Блог им. AntiTrader

Сбер. Неполная коррекция ("коррекция толпы") завершена.

15 декабря.
Выборщики проголосовали в США, Трамп против, Трамп уволил Генерального Прокурора США Барра (или уволил за пассивность, или сам ушел, т.к. на мог выполнять свою функцию под давлением компромата со стороны демократов, узнаем позже).
Статистика ЦБ РФ в целом нейтральная, легкая нехватка денег, соблюдается динамический баланс на срок 1-3 дня. Не вижу ФНБ, молчат.


Факты. Сбер акции — с утра купили 1150мр (до 12-30), после чего начались продажи — минус 2650мр, с 17-30 флет. Фьючерсы — купили 350мр, продали 1050мр. АДР купили 700мр, продали 50мр.
ГП — 0мр (флет), Лукойл продали 500мр, Роснефть купили 230мр, Норникель продали 650мр.


Интерпретация. Два дня до экспирации фьючерсов, Крупняки двигают цену в нужную сторону. Смотреть рубль, индекс РТС. Позиция крупняка во фьючерсах толпе (и мне, конечно) неизвестна.
Амеры печатают деньги, нефть растет, доллар падает, акции стоят-растут, все идет по плану ФРС. Наши инвесторы боятся санкций Байдена. Но экспирация важнее (в силу близости — 2 дня, можно играть не глядя на амеров).


Прогноз. По технике прошла неполная коррекция. Свою позицию от роста с 01 декабря зафиксировала только толпа. Наши буржуи стоят в покупке. Завтра, если не будет ужасных новостей от амеров, начнутся покупки от наших буржуев, толпа переобуется и встанет в рост. Срок 2-3- дня.

Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz
4 комментария
Всегда читаю с недоуменьем — купили, продали. У кого купили, кому продали? Если  с утра купили на 1150мр у кого-то, то этот кто-то разве не продал на  1150мр? И почему эта продажа не считается? Ведь сколько купили, столько и продали. Не так разве? Другое дело, что желающих купить по определенной цене оказалось больше, чем желающих продать по этой же цене, отсюда утренний рост, а потом желающих продать оказалось больше и цена пошла вниз.
avatar
Ask, направленные объемы — это сложно, точнее непривычно. Немного похоже на Дельту объема. Зайди  на канал, первые посты, есть небольшое описание. Поможет немного.
avatar
AntiTrader, особенно горизонтальные в платниках
avatar

теги блога AntiTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн