Блог им. sens64

Option-lab в Финаме. Кто пользует?

    • 22 февраля 2021, 21:55
    • |
    • YuryDok
  • Еще
Приветствую всех! У меня вопросы к клиентам Финама. Недавно Финам предоставил возможность своим клиентам работать с программой Option-lab. Кто  то попробовал у них программу на реале? Есть ли какие нибудь замечания? Как отрабатывает дельтахеджер? Есть ли возможность подключить дополнительно роботов SFO,BFO и Рехеджер?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.6К | ★1
14 комментариев
Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже интересно.
Правда, я не знаю что такое SFO, BFO.
avatar
_sg_, продажа и покупка волатильности Базовым Активом
avatar
YuryDok, их нет. Рехеджер есть — мне скрин показывали. Андрей Шадрин пользуется, он нам в чате рассказывал про свой опыт
avatar
Почем дровишки? 4 тыщи в месяц? 
avatar
profynn, 1000 руб. объявлено, но без вот этих продвинутых роботов 
avatar
YuryDok, тыща недорого
avatar
profynn, это -да. Поэтому вопрос про надежность работы ДХ и других роботов…
avatar
YuryDok, дешевле есть у кого?
avatar
YuryDok, 
1000 руб. объявлено

дешевле есть у кого?
avatar
У меня свой самописный Опцион-Лаб уже лет 8 как
Тут такое дело: когда всё спокойно, можно и руками раз в день похеджить
А когда будет аврал то никакой опцион лаб не поможет — поток данных приостановится, а возобновится когда у вас будет -50%
avatar

Simix, в этом проблема самопалов и в этом отличие от нормальных решений. В нормальных протоколах никакие «потоки данных» не «приостанавливаются». Проскальзывание при исполнении заявок — разумеется. Но на улетающем рынке с этим можно смириться.

avatar
ch5oh, Во время крымняша я лично наблюдал замёрзшие таблицы опционов в Квике.
Клиент квика — самописка? А прям на Плазе 2 будет всё ок?
Ну круто вам тогда, но я проверять как-то больше не намерен.
Расскажете как там оно после того как текущий пузырь будет лопаться.
avatar

Simix, Квик вообще не подходит для алготорговли. Точка.

 

CGate отрабатывает без проблем на любых движениях рынка.

avatar
Как аналитический инструмент Опцион-Лаб очень хорош. А вот роботами лучше не пользоваться, если не хотите в определенный момент потерять депозит. Проблема в архитектуре, т е исполнение происходит на сервере и при большой нагрузке он может «упасть». За 1000руб доп резервирование никто делать не будет и это надо понимать.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога YuryDok

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн