Блог им. NastyaRomanyuk

Врачи ответили можно ли заразиться на грипп и коронавирус одновременно

Врачи ответили можно ли заразиться на грипп и коронавирус одновременно


Если заболели гриппом, грозит ли COVID-19? Где спасение?

Одновременное заражение человека коронавирусом и вирусом гриппа невозможно, так как один вирус блокирует заражение другим. 

«В одну клетку обычно не попадают оба вируса, потому что, когда человек инфицирован, выделяется защитный белок интерферон, который не пускает другие вирусы», — пояснила вирусолог, доктор медицинских наук Алла Мироненко.

Она добавила, что при циркуляции в окружающей среде нескольких вирусов, заражение происходит более новым. Таковым для украинцев является коронавирус. Вместе с тем и Covid-19 и вирус гриппа поражают органы дыхания. Поэтому осенью может происходить «конкуренция вирусов».

Однако, как отметила Мироненко, заболевание гриппом является довольно условной защитой от коронавируса. Так как грипп также может приводить к летальному исходу, если заболевший находится в группе риска.

В то же время группа известных иммунологов из Китая и США, после исследований рассказали, что будет с человеком, если одновременно заболеть на грипп и коронавирус

5 комментариев
Врачи говна своего не знают
© Рутгер Хауэр
avatar
Сегодня на СБУ шной ботоферме обострение.
Идите Бене рейсы дарить, здесь вам нех шастать.
avatar
Коронавирус поражает мозг, и от этого нет спасения. «Настя», вы видимо не понимаете, что пропагандой фальши вы накликиваете себе страшные болезни. Вы будете мечтать о том, чтобы быть больной(-ым) фейковирусом, когда вас настигнет то, что вас ждёт. За ложь рано или поздно придётся платить и платить соразмерно. И взыскивать с вас будет Вселенная, вы не сможете обмануть её, как и та мразота, что стоит за вами.
«НА грипп и коронавирус заразиться» — бесподобная неграмотность. Нарочно не придумаешь. Из какого колхоза такие заметки приходят)).

avatar
Тест не короновирус поставлен ошибочно.
При тщательном обследовании в течении 2-х месяцев было установлено, что… Пообещали выплатить неустойку, далее посмотрим как и где с ними проводить тяжбу.

теги блога Настя Романюк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн