, то получается часто не торговать по вашему тоже не вариант так и пропустить много можно.
к тому же почему фото понимается как с утра до вечера торговля на жаре, ведь там чувак успешный уже и наверно капитал уже большой и таймфрейм не 5 минутный, следовательно никто не мешает пару раз в день поглядеть ему, а в остальное время заниматься другими приятностями
avatar
Виталий, ну на мой взгляд на отдых нужно ездить отдыхать, а не томиться думами о том — «а вдруг там что упущу, надо посмотреть». Это не отдых.
А часто ездить — никто не ездит. Ну пару раз в год — ничего страшного, от торговли тоже нужно отдыхать)

А на счет постоянной торговли там — опять-же на мой взгляд это очень тяжело и утомительно — постоянно жить в жаре. Море это быстро приестся и станет обыденной вещью, и на первое место выйдет жара, духота.
И вот такое однооборазное каждодневное — сидеть у моря… аха… пальмы… красиво… вроде-бы… каждый день… жара… одно и тоже… бррр… нет уж)
avatar
Прометей, да все на любителя главное иметь возможность выбирать на свой вкус условия жизни! никто на цепь не сажает при достижении успешного успеха в трейдинге
avatar
Виталий, я-бы не смог жить на ПМЖ в тропиках, это был-бы ад какой-то))
Съездить туда отдохнуть — это другое дело. Но вот, что это мечта трейдера — жить там, и торговать вот так, лежа в шезлонге у моря с пальмой — какой-то сахар-рафинад)
avatar
Прометей, я думаю это как этап в жизни, многие к этому стремятся, единицы доходят, кому-то нравится, кто-то меняет условия
avatar
все индивидуально, кому-то и на  даче хорошо, и мне тоже!
самодостаточному состоявшемуся человеку везде хорошо
avatar
Прометей, у меня автоматизированно, поэтому я только поглядываю пару раз, но и есть творческие моменты могу сидеть и искать
avatar
Прометей, я выехал без ноута (жена уговорила не брать) на море 08.08.2008...

*ля… все новости из спутникового телека узнавал… всегда обожал шортить, но тогда не получилось, да еще все баксы перед отдыхом на гривны поменял.

Но с другой стороны, хорошо, вроде отдохнул, а упущенные возможности и дальше встречались.
avatar
Ав офф топ нахрен
1 и 3 картинки сняли дебилы, но 2 и 4 абсолютно нормальные, не понял, в чем ты увидел проблему.
avatar
Geist, проблема в целом (на мой взгляд) — мечта жить постоянно на ПМЖ в тропиках… и вот так торговать… это-ж полный пипец(((
На картинке красиво, а на деле — каждый день в жаре и поту, каждый день одно и тоже. Через месяц это море уже опостылет и будет просто бесить. А жара будет изнурять.
avatar
Прометей, да есть люди, которые в отпуск на море едут на 2 недели и им скучно потом там, домой хотят...
а есть, которым и месяца мало...
я бы вот хотел попробовать больше месяца прожить, т.к. 2 недели мало нам с женой, а на больше ее не отпускают на работе пока.
avatar
Прометей, тропики разные бывают, бывают убийственно жаркие и влажные, бывают, где более-менее постоянная комфортная температура, бывают субтропики и т.д. У меня вот субтропический климат, в мои летние +30-35 на открытой веранде под навесом или в тени деревьев нет никаких проблем на улице сидеть, например. Да и они бывают только в июле-августе. 
avatar
Geist, ну… на вкус и цвет)
Мне нравится перемена времен года. Лето хорошо. Зима тоже хороша со своим снегом и лыжами)
Если-же постоянно тепло… ну в принципе наверное норм… Но если постоянно жара — Боже упаси для меня((
avatar
Прометей, ну да тоже лыжи люблю и коньком и горные
летом сплав
живу на Урале природа хороша, но тепла не хватает летом подольше
avatar
Виталий, да, без тепла тоже плохо, согласен
avatar
Прометей, а я предпочитаю выбор. У меня зимой днем в среднем +10-12, а если мне нужен снег с лыжами, до него 1,5 часа на машине.
avatar
Прометей, вторая картинка, кстати, вообще вряд ли тропики. Какое-то горное озеро скорей всего.
avatar
Сейчас для торговли достаточно телефона. На второй картинке можно комфортно торговать, на других не получится
avatar
Обычно такие картинки используют форекс кухоньки, заманивая лохов 
Брал с собой комп в ЮВА, думал там буду трейдить на пляже) В итоге торговал только в комнате, благо часовая разница была, а так бы все время за компом провел.
Если торговать в тропических странах, то нужна такая ТС, которая позволяет торговать с телефона и смотреть на котировки не больше 2-3 раз в день по 5 минут. Заниматься интрадеем конечно тоже можно, только из отеля не будешь выходить и с таким успехом можно жить в любом Урюпинске.
avatar
Биотехнолог, да так и есть, в целом автоматизация работает, а а успешный трейдер пару раз в день контролирует, либо инвест подход редкий тогда норм конечно, а если сидеть и постоянно пялить ну тоже можно, нырнулв воду поплавал и сиди потом в теньке если надо тебе, кому как нравится лишь бы профит капал
avatar
Картинки отражают реальную жизнь трейдера — даже, если вырвешься на море, от терминала оторваться не сможешь
avatar
Лёха на второй фотке чилит
avatar
Алексей, блин… а правда похож, я и внимания не обратил. Чо, реально он??)
avatar
Прометей, Да, my — trade ))
avatar
Алексей, прикольно… а я и внимания не обратил, так… чисто под руку попалась картинка))
Вот рекламу ему сделали, получается)


avatar
Прометей, не думаю чтобы он в ней нуждался) 
avatar
Алексей, это да, конечно. Но многие начинающие наверное уже и не слышали о том, кто такой Майтрейд)
avatar
Алексей, на второй вроде Вася
avatar
Торговля — не для слабаков! Кто-то торгует на жаре орехами, а кто-то акциями
avatar
Главная мечта трейдера — это не торговать больше)))
avatar
на 1  и 3  фото какие то больны на голову- пришли ноутами в костюмах и лакированых туфлях на море. На 4 фото у него походу какой то ворд открыт. На 2фото даже на фото видно что экран дико бликует- и непонятно что он там может видить вообще.
 Жить на море и торговать выглядит примерно так:
— утром нажал    бай/сел
 в течении дня о рынке вообще не запариваешся и занимаешся другими делами.
-вечером нажал сел/бай.
 Всё остальное какое то извращение
Лудоманы на море ))
Пробовал, больше месяца и правда не комфортно. Сидишь думаешь когда домой уже.
ну да так себе вариант)) конечно... 
так написано, как буд-то там на цепь сажают, это же свобода типа как хочешь так и живи, хочешь полгода торчи, хочешь месяц, кто сказал, что именно надо торчать всегда там, столько неприятия по комментам идет
ну как вариант еще можно для интравертов заимку снять в тайге с таким вот интерьером:


avatar
Виталий, при чем чтоб это была не жена!
avatar
Прометей, ну да женщины вообще отдельная тема, не каждый мужик разбогатев устоит перед чарами десятков дам при этом будучи семейным
одно из сильнейших испытаний в жизни мужчины
но по белому завидую тем, кто разбогател в молодости холостым… рад за них
avatar
На второй фотке Лёха Майтрейд, лол)))
avatar
Живу у моря в 10-15 минутах ходьбы… утром в летнее время до 1000 хожу на часик — полтора к морю… принять утреннюю дозу воздуха, солнца и моря… обратно к 1000 к компу на открытие рынка… второй поход к морю в районе 1600 на часик или уже в 1840 по факту окончания. Сидеть с компом у моря реально дискомфортно по причинам: солнце жаркое, блики на экране (ничего не разглядеть), вылезаешь из воды и конечно же за ноутбук браться, да просолеными руками по клавишам стучать не очень :). Поэтому, по факту лучше всего делать вылазки к морю, а работать уже дома в прохладце. Всем друзьям советую переезжать к морю… но есть одно но… если всю жизнь жили на севере, а переедете жить на юг, организм по началу будет бунтовать. Это, как говорится, в зависимости от заработанных проблем со здоровьем. Как то так. :) 
Сергей Маркони, ну и здорово, что есть такая возможность!
если не секрет сколько уже так живете и где?
avatar
С 2014 года в Анапе.
Сергей Маркони, в своё время Анапа произвела хорошее впечатление. Уютный чистый город с хорошими людьми. Климат — сказка!
avatar
Нормально тут торгуется. Жарко? Ну так это дело привычки и правильного выбора места, в тенёчке к примеру или на балконе, продуваемым приятным морским бризом.




avatar
Reubaltaich, сколько платите за аренду?
avatar
Виталий, 65 тыс если в рублях
avatar
Вот кстати для  тех кто  хочет  начать  торговать   есть  очень классный брокер Financial Managment Group подробнее здесь  webdiz.com.ua/financial-management-group-polnyy-obzor-finansovogo-brokera/

Если нет такого, то не трейдер :DDD
avatar

теги блога IgorRus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн