Блог им. a_k

Детский мир

Детский мир

Цена покупка: 112,62

Цена продажи: 118,04

Доход: 4,72%+ дивиденд

Сегодня продал акции Детского Мира, которые покупал в начале сентября на новости что АФК Система продали в рынок весь свой оставшийся пакет Детского Мира (184,75 млрд акций). Идея была в  том, что падение котировок предшествующих этой новости составило более 12% за три торговых дня. Акции падали без остановки, а такое падение, как правило, не остается непротаргованным, и технический отскок, хотя бы на треть падения должен был быть. Надо сказать, что и сама новость в среднесрочной перспективе является положительной для компании. На самом деле Детский Мир- случай весьма уникальный для нашего рынка, это единственная компания на Московской биржи со 100% Free-float и без стратегического инвестора. Компания хорошая, со стабильными дивидендами, и скорее всего прочие игроки Ритейла или иные инвесторы желающий зайти на этот рынок будут заинтересованы в приобретении Детского мира, и будут вынуждены скупать акции с рынка, что неизбежно повысит их цену.

Зачем я продал, если все хорошо с компанией и «ждут большие перспективы». Затем, что идея, с которой покупались бумаги сработала, котировки пришли на уровень технического сопротивления (бывшая зона поддержки в районе 118 рублей), и скорее всего в ближайшее время дальше не пойдут. К тому же на нашем рынке рисуются идеи по интересные, но об этом еще напишу.

*не является инвестиционной рекомендацией

Подписывайтесь на канал в Телеграмме: https://t.me/metod_invest
Еще больше новостей, аналитики и инвестиционных идей.

2 комментария
Такие вещи хорошо бы подкреплять ссылками на прошлые идеи — как сработавшие, так и нет.
avatar
Nothing Personal, давно не писал, только недавно начал, запустил канал в телеграмме. Теперь буду описывать идеи в начале и при продаже.
avatar

теги блога Антон К

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн