Блог им. d_d

DOGE - УБИЙЦА БИТКОИНА

    • 18 февраля 2021, 20:30
    • |
    • d_d
  • Еще
Постепенно проясняется, кому по силам потеснить биткоин и стать главной валютой интернета...
Кто подойдёт на эту роль лучше криптовалюты, основанной на меме? 

                                 ДА И ЧЕМ БИТКОИН ЛУЧШЕ DOGE ???

Неужели только тем, что несколько сот человек контролируют почти все монеты или тем, что Сатоши когда-то написал статью c мозгодробительными формулами:
                           DOGE - УБИЙЦА БИТКОИНА
DOGE - УБИЙЦА БИТКОИНА


  Зато про DOGE легко разъяснить на пальцах:  "назвали собачку в честь самой популярной криптовалюты".   

                                  DOGE - УБИЙЦА БИТКОИНА
 
   Биткоин уже сильно морально устарел, оброс какими-то безумными техническими подробностями, в которых чёрт ногу сломит. Это как если бы терминал квик с ключами выдавали за чудо софтверной мысли.  

   Каким способом лучше всего ускорить попавшую в мемпул транзакцию? Вам отправили перевод 0.33 BTC с комиссией 73 sat/B и он висит больше суток в статусе «нет подтверждений». Ваши действия?  Как лучше всего ускорить платёж? Сколько готовы за это заплатить?  Кому именно? Это вообще нормально для самой респектабельной криптовалюты, которой 10+ лет  ?!


    На самом деле, DOGE — это абсолютно серьёзный проект. У этой монеты даже была cвоя скам биржа Moolah  — полный аналог биткоиновой биржи Mtgox. DOGE сегодня — это примерно то, чем был биткоин лет 7 назад. В то время покупать его в долгосрок казалось бредом, пустой блажью. Зато отдать сейчас 52000$ за 1 BTC, конечно, разумно и правильно)))

     ЛОНГ DOGE _ ШОРТ BTC  -  возможно лучшая идея для крипто трейдинга в этом году 😱 😱 😱 
цена  Tesla model 3 (Performance variant) или model Y  — абсолютный потолок для биткоина на ближайшее время.


не является инвестиционной рекомендацией, перед принятием ответственных решений проконсультируйтесь с персональным эдвайзером.

15 комментариев
отыграла собака
Сема, 

 

    Первая стадия глобального адопшена DOGE воспринимается пока как циничный Pump and Dump или игрульки фанатиков.
Точно так же было когда-то и с самим биткоином: "ну, вырастёт максимум до 10/100/1000$, потом обвалится до нуля… видали и не такое!


                    
avatar
d_d, было уже в конце 16-ого года
Сема, жаль, сейчас уже не разобрать, сколько % прибавил лайткоин, после того как его  добавили на bitcoinwisdom. зачем-то убрали…
avatar
Хороший троллинг. Спасибо
avatar
Вообще собака рождаётся мерджем с лтс
avatar
Grg788, 

не майнил никогда, о чём жалею, там вообще много правильного у неё:

— Среднее время создания блока Dogecoin составляет 1 минуту  (для Биткоина аж 10 минут)

— Dogecoin был создан программистом из Портленда Билли Маркусом. Он хотел создать криптовалюту, которая  была бы ближе к большей демографической группе, а также дистанцироваться от истории Биткоина, в частности связанной с продажей наркотиков. По странному стечению обстоятельств в Портленде находится ещё и штабквартира  discogs.сom Очень благодатное место должно быть.

— на Bitcoinwisdom добавлены графики DOGE
avatar
d_d, создать форк можете и Вы.
avatar
Grg788, Всегда считал, что лайткоин не столь отягощён «негативной кармой» как биткоин и владением им морально безупречно. Оказывается, DOGE и вовсе форк лайта! Раньше относился к DOGE пренебрежительно и не готов был принимать его всерьёз. Подозреваю, что не только я. Это достаточно интересное свойство, когда нечто «прячется» у всех на виду.


Да и сейчас как раз этическое инвестирование набирает обороты и энергозатратность майнинга тоже фактор не последний. Как у сети DOGE обстоит дело с энергозатратностью майнинга? Зелёные должны были бы уже начать бороться с Биткоином. Cамолётной и круизной отраслям они смогли уже нанести серьёзный удар, cобираются извести и мясную. 
avatar
d_d, плохо обстоит, асики есть, но устарели. Присмотритесь к dgb. Надеюсь, Маск по ошибке скажет не доги, а диги и они взлетят
avatar
dr-mart, Почему выскакивает ограничение: топик не больше 4000 знаков?
avatar
Я думаю можно смотреть на крипту када обнулят биток (хакерская атака или ещё чего). Брать самый сильный и технологически правильный из оставшихся.
avatar
Kapeks,  да, но у эфира тоже нет
avatar

теги блога d_d

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн