Блог им. ABL

Есть ли тильт на Смарт-Лабе или все зарабатывают без него ? Опрос

    • 19 июля 2012, 12:15
    • |
    • ABL
  • Еще

Есть ли тильт на Смарт-Лабе или все зарабатывают без него ? Опрос

Никак. У меня его не бывает. Опыт уже наработан.
Срываюсь и тильтую иногда.
Задолбал уже этот тильт и откуда он только появляется, уже устал сливать из-за тильта.
Другой вариант ответа.
Всего проголосовало: 51

Как показывает практика так или иначе, тильт неизбежно присутствует в трейдинге, особенно начинающих. В связи с чем было бы интересно узнать как обстоят дела у нас на Смарт-Лабе. У кого другой, свой вариант ответа, - можно отдельно высказать в комментах. И есть ли опыт преодоления недуга. - Пока сам на втором варианте. Полностью ещё не избавился от этого недуга.
16 комментариев
Вот сегодня натильтовал в ртс=) Хотя к текущему моменту уже отбил убыток, но все из за того что полез в минутки, уж очень хотелось обкатать новую стратегию для микроинтервалов=)
avatar
Bubellar, Но почему то отошел от стратегии увлекшись тыканьем кнопок=)))
avatar
тильт происходит, когда торгуешь без плана или сомневаешься в нем.
avatar
тильт бывает, если на все плечи торгуешь, а если депо 100000 например, а задействована 2-3% то вряд ли будет тильт
pansportsmen, Думаю, это самая частая причина. Максимальные плечи не позволяют быть гибким и парализуют волю трейдера. Можно войти в ступор и до упора ждать, когда-же оно, сцуко, вернётся в безубыток. Думаю. через это все сначала проходят.
avatar
28 июня — тильт, 11 июля — тильт. Максимальная серия без тильта — 15 торговых дней.
Александр Журавлев, Сколько длится тильт? всего один день или неск. дней?
avatar
ABL, один день. за ночь успокаиваюсь и беру себя в руки :). Тильт для меня обычно -20-30% за день. Несколько таких дней подряд счет не выдержит, давно бы слился уже :).
Александр Журавлев, Значит больше одного дня убыток не держишь, — респект. Ну да, если с большим плечом, то иначе никак.
avatar
Александр Журавлев, Сейчас, когда рынок медленно, но верно ползёт вверх, медведи шортят и не верят, что рынок пойдёт ещё выше. А он будет медленно и нудно тащиться вверх, просто потому, что это — бычий тренд и его шортить опасно. Самое коварное — когда так нудно рынок ползёт к своей цели и всё равно доползает. А потом ещё идёт выше. И всё будешь думать где же продать или зашортить.
avatar
Плюсаните, пусть подольше повисит на главной, всё-же интересно узнать статистику большего числа трейдеров, а то так и уйдёт вниз.
avatar
Проголосовал по первому варианту…
:)))…
avatar
Gugenot, Привет! Как говорится: «Опыт не пропьёшь».
avatar
Привет! Именно-именно!
:)))…
avatar
Gugenot, привет. Только строгая система принятия решения с жёсткой дисциплиной может избавить от всяческих психологических неуверенностей или колебаний. Мой респект, уважаемый Доктор!
avatar
Genda,
Привет, Друг! Да, всё именно так…
:)
avatar

теги блога ABL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн