Блог им. Cmi_deas

Инвестиции в TESLA

TESLA развивается!

Американская компания, специализирующаяся на производстве электромобилей и разработке новых технологий для аккумулирования электроэнергии. Основная задача компании — сделать электромобили доступными для пользователей среднего ценового сегмента; снизить зависимость от бензиновых двигателей, и следовательно, выхлоп газов. 

-21 октября компания отчиталась за третий квартал и сообщила о рекордной прибыли и выручке. Илон Маск назвал квартал «лучшим в истории» и подтвердил приверженность планам поставить клиентам не менее 500 тыс. автомобилей в 2020 году. 

-По мнению аналитика CFRA ResearchГарретта Нельсона, победа Байдена выгодна компании Илонам Маска. «Tesla была бы одним из самых больших победителей, поскольку сфера электрокаров будет сильно субсидироваться администрацией Байдена. Он предлагает расширение налоговых льгот и сильное увеличение числа станций зарядки электромобилей — примерно в 20 раз», — сказал Нельсон. 

-В ближайшее время Tesla может презентовать технологию, как полноценная функция автопилота под названием FullSelfDriving;
— На Tesla Battery Day Илон Маск представил новый аккумулятор 4680 — на 500% больше энергии, на 16% больше расчётный диапазон, который в дальнейшем будет устанавливаться во все автомобили компании.  

Президентство Байдена должно дать новый импульс котировкам производителей электрокаров. Он поддержал план демократов по обмену обычных автомобилей в США на машины с гибридными двигателями, либо работающие на электричестве или водородном топливе. Байден заявлял о желании видеть Америку мировым лидером в производстве электромобилей. Он намерен вложить $400 млрд в автомобильную инфраструктуру, совершенствование аккумуляторных технологий и госзакупки электромобилей и электрогрузовиков.
Инвестиции в TESLA


  • обсудить на форуме:
  • Tesla
1 комментарий
купил хоть чо нить?

теги блога Cmi_deas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн