Блог им. insideronline

Обзор интересных сделок за последние дни и новости по парсеру

🏃 Продажи инсайдеров:
📱👗👜 $CCL — Carnival Corporation & Plc Сектор: Товары второй необходимости | Туристические услуги. Председатель правления и инвест-фонд «1994 B Shares Lp Ma Net Worth» синхронно продали 30 ноября акций каждый по $103 млн долларов (5 млн акций по $20.58). Инвест-фонд остался владеть 80,736,445 акций Carnival.

⚙️💻 $APPN — Appian Corporation
Сектор: Технологии | Программное обеспечение — Инфраструктура. В последние дни и недели инсайдеры и институционалы выходят из акций, за последние пару дней вышли на $251 млн. Основные продажи делает Abdiel Capital Management, LLC.

⚙️💻 $LRCX — Lam Research Corporation. Сектор: Технологии | Полупроводниковое Оборудование И Материалы. Старший вице-президент продал на 1,3 млн долларов по $466.

⚙️💻 $AYX — Alteryx, Inc. Сектор: Технологии | Программное обеспечение — Приложение. 2 декабря директор вышел на $6 млн по $115, а институционал продал на $240 млн по $114.

📱👗👜 $CROX — Crocs, Inc. Сектор: Товары второй необходимости | Обувь И Аксессуары. Исполнительный директор продал на $2,4 млн по $60.

👛 Покупки инсайдеров:
📱👗👜 $BH — Biglari Holdings Inc.
Сектор: Товары второй необходимости | Рестораны. В общей сложности инсайдеры купили на $590 тыс. по $110-112.

💊$CORT — Corcept Therapeutics Incorporated. Сектор: Здравоохранение | Биотехнологии. Один из директоров продолжает понемногу покупать акции компании, последние три сделки на $35 тыс. по $22.6-22.8.

Обзор интересных сделок за последние дни и новости по парсеру

Новости по парсеру
В ближайшие дни будет несколько доработок и большое обновление, которое сильно поможет в интерпретации сделок.

1. Будет добавлено время публикации отчёта на сайте SEC. Из-за того, что отчёт в SEC инсайдер обязан предоставить в течении 2х суток, а также разницы в часовых поясах, наличия выходных и праздников, дата сделки и дата сообщения может составить 5 дней, тогда как отчёту всего 2-3 минуты. Поэтому добавим дату и время публикации отчёта тоже.
2. По поводу задвоек — всё ок. Дубликатов сообщений сейчас быть не может, дублирование может быть из-за ошибки заполнения инсайдером формы #4 или если он действительно два или больше раз исполнил сделки с одинаковым количеством акций и цене. Такое бывает редко, человеческий фактор отменять тоже нельзя.
3. Обновление. Скоро парсер начнет отображать данные об исполнении инсайдером сделки в рамках программы опционов, которую проводят для повышения мотивации, которую также начинает делать Сбер $SBER. Такие данные позволят отделить спонтанные сделки и продажу акций, полученных по опциону. Об этом в одном из предыдущих постов в смарт-лабе.

Доступ к парcеру через телеграм-бота: @InsiderOnlineFullBot (парсер сейчас в бета-тесте).


теги блога Insider Online

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн