Блог им. herbit

Брокера Freedom Finance могут лишить лицензии

Недавно стало известно, что брокер Freedom Finance якобы увеличивал процент аллокции, если клиенты покупали его акции.

Вот цитата: "В документах указано, как получить как можно больше акций. Помимо покупки акций Freedom и удержания их в течение трех месяцев, клиенты должны инвестировать в каждое предложение, которое оно рекомендует, а также часто торговать с использованием деривативов и заемных средств, организованных брокерской фирмой. Клиент, который делает все это, может получить 15% от запрошенного распределения по сравнению с 4,5% на нижнем уровне."

Вот ссылка на оригинальную новость на Yahoo — ссылка 

По сути, если мы говорим про IPO, то как такового локап периода быть не должно!!! А процент аллокации зависит от популярности проводимым IPO. 

Сейчас этим вопросом серьезно занимаются западные регуляторы. И вполне вероятно лишат лицензии брокера. 

Вот все эти дни ко мне за советом ломятся люди мол какого теперь брокера выбрать и т.д. Понятно, что IB тоже не вариант, поскольку в любой момент могут заморозить счет, да и граждан РФ, как мы знаем, США не очень-то «любит»!!!

Поэтому переходите вот сразу по ссылке на нормального брокера и будет вам счастье — ССЫЛКА НА БРОКЕРА!

Кто что думает по поводу этой новости пишите. Будем обсуждать!
★2
25 комментариев
Я думаю — это реклама.
avatar
Ничего их не лешают даже вопрос в этом не стоит.Тупо реклама другого брокера.
avatar
SellBuySell, SEC не будет ради рекламы раздувать вопрос!)))
avatar
всем цыганам цыган!
avatar
По сути это явное нарушение регламента с их стороны! Как можно манипулировать размером алокации?!) По факту вообще такого понятия нет))) Морозят бабки инвесторов, чтобы в течении 3-х месяцев их размещать и получать за это бабло. А самое смешное, что когда IPO успешно проходит, то аллокацию FF проводят просто «замечательно» клиенту!))) По самому минимуму дают акции… Могут вообще 1 акцию дать!!)) А когда провальное — то прям пачками вручают акций!))) 
avatar
@proptrade, вы через фридом торгуете? по сути такая манипуляция с аллокацией сводит на нет все мат ожидание от инвестиций.если при десятке удачный ипо получаешь по 1 акции, а при неудачном влетаешь на всю котлету, то в итоге пойдешь в минус.(
avatar
matroskin, зато таблицы с историей прошлых IPO выглядят очень хорошо!
avatar
bstone, Да, я такие таблицы могу тоже дома нарисовать)))) 
avatar
matroskin, Нет, я никогда через них не торговал и не советую. Единственный серьезный и надежный брокер я указал в посте. Многие трейдеры и инвесторы и так несут риски, а тут еще и НЕРЫНОЧНЫЕ риски убивают не только доходность но и ставят под угрозу весь капитал!
avatar
Понятно, что IB тоже не вариант, поскольку в любой момент могут заморозить счет..
Закусывайте после рюмки, а то бред какой-то. В США регулируется брокерская деятельность очень неплохо. А если вы про страну в целом, то там не практикуют «железный занавес». Политика такова: хочешь работать — welcome.  
avatar
Иванов Иван, Ну, ну как же. Может вы и не сталкивались с проблемами, а вот в прошлом году ко мне столько инвесторов побежало с вопросом — ЧЁ ДЕЛАТЬ?.. IB — хороший брокер слов нет, но не для российских инвесторов!
avatar
@proptrade, Ну ну, чистим каменты — рекламируем дальше шарагу.
avatar
alm, Если не всех нерезидентов разом попросили на выход, значит были причины и подозрения на отмыв. Их хорошо регулятор штрафанул, не в первый раз кстати. А если всё пушисто-прозрачно, то смело к лоеру составлять иск и требовать восстановить счёт. Эра интернета позволяет без поездки в США это сделать.
avatar
нафига морочиться, покупайте ихний ЗПИФ — растет как на дрожжах, уж себя то они не обделяют в аллокациях.
avatar
Никто в IB ничего морозить просто так не будет. 10 раз узнавал. всё норм
avatar
Кому в IB счета морозили? Расторжение сотрудничества из-за подозрения в отмыве денег ≠ заморозка счета. Во всех случаях, которые мне известны, IB предлагал продать активы, забрать свои деньги и проваливать с миром.
avatar
John Smith, Вот именно продавать свои активы!!! А если сейчас неблагоприятное время дли инвестора их продавать??? Зачем же заставлять людей фиксировать минут в спешке из-за бреда запада??? Поэтому лучше взять надежного брокера без всякой этой ерунды!!!
avatar
Прикол в том, что они не заставляют продавать и не закрывают позиции принудительно. Можешь не продавать прямо сейчас, никто у тебя ничего не отнимет.
avatar
А что так можно было?
avatar
В ссылке на первоисточник — ни одного слова про лишение лицензии.
Скорее восхваление и реклама-«Ай молодец, а посмотрите все на этого казахского парня -оседлал американский рынок!»
Слово «лицензия»-отсутствует совсем.
avatar
@proptrade 

1. При всех своих плюсах, Exante не дает аллокаций на IPO. То есть формально с ними на IPO участвовать можно, но по факту — не получится. Соответственно, сравнивать Exante с IB можно. Сравнивать Exante с Фридомом — это как сравнивать апельсины с помидорами. И то, и другое съедобно, но первое это фрукт, а второе — овощ.

2. Вы нарушили условия партнерского соглашения с Exante минимум в двух пунктах. Прочитайте на досуге, говорят полезно
avatar
Иван Федотов, Говорят в Москве кур доят!!!...Посмотрите может быть полезным на досуге!)
avatar

теги блога @proptrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн