Блог им. SerezhaZuev

Что готовит день грядущий? Может крах?

    • 26 января 2021, 12:07
    • |
    • Zsa151
  • Еще

Многие ждут коррекцию рынка, но я пока не понимаю на чем она может быть? Загрузился достаточно хорошо акциями под отчеты и давайте разберёмся что к чему.

Zynex и Sarepta продолжают нас радовать приличными плюсами, Сургут стабилен, Майкрософт подрос на 7%, а Яндекс и Мэил пока не торопятся расти. Пока меня ничего не смущает. 1-2% просадки тут ничего не говорит.

Логика рынка говорит о том, что рынок бычий и пока идёт передышка в акциях сырьевых идёт переток в хайтек. Буквально вчера прочитал новость, что крупнейшие фонды вложились в FANGMAN. На этой неделе отчеты этих компаний. Нетфликс уже выстрелил, наша ставка на Майкрософт играет. Докупил Амазон. Были праздники и онлайн продажи должны порадовать.

Zogenix писал ранее, что начал с 19 и начал наращивать позицию и что на 18 идёт покупка. И что мы видим? +6%

ММК, Черкизово и Freeport пока не радуют. Последнюю компанию планирую докупать. Даже если дойдёт до -10% по портфелю. Чувствую себя очень спокойно. Цены на сталь растут и не бывает роста без коррекций.

Докупил Макдональдс. Компания открыла 250 заведений по плану в 20м году, а основное, что даёт толчок бизнесу — макавто. Очень кратко стараюсь рассказать, если что задавайте вопросы.

Купил Biomarin, Boston Scientific. Последние это одна из крупнейших компаний по мед оборудованию. Пандемия усилила ориентацию на здоровье, мощности нужны и она с этим поможет. Первые отчитались о прохождении 3й фазы своего препарата, что открывает возможность нарастить доход до 1млрд.

На присадке купил IBM. Хорошая компания. Верю в ее облавные технологии и после пролива на отчете взял на 1.5% от портфеля.

AT&T. Новые фильмы, сериалы на стрименге. Мощный оператор связи. Стабильные дивиденды. Т.е. с этих уровней сложно уйти им намного ниже, а вот потенциала достаточно.

BGS взято на расчет шорт сквиза.

Кратенько ввёл в курс дела и изменений. Пока на рынке не происходит чего-то интересного. Покупка доллара себя оправдывает, большинство идей тоже, а некоторым надо время.

Логика сейчас сходится к тому, что техи выстрелят и уже сейчас надо набирать циклические сектора.

Очень кратенько, чтобы не пропадать и осветить последние сделки.

Инстаграмм, где публикую инфу www.instagram.com/passive_money_and_travel/

5 комментариев
Многие ждут коррекцию рынка, но я пока не понимаю на чем она может быть?

разворот всегда происходит неожиданно, когда никто не ждет )))
avatar
Как поживает Обувь России?
Правильно надо тратить
avatar
«Логика говорит» — дальше не читал.
зачем гадать, не проще ли подождать)
avatar

теги блога Zsa151

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн