Блог им. Americanec

Рефлексия по сделкам понедельник-вторник 16-17.07 .

Наступило утро понедельника индикатор показывал рост GBP и EUR.
GBP.
Сильный рост в пятницу предполагал некоторую коррекцию и я поставил buy limit на 1,5486 -область 50% коррекции и локальной поддержки. Для сделки нехватило всего 30 п. SL -1,5448 (ниже линии канала) TP — 1,5638 (ниже  38,2 % от движения ).
Прогноз был правильным  и TP и SL, кроме цены входа. Но курс пошел резко вверх не дойдя даже да 61,8. Видимо кто-то очень хотел быстро купить фунт перед выступлением Кинга во вторник.
EUR
13:07 Зашел с рынка по 1,2212 т.к. индикатор подтвердился положительным торговым балансом Европы лучше прогноза  (+ еще в кармане припасены возможные закрытия коротких позиций по евро перед выступлением Бернанке). Но цена несколько снизилась до 1.2180. Позже докупил на 1,2194. Цели 1.2325 и 1,2450 соответственно. После 16.30 цена пошла ввверх — продажи в США упали и ожидания QE3 усилились. Все шло по плану.
К концу дня мы уже были на 1.2289. С этим и пошел спать оставив сделки на ночь.
Утром EUR уже достиг 1.2313 и откатился на 1.2275. Перенес TP по первой сделке на 1.2299 — примерно серединка дневного диапазона — чтобы наверняка. По другой оставил как есть — т.к. индикатор показывал продолжение движения.
В 10:30 сработала первая сделка + 87 п.п.
До выступления Бернанке в 18:00 никаких особых движений не было.
Перед самым выступлением поставил SL по второй сделке чуть ниже линии поддержки на 1.2267 (-7 п.п.) Ровно в 18:01 он сработал +60 п.п.
(12 п.п. сожрал мой ДЦ).
Открылся в шорт и в небольшой + поставил SL по EUR и GBP.
Тут можно было выйти раньше, но решил, что будет вторая волная — ошибся. SL — +20 п.п.
Итого за два дня 147 п.п. + еще та по мелочи п.п. 25.
А вот еще — потерял на EUR/GBP — 49 п.п. — забыл подкорректировать по графику SL.
Вот такой вот результат.
Выводы:
-проверять все сделки два раза ( лучше 3);
— открывать несколько сделок и закрывать на разных уровнях — например минимальная цель, максимальная и по сигналам индикатора.
— двигать SL перед новостями или перед закрытием терминала;
— обязательно писать прогнозы на Smart-Lab.;-)

Вот так пока.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • FOREX
11 | ★1
5 комментариев
В 10:30 сработала первая сделка + 87 п.п. я так понимаю 87 пунктов это примерно 80% прибыли если с одного лота по евро/баксу лот 1222 бакса стоит при плече 1к 100? правильно?
avatar
Максим Гирько, 1.2299-1.212=87 п.п. зароботок зависит от лота и плеча. Полный лот при плече 100 это 100000 долл. т.е. заработок бы составил 870 долл. У меня лот дробный, значит и заработок ниже.
avatar
Americanec, понял спасибо
avatar
на мой взгляд тут больше описания нежели рефлексии ;)
avatar
NZT248, согласен. Но без описания кому интересна рефлексия.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Americanec

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн