Блог им. lemay1991

Мировые рынки умеренно подрастают при низких объемах торгов из-за праздников

Мировые рынки умеренно подрастают при низких объемах торгов из-за праздников

Мировые рынки в понедельник открыты частично из-за продолжающихся праздников, объем торгов снижен, но в целом настроения оптимистичные.
В пятницу торги на американских и европейских рынках не проводились из-за празднования Рождества. В понедельник европейские биржевые индикаторы начали торги преимущественно в положительной области.

Участники рынка продолжают оценивать перспективы для британской экономики после окончательного выхода королевства из Евросоюза и завершения переходного периода. Великобритания и ЕС 24 декабря заключили торговое соглашение по Brexit, которое должно вступить в силу с 1 января 2021 года. Документ должен быть ратифицирован британским парламентом, заседание которого намечено на 30 декабря.

Объем торгов на европейских рынках в понедельник несколько снижен, так как торги в Великобритании по-прежнему не проводятся из-за рождественских праздников.

Азиатские биржи в основном растут после того, как президент США Дональд Трамп подписал бюджет страны на 2021 год, включающий пакет экономической помощи в размере 900 млн долларов в связи с пандемией коронавируса.

Президент подписал законопроект в его первоначальном виде, который предусматривает выплату в размере 600 долларов на человека, вместо ранее требуемых им 2 тысяч долларов. Участники рынка полагают, что, согласившись на подписание документа, Трамп обеспечил договоренность о том, что переговоры о дополнительной экономической помощи будут продолжены.

Инвесторы считают, что принятие пакета помощи экономике США поможет им лучше ориентироваться в ситуации, вызванной на рынках новостями о новом штамме коронавируса в Великобритании.

теги блога Дмитрий Лемаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн