Блог им. VovaBall

15.10.2020г НАСТРОЕНИЕ РЫНКОВ "Без стимулов - Нет роста."


15.10.2020г НАСТРОЕНИЕ РЫНКОВ "Без стимулов - Нет роста."

Настроение рынков сегодня негативное. Азия почти вся в красной зоне. Конечно азиатские индексы отыгрывают негатив, который был вчера на американской сессии, но а масла в огонь продлил лидер КНР, заявив, что нужно готовится к войне.
Американские фьючерсы продолжили снижение и в среднем теряют 0.2%. Игроки разочарованы тем, что демократы и республиканцы не могут прийти к согласию по пакету мер поддержки. Переговоры продолжатся сегодня. Мнучин говорит, что пакет стимулов может быть подписан быстро, если спикер палаты представителей Нэнси Пелоси пойдет на компромисс. Одновременно с этим он заявляет, что в противном случае он получит стимулы быстро, когда «президент победит на выборах». Если пакет не будет подписан до выборов, от этого пострадают оба кандидата. 🚨Кстати об этом говорили вчера в видео.
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️

По опросам WSJ/NBC Байден лидирует в президентской гонке с отрывом на 11 очков. С одной стороны это можно расценивать как позитивный сигнал для рынков, потому что не будет оспорены выборы при таком разрыве, но одновременно с этим кандидат от демократов хочет увеличить налоги, а это уже НЕГАТИВ.
Нужно быть готовым к тому, что Трамп проиграет выборы и присмотреть компании, которые могут выйграть от победы Байдена. Уберите торговую войну, и Broadcom $AVGO сможет вернуться к заключению крупных сделок, которые Китай будет готов подписать. Apple была одной из самых заметных компаний, попавших под прицел торговых споров. А также программных компаний, таких как Salesforce $CRM, защитных компаний, таких как PepsiCo $PEP, и акций здравоохранения, таких как CVS Health $CVS.
Внимательно стоит следить за акциями Тесла. Илон Маск дважды за неделю снижает цену Tesla Model S $TSLA Конечно это оказывает влияние на движение цен на акции.
Заметным событием вчерашнего дня стало то, что Fastly снижает прогноз по доходам и падает более чем на 25% на фоне этой новости $FSLY. Отличный момент для покупки, для тех кто любит рисковать.
Вчера вечером получили данные от API и оказалось, что запасы нефти снизились на 5,42 миллиона баррелей. Это конечно поддержит цены на «чёрное золото». И это в дополнение к тому, о чём вчера тоже говорили в видео.
На фоне позитивных настроений в нефти вовремя пришла новость:
Transocean сообщил накопившихся заказах на $ 8,2 млрд по состоянию на 14 октября $RIG
Российский рынок продолжает находится в боковике. Залезать в него сейчас нет желания пока не будут достигнуты определённые новости, да и поспекулировать на отчётах более интересно. Единственное, может посмотрю за $MTSS которая тоже является кандидатом на покупку Тинькофф Банка. $TCSG
Отчёты сегодня:
Aphria Inc
Walgreens Boots
$MS — Morgan Stanley 🔥
$ISRG — Intuitive Surgical
$TSM — Taiwan Semiconductor 🔥
$SCHW — Charles Schwab
$TFC — Truist Financial 

Взляды на эту торговую неделю


❤ — приветствуется.

#карантин #европавирус #доллар77рублей #ценынанефть #нефтьуже40$ #курсдоллара #опек #налогНДПИ #Путин #Трамп #вакцинарф #нефтяныевойны #12октября #черныйпонедельник #заседаниеопек #сделкаОПЕК #курсдоллараиюль #конкурс #утрампаcovid #торговыевойны #событиянедели #15октября #дебатытрампабайден #долларпо100#экономика #политика #мироваяэкономика #3ноября #инвестиции #саудовскаяаравияроссия #акциисбербанка#youtube #фондовыйрынок #втораяволна #сезонотчётностиасша #прогнознанефть #новости14октября
#обзордня #аналитика #вакцинаотcovid #безработица #прогнозкурсадоллара #конкурс #отравлениенавального #события14октября #отравлениеНавального #когдапокупатьдоллар #рыноктрудаСША #паниканарынках #обвалрубля #события9октября #сезонотчётностивсша
★1

теги блога VovaBall

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн